Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G Revell "A BIT O LACE" 1:72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega писал(а):
Много красивой работы. Жаль, что большинство её - из разряда "сусликов" Very Happy
Как я понял - с системой подвески шаровой турели решил не заморачиваться?
С уважением - Олег.


Она будет , но из доработок только кислородный баллон и расшивка по пулемётным лентам . На фото шара нет , он в работе .
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Searg_pro писал(а):
Она будет

Главное - не промахнуться и не сделать турель "на земле" в полётном положении Wink
^
    
omega писал(а):
Searg_pro писал(а):
Она будет

Главное - не промахнуться и не сделать турель "на земле" в полётном положении Wink


Я планирую Ее максимально убрать . Насколько будет возможно . Но вполне вероятно что для зрелищности наперекор логике я все же Ее выпущу . Главное для меня - смотрибельность . Я думаю она опускалась стоя на земле в определенных ситуациях .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, Вы простите, что встреваю в разговор двух джентльменов, но Вы, часом, ничего не перепутали?! Это не Либер, это Крепость - у нее турель никуда не убиралась и, соответственно, не выдвигалась, отчего в случае заклинивания страдал ее стрелок, что и описано, скажем, в той же книге "Возлюбивший войну".
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Это не Либер, это Крепость - у нее турель никуда не убиралась и, соответственно, не выдвигалась

Не Либер, и убиралась не настолько
#
Однако зачем на B-17G эти углубления для пулемётов? Или это В-24?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, конечно это 24-й, эти пазы - исключительно его фича, да и по расшивке сразу видно. Это либер D-шка, турель в выпущенном положении.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT
Ну, тогда я был не прав... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Однако зачем на B-17G эти углубления для пулемётов?

Углубления для пулеметов? Не, не слышал.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
Углубления для пулеметов? Не, не слышал.

Да вот не надо верить подписям в Интернете, Сергей... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вспомианается Остап Ибрагимович и характерный анекдот, все на тему "кто тут без греха" Wink , главное, чтоб товарисч внезапно не решил ее "убрать".
По факту - все очень просто: на Крепости - при выпущенных "ногах" - не было конструктивной необходимости убирать "Сперри" (в отличие от Либера, где при той же посадочной конфигурации "пузо" находилось очень близко к земле, и турель посто не помещалась в этот зазор).
^
    
Ну прямо отлегло и искать не нужно инфу! А то я уже приготовился вечером сканировать фото в архиве .))

Спасибо за прояснение момента , коллеги !
^
    
Всем привет !

Продолжаю собирать интерьер .

Собрал в общую кучу все части бомбоотсека , ещё раз поругался на эту огромную изогнутую стенку . Очень много времени отняла примерка этого узла . Вклеил все пулемёты , позже стволы все будут срезаны и заменены на смоляные . Собрал заднюю и нижнюю турели .

Сомнения меня одолевают по бомботсеку : в наборе 2 бомбы побольше и 2 поменьше . Пока разместил две поменьше в одной части бомбоотсека , думаю по поводу остальных . Или одну разместить во второй половине отсека , или обе оставить для будующей диорамки ... жалко такую красоту блин закрывать .

Что думаете ?

PS : желтые полосы специально накрашены не идеально ровно . Видел на какой-то фото что такое было . Мне этот вариант очень понравился , выглядит живее .

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полики стрелков слишком высоко приклеены (должны находиться на 2-м - в модели - стрингере, образуя восходящую ступеньку с поликом "Сперри", позволяя открываться двери по правому борту Wink ). По калибрам и размещению бомб также есть раскладка в ветке по матчасти Б-17-го.
^
    
sergeyPT писал(а):
Полики стрелков слишком высоко приклеены (должны находиться на 2-м - в модели - стрингере, образуя восходящую ступеньку с поликом "Сперри", позволяя открываться двери по правому борту Wink ). По калибрам и размещению бомб также есть раскладка в ветке по матчасти Б-17-го.


По поликам - да , этот момент я уже понял когда все было в сборе . Переделывать не буду по 2 причинам . Дверь не открываю и видны они будут едва ли .

По раскладке бомб вопрос больше касается визуального восприятия на модели нежеле соответствия по матчасти , которая не стоит для меня на первом месте .
^
    
Всем доброго времени суток !

Немного обновлюсь .

Собрал травленые закрылки . Работа долгая и скрупулёзная. За ночь осилил .

Немного не садятся по месту подвижные части , подточу позже .
Без спец приспособлений все это дело гнуть не просто было , хотя все отжигалось .

Собрал все на сухую . Вечером отфоткаю интерьер и буду закрывать фюзеляж .

На фото для сравнения рядом Митчел от Хаси . Крепость получается весьма большая !

# # # # #
# #
^
    
Доброго вечера !

На крылья разместил все фототравление . Не очень понравилось травление от Эдика с самоклеющимся слоем , вся мелочь держится плохо и виден зазор от поверхности . Все крепил на суперклей.

Уже несколько дней воюю с фюзеляжем . В носовой части отказывается сходится ... все бы и ничего , но остекление встаёт с щелями . Под нагрузкой половины разрываются после снятия внешнего воздействия . Поэтому развёл пластик с клеем и залил в несколько слоёв . Несколько дней сохнет . Посмотрим , что из этого выйдет ..
# # # # #

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 29 секунд:

Anzh писал(а):
Коллега! Прекрасная и интересная сборка. Сам давеча вернулся к давным-давно начатой "Крепости".
Будьте столь любезны, поделитесь упомянутыми чертежами, ибо обыскался(
Благодарю и спасибо за вдохновение!


Коллега, вот чертежи, которые удалось найти.


#


вот те, что уже выкладывали модикация Е


# # #


а вот эти крутые видел на канале польского моделиста. видно, что они крутые. не могу их найти, но видно что они хороши. по надписям видно, что они польского издания. больше разглядеть не получилось(



# #
^
    
Всем добра !

Я победил фюзеляж !!! Ура ) несколько дней сушки и повторная проклейка держит все на отлично . Зачистила , восстановил крой .

Вклеил все остекление . Замаскировал . Кое-где подшпаклевал . Разместил оставшееся травло на фюзеляже .
Собрал все воедино . Порадовала отличная стыковка оперения , щелей почти нет .
# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Модель получается масштабная !!!
#
^
    
Немного шпаклёвки все же пригодилось ...
# #
^
    
Всем привет .

# # # # #


Доработал механизм открывания закрылок . Подшпаклевал . Все замаскировал . Модель готова к грунту .
^
    
Всем привет !


Модель задута на местах остекления интерьерными цветами и закрунтована .

После отшлифована 2000 и 3000 спонжами и замаскирована для исправления всех дефектов сборки и следов от скрайбера в ненужных местах . Шпатлёвка , шлифовка, готова к накатке клёпки .

# # # # #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy