Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анатра-ДС (Анасаль). "Мурик" Масштаб 1:48. Самодел

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей здорово и детально - руд только врядли таким грязным был
как обратил внимание, когда фоткаешь всегда на фото вылезают нюансы которые часто собирая не видишь
на последних фото бросается что ободки приборов не сомкнуты Embarassed
для идеального смыкания после кусачек я нулевкой зашкуриваю торцы и смыкаются идеально
^
    
Дима, по-сути иду по твоим следам. Хотя все же, я чуть больше упрощаю некоторые элементы. На рулевой колонке не стал делать привод, расчалки скрайбил. Хотя и считаю это оправданным, т.к. видно внутри немного. Хотел спросить про летнаба. Почему ты кресло развернул, мне понятно - там пулемет снят лететь "вперёд" комфортнее. А вот почему второй комплект приборов сзади?

Dupon, спасибо за подсказки. Полезно. Учту про РУД и приборы. Хотя не на фото и не особо бросается. Ну, а в закрытой кабине, наверное и не разглядеть будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот почему второй комплект приборов сзади?

А дело темное. Что-то пришло в голову, что это все-таки "в девичестве" Aviatik модели 12 года было бы полезно посмотреть, как на прототипе было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft
Цитата:
А вот почему второй комплект приборов сзади?

Сергей, честно говоря, уже не помню. Там в моей теме или в теме Ивана было обсуждение этого момента. Найти ни как не могу. Может кто помнит, так отпишется на этот счет?
^
    
Mig-29 писал(а):
Сергей, честно говоря, уже не помню.

Ну, вот я тоже не нашел. Решил, что пусть кресло навстречу потоку, а приборы не стал дублировать. А вот рассадки между ними сделаю по всем правилам - ниточками Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

Сборка фюзеляжа по плану сегодня....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подождите неделю, не могу сейчас посмотреть, комп сдох.
^
    
Коллеги, очень благодарен Вам за поддержку. Это относится ко всем и в том числе к тем, кто просто наблюдает и тем, кто наблюдает и ставит лайки плюсиками. Мне очень важна Ваша заинтересованность и участие! Smile В определенном смысле я от Вас завишу в части удовлетворенности результатом своей работы..., а не только от запаха клея и красок..Mr. Green Ещё раз, спасибо Вам, друзья и коллеги!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

sergio_vitalio писал(а):
Подождите неделю, не могу сейчас посмотреть, комп сдох.

Не, сегодня сборка. Твердо решил, что там приборы не нужны.
Зачем там, где стоит турель, по-умолчанию, нужны "банки приборов" и ручки управления? Видимо только чтоб оторвать и сломать их при вращении на кресле вокруг оси Twisted Evil "Я так думаю!" (С) к/ф "Мимино" Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Секундочку, насколько я понял делается «Мурик», о какой турели речь, если это был учебный самолёт и по фото явно видно, что в задней кабине сидение не задом наперёд, приборы там должны быть.
^
    
Сергей, то, что сидение не задом наперёд, даже не вызывает сомнений. Так и сделано.
# # #

Все собрано и закрыто. Еще немного ГО (его начинал делать в выходные)
#
^
    
Эх, такую красоту прятать жалко. Вот бы прозрачным пластиком сбоку закрыть Wink
^
    
красиво
^
    
Коллеги, а почему ходит мнение, что Мурик был учебным самолетом? Откуда такая информация?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А каким ему быть?
Машина изношенная, характеристики изначально не блестящие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Информация из альбома летчика Горячего, во первых: дата фото 10.06.1921, Гражданская война уже закончилась, во вторых подпись под одним из фото и/л Горячий, что я могу интерпретировать, как лётчик-инструктор., самолёт разбил Военлёт Постромкин (именно так в портфолио), так, что это 100% учебный самолёт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Гражданская война уже закончилась

Формально. По факту - еще нет.
^
    
Завтра в Москве, в СК "Олимпийском" в Клубе ТМ начнется XIX Всероссийская выставка стендового моделизма, посвящённая Дню защитника отечества.
Сегодня с motorhead отвезли туда три моих модели Very Happy Если кто хочет увидеть мои "Моран с кошками", Aviaplanul Goliescu 1909, Fokker D.VII Sieben Schwaben, то можно там, до конца февраля.
#
PS: К своему ужосу, при транспортировке заметил, что основная декать на Fokker пожелтела. На одном борту больше. Очень жаль Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поставь его бортом к солнышку/газосветным лампам, должно пройти.
^
    
Как вернут с выставки, так и сделаю. Спасибо за совет! Very Happy
^
    
Вернулись модели с выставки Smile
Avioplanul Goliescu 1909 стал вторым в номинации "Самоделки".
#

Жаль, не удалось увидеть Диму Москаленко (Mig-29), его Rumpler C.1 получил первое место в номинации "Винтомоторная авиация IWW 1:48".
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDSoft Искренние поздравления!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy