Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oбзор NOVO 1/72 Harrier Gr.1/AV-8А(#11735) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11735.html
Обзор хороший. А ценность модели относительна.
^
    
fsl писал(а):
Я вот тут подумал на странице все кроме одного" забанены-заигнорены" автором статьи , в итоге он может видеть в чате только одного своего защитника,интересно поди читать то Facepalm


Ну знаешь, как некоторые... типа "тихо сам с собою, левою рукою..." Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тогда еще проще, статьи данного автора не читать тем, кто его не любит.
Это предлагает тот, кто осудил меня за переход на личности? Вообще, любить или не любить кого-то, это на другие форумы. Лично мне всё равно, как я отношусь к автору, как к человеку, но, если сделанное им нравится, то отмечу это. Или покритикую, если не нравится. Но вот такое отношение к критике, как показывает автор обсуждаемой статьи, отбивает всё желание читать и обсуждать.
Кстати, предлагаю ввести специальные отметки для статей. Не любишь автора? Не читай! и Не подлежит критике. Или Только хвалить!. Вот будет красота! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Не любит- как автора, я это имел ввиду.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Не любит- как автора, я это имел ввиду.
Вообще ерунда... Как в том анекдоте про Будённого - "Семён Михалыч, а Вам нравится Бабель? - Ну, это смотря какая бабель!".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Так надо благодарить автора, уже анекдоты пошли. веселимся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Так надо благодарить автора, уже анекдоты пошли. веселимся.
Так по его же словам, стёб тоже не признак ума! За что его благодарить?
Но настроение улучшилось. Однозначно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

За настроение, за возможность поговорить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
За настроение, за возможность поговорить.
Спасибо ему! Щас ещё и плюсик ему поставлю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко
это было бы сверхщедро.)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
это было бы сверхщедро.)))
Никакой сверхщедрости. Чисто в виде стёба. Ума-то нет. А критиканство и стёб есть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скажем фи оппоненту в виде стеба.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если интересно кому, мое мнение о статье или "статье"- как кому нравится (т.к. были вопросы по этому поводу).
Что имеем:
1. Вспомнили о нововском Харриере. Это +
2. Есть полный фотообзор модели, коробки, инструкции. Это еще +
3. Немного "общего" текста (кому не интересно, тот не читал, я пробежался чуть-чуть). Я считаю, это тоже + Потому что- хоть какой то текст по делу. Да!
4. Хороший повод пообщаться- повспоминать, и эту модель, и что-то с ней связанное.. кому как нравится (и кто этого хочет!!!). Это + Причем большой +

Вопрос: в чем минусы?
Тут можно нафантазировать- как кому нравится)))) Как говорится- было бы желание) Например: модель полное "фи-фи", статья неинтересная, автор "не так" рассказал...))))
Казалось бы- зачем тогда нажимать на эту кнопку, если модель (и эта тема) настолько "неинтересна"? Или оттого, что эта тема случайно "попадается на глаз"- от этого уже кому то становится "плохо"? И нужно прекращать сие "безобразие"))) Начинать писать только "образцово-показательные", "массово-востребованные и информационно-насыщенные" статьи на форумах))))) Как будто это дорогой глянцевый журнал, выходящий раз в 2 месяца. Так???

Мне лично глубоко все-равно:
1. Похож ли (по мнению автора) этот Харриер на прототип... Интересно, конечно, если бы кто провел такие исследования, прочел бы с удовольствием. Но, по большому счету- очень второстепенно. Я прекрасно (как и многие) знаю эту модель)))
2. Мне совершенно все-равно, где автор набрал фотки реального самолета. Я считаю, что для статьи это уместно и правильно. Мне нравится. Этого достаточно? По-моему, достаточно.
3. Было бы очень интересно почитать некий "расширенный" обзор- о разных выпусках, коробках и прочее... Но- настолько ли это важно "здесь и сейчас"? Не думаю. Скорее- вообще НЕ важно.

Самый главный вопрос: ЗАЧЕМ писать такого рода статьи?
Ответ: 4 пункта в начале этого сообщения. Достаточно? Я считаю- да

Мне удивительно, когда приходится говорить: зачем вообще все это нужно? Неужели кроме практично-шаблонного "получения нужной информации"- более сказать друг другу уже нечего???

Этот Харриер, как и эта статья- прекрасный повод общения (тем, кому это нужно!). Вот это нужно ценить. Остальное - может быть второстепенно. Для тех кто понимает. То есть, не для всех, по определению.

Я не оцениваю поведение самого автора, как и его оппонентов. Не следил, да и неинтересно "кто на кого первым "фи" сказал"))))
Просто высказал свое мнение о "сомнительных статьях" про "кривой старый пластик"

С уважением, Руслан
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):
Этот Харриер, как и эта статья- прекрасный повод общения (тем, кому это нужно!). Вот это нужно ценить. Остальное - может быть второстепенно. Для тех кто понимает. То есть, не для всех, по определению.

Странно, но мне казалось, что статьи не для того, чтобы просто пообщаться, а чтобы еще и почерпнуть из них что-то. Чтобы найти повод для общения, достаточно зайти в ветку про NOVO/FROG (Пластикарт, Кругозор, Огонек, а/я №..., ООО "..." - нужное подчеркнуть). Но я наверное из тех, кто не понимает и не входит в число "не для всех"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извините, что встреваю в ваш оффтоп -
Донецкие модели в большинстве своём даже для внутреннего рынка комплектовались декалями, так что утверждение о том, что Харриер шёл без декалей, считаю неверным. По крайней мере все Харриеры, купленные мной в рознице (не с рук, где комплектация могла измениться как угодно), как в коробках, так и без - а через меня их прошло немало - были с аналогом экспортной декали, причём, вполне применимые, с хорошими цветами. Их единственной проблемой зачастую было смещение цветов при печати.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Seemann писал(а):

Донецкие модели в большинстве своём даже для внутреннего рынка комплектовались декалями, так что утверждение о том, что Харриер шёл без декалей, считаю неверным. По крайней мере все Харриеры, купленные мной в рознице (не с рук, где комплектация могла измениться как угодно), как в коробках, так и без - а через меня их прошло немало - были с аналогом экспортной декали, причём, вполне применимые, с хорошими цветами. Их единственной проблемой зачастую было смещение цветов при печати.
А разве там написано, что ВСЕ донецкие наборы шли без декалей? Kомплектация этой модели была разной. Разные флакончики, длинный и короткий. С декалью и без. Купленный мной донецкий Харриер в 80х в магазине был без декали. И купленные моими знакомыми тоже. И там не было ни схемы окраски, ни схемы расположения декалей. Р.S. Кстати, Харриеры продавались и в пактетах вообще без коробки. И, даже экспортные наборы NOVO, отличаются разной комплектацией. Некоторые приходилось видеть с инструкцией на русском, а не экспортной, на английском.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den2000 писал(а):
Kомплектация этой модели была разной.

Рискну предположить, что это зависело от времени. Если брать времена СССР, то лично мне НИ РАЗУ не довелось купить в магазине ни одной модели НОВО хоть с какой-то декалью. А вот уже после 1991 года декали чаще были, чем нет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Seemann писал(а):
Донецкие модели в большинстве своём даже для внутреннего рынка комплектовались декалями

Впервые слышу. Ни разу не имел возможности убедиться лично. В 1980-е в разное время и в самых разных точках страны собственноручно покупал самые разные модели ДФИ и НИ РАЗУ не встретил ничего подобного. Ни в Аттакерах, купленных в Кировском универмаге в Ленинграде в июле 1982г., ни в Мастерах, купленных в военторге базы-арсенала ГРАУ в Ленинградской области в августе 1984г., ни в Хотспурах, купленных в Горловке в октябре 1984г., и ни в любом другом из многих-многих-многих подобных случаев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сплендис писал(а):
Если брать времена СССР, то лично мне НИ РАЗУ не довелось купить в магазине ни одной модели НОВО хоть с какой-то декалью.

Вот лично я тоже в период с 1986 по 1992 годы (когда у меня был первая попытка занятия моделизмом) в магазине НИ РАЗУ не видел ни одной модели НОВО, ни с декалью, ни в фирменной коробке - только "Индексы", только хардкор! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
Den2000 писал(а):
Kомплектация этой модели была разной.

Рискну предположить, что это зависело от времени. Если брать времена СССР, то лично мне НИ РАЗУ не довелось купить в магазине ни одной модели НОВО хоть с какой-то декалью. А вот уже после 1991 года декали чаще были, чем нет.

Если говорить о конце 80-х - то в Москве я декаль купил на Клубе в Горбушке. И что-то мне подсказывает, что иногда инструкцию тоже надо было отдельно искать иногда.. мой набор был только пластик и фонарь в пакетике.
^
    


в игноре у 12 пользователей
В начале 1980-х у нас в Казани, где в продаже НИКОГДА не было никаких моделей экс-Фрога, было три случая, когда в Детском мире
в разное время и с промежутком в несколько месяцев буквально на несколько часов выбрасывали полностью комплектные Novo-Export P-38 Lightning, Vengeance и Sea Venom, но эти единичные случаи следует отнести исключительно к эксцессам приснопамятной советской торговли.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy