Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typhoon mk.IB 1/72 hobby boss ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
После владения ХБ-Бесовским P-40, наивно полагал, что ничего другого, менее напоминающего прототип, быть не может. Я заблуждался.

Ну не-е, их Пе-2 давно уж всех позади оставил. Такого уровня деталировки и копийности наверное теперь не достигнет уже никто и никогда.
^
    


в игноре у 12 пользователей
MAUS
Zaets54
omega
Юмористы.....
Ладно, ташкентский более похож? Он тоже в планах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Ну не-е, их Пе-2 давно уж всех позади оставил. Такого уровня деталировки и копийности наверное теперь не достигнет уже никто и никогда.

Запросил Гугла, на предмет собранного Пе-2 от ХБ. Не нашел. Стесняются, наверное.

Добавлено спустя 58 секунд:

pirovskikh писал(а):
Ладно, ташкентский более похож? Он тоже в планах.

Ну уж по крайней мере не "Яйцелет".
http://scalemodels.ru/articles/7562-novo-1-72-Hawker-Typhoon-1B---reinkarnacija-staro jj-igrushki.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54
Чтоб я при наличии 100 несобранных моделей полез пилить вдоль Тайфуна?!
Интересно, если цель - иметь абсолютно правильного/крайне похожего Тайфуна. Неинтересно, если в магазине на несколько сотен руб подороже красивый новый фикс, а цель - набрать номенклатуру, а не сделать каждую из намечающихся 200 моделей самую-самую... Можно, но столько не живут. Если через годик-полтора выполню задачу - обязательно поизгаляюсь над чем нибудь плохо собираемым. Не исключаю, что и некоторым удовольствием Wink
Вот такой подход к этому набору 2 мировой, поэтому многие модели в моих запасах и собранные по нынешним меркам уже и не модели, а так...

Кстати, по нашему диалогу о Спитфайрах. Наврал я. Пятерка у меня, а раннего с деревяшкой нет, а надо бы в пару к раннему харрикейну и моему амоделовскому 109му
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):

Казанец писал(а):
Ну не-е, их Пе-2 давно уж всех позади оставил. Такого уровня деталировки и копийности наверное теперь не достигнет уже никто и никогда.

Запросил Гугла, на предмет собранного Пе-2 от ХБ. Не нашел. Стесняются, наверное.

А меж тем хоббибоссовский Пе-2 является лишь копией звездовского. Но претензии к копийности почему-то к китайским бракоделам.
http://karopka.ru/community/user/11322/?MODEL=495227
http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=407242
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
А меж тем хоббибоссовский Пе-2 является лишь копией звездовского. Но претензии к копийности почему-то к китайским бракоделам.

У меня нет претензий к Пе-2 от ХБ, я вообще о существовании такового узнал от коллеги Казанец. Раз это Звезда кривая, значит так тому и быть.

pirovskikh писал(а):
Чтоб я при наличии 100 несобранных моделей полез пилить вдоль Тайфуна?!

А никто и не предлагает ничего пилить.
Вы спрашивали про «Ташкентца»? В статье все описано, в том числе недостатки.

pirovskikh писал(а):
Интересно, если цель - иметь абсолютно правильного/крайне похожего Тайфуна. Неинтересно, если в магазине на несколько сотен руб подороже красивый новый фикс, а цель - набрать номенклатуру, а не сделать каждую из намечающихся 200 моделей самую-самую...


Будучи «изкоробочником», Ваши постулаты понимаю, но у подхода «изкоропка» есть один существенный недостаток. Если исходный набор выполнен на уровне шаржа на прототип, то на выходе будет тоже шарж.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
собранного Пе-2 от ХБ. Не нашел.

На КАРОПКе был. Человек практически новый самолёт сделал. А раз Моделист этот ХБ Пе-2 пакует, значит и покупает, и собирает его кто-то.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
Если исходный набор выполнен на уровне шаржа на прототип, то на выходе будет тоже шарж.

Не в бровь, а в глаз!
Но узнаваемый козодоевский рот Тайфуна присутствует и Темпест смеровский показывает, что рядом что то другое, похожее больше на тайфун Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
MAUS писал(а):
Да,с геометрией у него печаль...Это к производителю.Сборка и окраска хороши.
- "Кукрыникс" - такой наполку бы не поставил Embarassed .....четвёртое фото -"Лев готовится к прыжку!" (с)... вернее уже в процессе... (- морда , сжалась, напружинилась, а хвост уже в прыжке - вытянулся... ) - Саша, тебе наука не хавай всякую падаль! - а то на тысячу жизни не хватит! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
Где вы все раньше были? Почему никто не написал "Саша, место этому шаржу в изкоробке!". Я бы перенес.
А теперь, когда почки отвалились 28го, понеслось - карикатура, я б на полку не поставил, не похож....
Да при сборке "из коробки" он больше на Тайфуна похож, чем эта штука http://karopka.ru/upload/resize_cache/iblock/9eb/900_600_1/photo_8_1460099053.JPG на лагга

Ливан Smily тоже не миникупер, но издали похож. И этот Тайфун похож на Тайфун. Пусть немного, но похож! Very Happy
^
    


в игноре у 31 пользователей
А я писал тебе... - "СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:04 am Заголовок сообщения:
Чот он прямо на себя не похож... - крикатура какая-то" писал ещё что знак это свышЕ! - 2сделай из него Торнадо!"
Facepalm - так ты же не слушаешь ниукропа! Neutral Вот теперь и ешь полной ложкой... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
При всей исходной косячности набора - чего же ракеты-то в черный покрасили? Зелененькие они были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
MAUS
Zaets54
omega
Юмористы.....
Ладно, ташкентский более похож? Он тоже в планах.

И ташкентский и донецкий более похожи.
Деталировка и качество подавляющего большинства доступных сегодня отливок - это да...

Саша, спасибо за проведенную работу: теперь совершенно очевидно, что Тайфун от хоббика скорее на what if годен. Поставить модифицированное крыло от Харрикейна и сделать Phillis Mk III к примеру.
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):


Саша, спасибо за проведенную работу: теперь совершенно очевидно, что Тайфун от хоббика скорее на what if годен. Поставить модифицированное крыло от Харрикейна и сделать Phillis Mk III к примеру.
- в смысле - "отрицательный результат - тоже результат"? - "наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа"? - настоящий учёный! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
не хавай всякую падаль! - а то на тысячу жизни не хватит!

При его темпах работы - планы на пару лет Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
swozn писал(а):


Саша, спасибо за проведенную работу: теперь совершенно очевидно, что Тайфун от хоббика скорее на what if годен. Поставить модифицированное крыло от Харрикейна и сделать Phillis Mk III к примеру.
- в смысле - "отрицательный результат - тоже результат"? - "наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа"? - настоящий учёный! Mr. Green


В смысле "чтобы оценить всю степень кривизны матчасти надо было увидеть его собранным".
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис
Не знал. Embarassed на коробке были черные...
Исправлюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

omega
swozn
Вот и я к тому. Не разборчив в матчасти и готов к любым экспериментам. Very Happy

Я к тому и тему создал по коллекции 2 мировой, говорите, что хотите увидеть изкоробки, с них и начну.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не разборчив в матчасти

Всеяден... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

............
Не разборчив в матчасти и готов к любым экспериментам. Very Happy
........

При этом не брезгуете what if.
Сделайте Phillis Mk III!
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Phillis Mk III

Это кто? Confused
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy