Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport 24, 24bis, 27 - 1:72 - Roden

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Авиагруппа готова к окраске:

#

Однако, Роден действительно не меняется: шпаклевать и шкурить пришлось довольно много... Если кто будет делать эти ньюпоры - советую обратить особое внимание на место стыковки нижнего крыла с фюзеляжем (там здоровенные щели + ступеньки, т.к крыло не садится на место до конца), место установки подмоторной панели (та, что с углублением) - там тоже заметные щели, ну и на обтекатель костыля (для 24 и 24 bis) - он шире задней части фюзеляжа - придется стачивать лишнее. Также почему-то на двух моделях из трех был дефект литья левой половины фюзеляжа, а именно: кожаный валик вокруг кабины пилота был исчезающе мал по сравнению с правой половиной - пришлось делать его заново из тянутого литника
^
    
Покрасочные работы идут полным ходом:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кайф!
^
    


в игноре у 21 пользователей
ivan-83 писал(а):
Покрасочные работы идут полным ходом:


Иван,если не секрет,какие краски использовал для камуфлированного?
^
    
Не секрет Wink

Все ЛКМ - водный акрил АКАН. Цвета:

Бежевый (полотняные поверхности снизу крыльев) - 73062 "Желто-серый"
Коричневый (хвостовая часть фюзеляжа и часть стабилизатора) - 73115 "Коричневый"
Черный (пятна на верхнем крыле и стабилизаторе) - 78004 "Черная полуматовая стандартная"
Темно-зеленый - 72002 "FS: 34079 Dark Green"
Средне-зеленый - 71073 "Бледно-зеленый"
Светло-зеленый - микс из двух красок: 79015 и 79048 в пропорции 5:3 (объемных частей)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я,конечно,все понимаю,но вызывает у меня некие сомнения брюхо камуфляжного самолета.
#
^
    
Такого профиля у меня не было - красил по профилю на коробке:

#

В принципе, перекрасить "пузо" не долго... Вопрос только в том: как должно быть правильно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А на камуфлированном Ньюпоре 27 нижняя поверхность фанерного стабилизатора окрашивалась ?
^
    
А вот это - вопрос интересный! На том профиле, что я использовал для покраски (да и на профиле, который показал Михаил, тоже) стабилизатор имеет тот же цвет, что и руль высоты (а заодно и нижние поверхности крыльев тоже). Поэтому возможен вариант, что все это красилось в один и тот же бежевый цвет, как это было на французских аэропланах. С другой стороны: камуфлированный вариант как-то ближе к британскому окрасу, когда низ самолета оставался в цветах конструкционных материалов (это подтверждает профиль Михаила), но тогда стабилизатор должен быть в цвете фанеры, а не полотна, т.е. в данном случае оба профиля содержат эту ошибку. Опять же, фотографий именно данного борта я не нашел, так что вопрос о правильной окраске пока открыт...
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    
Спасибо за фото!

На фотографии, правда, совсем не видно низа фюзеляжа. НО, левая стойка шасси отражается в нижней панели фюзеляжа, т.е. там явно лакированная фанера Idea (ну или краска такая блестящая...) Так что склоняюсь к перекрасу нижней части фюзеляжа. Открытым остается только вопрос с цветом нижней части стабилизатора (руль высоты, понятное дело, полотняный)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой-ой!!!
А что это британец ЧЕТЫРЕХЦВЕТНЫЙ? Такие были - но без черных пятен и совсем мало. Бежевое поле должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
^
    
Т.е. красить нужно по такому профилю?

#

Эх, блин, опять в перекраску... А ведь я в самом первом посте приводил картинку с коробки - хоть бы кто сказал, что она неправильная... Уж было подумал, что у британцев могло быть и такое сочетание цветов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Совершенно однозначно, это из книжки Nieuport in the RFC, RAF & RNAS service изданной редакцией "Кресов и кокард", у меня второе издание есть. Ей очень даже можно и нужно верить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
А ведь я в самом первом посте приводил картинку с коробки - хоть бы кто сказал, что она неправильная...
Это бывает. Простите.Это, Иван,называется - мэтры дружно хлопнули ушами и прикрылись лопухом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А ведь я в самом первом посте приводил картинку с коробки

Да мне и в ум не пришло, что взрослые мальчики опытные моделисты все еще верят сказкам от "Роден" ))) Ну и кртинка мелковата - не углядел.
^
    
Чтобы лишний раз не перекрашивать, спрашиваю у знатоков: можно ли верить оттенку темно-зеленого цвета на признанном правильном профиле?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно ли верить скану с полиграфического отпечатка? ))) Выяснили же про зеленые оттенки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
Чтобы лишний раз не перекрашивать, спрашиваю у знатоков: можно ли верить оттенку темно-зеленого цвета на признанном правильном профиле?

#

Ни в коем случае. Это схема расположения пятен камуфляжа, но не цвета!
^
    
ОК, тогда делаю тот же темно-зеленый, что и у Бреге http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71735&postdays=0&postorder=asc&st art=61
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy