Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бисмарк 1/200 Амати

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
wer писал(а):
Долго пытаюсь избавиться от микротрещин между чистовыми рейками, стеклоткань тонкую так и не могу найти у себя, может быть для этой цели можно использовать малярный стеклохолст и со смолой?


Есть еще технология папье-маше. Я совершенно серьёзно. В модельной мастерской ЦКБ Редан по этой технологии строилась даже серия ботиков Петра I (бумажный корпус с последующей оклейкой рейками). Проклееные в несколько слоев волокна бумаги вполне могут противостоять появлению микротрещин. Обклеивать можно на ту же эпоскидку с пластификатором.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У нас в судомодельном для стендовых моделей использовали марлю/бязь на эпоксидке.
^
    
marsik555

Спасибо за предложение, к сожалению очень далеко)

Sigvard
XORST

Да просто я так понимаю стеклохолст по свойствам очень близок к стеклоткани, при этом легкодоступен и толщина очень даже подходящая. Но вот будет ли держать как степлоткань не уверен. Видимо придётся провести эксперимент, потому что грунтовать, расшивать, выводить по новой однокомпонентной шпаклёвкой уже сил никаких нету.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень медленно, но потихоньку продвигаюсь с Бисмарком, корпус готов к приклейке палубы Cool
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр
Красота!
Личку глянь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock
Спасибо !!!
^
    
для удобства дальнейшей сборки рекомендую "электронную" инструкцию. приходится (лично мне приходилось) много перемещаться туда-сюда по этапам сборки, было проще найти по быстрому на компе, чем листать подшивку...

http://photoshare.ru/album269736.html

а на счет идеи покрыть корпус стеклотканью... а что если покрыть стеклотканью изнутри, для прочности, а снаружи только обильно пропитать смолой?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy