Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rest Models 1/48 Р-5ССС - белая 12 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
https://youtu.be/NyjE6uMCaqE
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ты думаешь Шпанская Мушка?

Ну, полосы на крыле никак не норвежские, брат Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Брат, это же я утрирую... 😉
^
    
Бортовая звезда конечно же есть.
Позволил себе "поиздеваться" над фото:
#
^
    
Такая же история и со звёздами на крыльях Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Получил в подарок от хорошего друга

Вот это ни хрена себе подарочек... А этот Миша, часом не внук Рокфеллера? Эту модель алчит половина прогрессивного человечества, сегодня.
С удовольствием понаблюдаю за постройкой раритета. Желаю автору не промахнуться с ножичком, а то другой такой детали не найти, а из своего набора я не дам! Razz

ПыСы: А у этого Миши часом И-3, И-5 Rest Models 1/48 в закромах не завалялось? С удовольствием бы принял в подарок, и тут же начал бы постройку на скале. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starina
Да уж: https://m.ebay.com/itm/REST-MODELS-1-48-kit-POLIKARPOV-R-5-SSS-docu-GIFT-RARE-of-Span ish-Civil-War-/282793370611?rmvSB=true&ul_ref=http://rover.ebay.com/rover/1/711-53200 -19255-0/1?ff3=4&toolid=10034&campid=5337773804&customid=14_1_1515000785.172457&mpre= http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2F282793370611&srcrot=711-53200-19255-0&rvr_id=140763 0741149&_mwBanner=1&ul_noapp=true
Ключевое слово подарил.... ох Дима...🤢

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

Дима, рассмотрел я фото, действительно звезда была и на фюзеляже и на крыльях, снаружи от полосы, но вот вопрос, какого цвета были полосы???
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот.


# #


Smile
В августе 1936 г. новые самолеты впервые приняли участие в больших маневрах ВВС. 7 ноября новые штурмовики впервые показали на параде в Москве. ССС пришлось участвовать в войне в Испании. Самолеты были доставлены в Одессу, там их разобрали и погрузили на испанский пароход «Алдекоа», всего 24 машины. Там они бомбили аэродромы, железнодорожные станции и дороги, населенные пункты. У испанцев ССС получил прозвище «Расанте» («Бритва»). Учитывая не очень удачный опыт применения этих машин в Испании, их производство начали быстро сворачивать. На 22 июня 1941 г. в ВВС страны насчитывалось 104 самолета ССС, из которых подняться в воздух могло менее половины. Первые же удары немецкой авиации по советским аэродромам вывели из строя большинство этих самолетов. К 22 сентября на фронте не осталось ни одного самолета ССС.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starina
Возможно, но по фото видно, что цифра 12 в окантовке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Starina
Возможно, но по фото видно, что цифра 12 в окантовке.

Я не вижу окантовки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А так?

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну тогда она видна и на горизонтальной полосе, что едва ли.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А так?

#


и на крыле сверху,вроде звезда проглядывается...
^
    
Starina, sergio_vitalio Мелкие завистники Mr. Green

Вообще-то, с выпуском простого Р-5 в пластике, ценность сего сабжа стремится к нулю.
Посему, надо быстрее собирать, пока он ещё в цене Rolling Eyes

sergio_vitalio писал(а):
Дима, рассмотрел я фото, действительно звезда была и на фюзеляже и на крыльях

Аллилуйя! Razz

sergio_vitalio писал(а):
какого цвета были полосы???

Производитель даёт 12 и полосы жёлтым, но 12 точно белая - практически сливается с белой горизонтальной полосой.
А вот вертикальная и крыльевые полосы все рисуют по разному - желтым, серым, серебристым и т.д.
Пока склоняюсь к жёлтому, а там посмотрим Wink

KAJuK писал(а):
и на крыле сверху,вроде звезда проглядывается...

"Адназначна!" (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, конечно видна, снаружи от полосы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот же ж. Когда я в первую из коробку пытался вписаться с Рестовским Не 112, мне сказали низззя со смолой и травлом Evil or Very Mad ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Starina, sergio_vitalio Мелкие завистники

Вообще-то, с выпуском простого Р-5 в пластике, ценность сего сабжа стремится к нулю.
Посему, надо быстрее собирать, пока он ещё в цене


Неправда ваша. Чему мне завидовать? У меня есть эта модель. Причём с декалью, инструкцией, и цветной вкладкой из первых отливок. Там ваш вариант окраски чётко прописан. Цифра 12 жёлтая. Окантовок никаких нет. Я в Армаде хорошо смотрел.

# #

А буду завидовать, когда модель будет готова, причём сделана качественно.
А на счёт пластиковой модели-бабка надвое гадала. И лучше Rest Models она вряд-ли будет, уверен что нет.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Spit писал(а):
но 12 точно белая

С чего такие выводы? Тогда я стану утверждать, что фюзеляж красный. Попробуйте меня опровергнуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Вообще-то, с выпуском простого Р-5 в пластике, ценность сего сабжа стремится к нулю.

А он будет в пластике )) и может даже в этом году
^
    
KSL писал(а):
Вот же ж. Когда я в первую из коробку пытался вписаться с Рестовским Не 112, мне сказали низззя со смолой и травлом ...

Первый раз в "изкоробку" залез - сказали "можно". Честно-честно - никаких деталюшек кроме изкоробковых делать не буду)

Starina писал(а):
А буду завидовать, когда модель будет готова, причём сделана качественно.

Эт вряд ли - "изкоробка" жеж, тяп-ляп и готово Mr. Green

Максим Былкин писал(а):
А он будет в пластике )) и может даже в этом году

Вот, про чо я и говорю - надо поспешать с постройкой Wink
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Максим Былкин писал(а):
А он будет в пластике )) и может даже в этом году

Вот, про чо я и говорю - надо поспешать с постройкой


Интересно, а кто это такой "борзый", в пластике исполнить хочет? ICM?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy