Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Ship yard works для 1/350 Dunk...(#11691) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11691.html
Отличный набор. Жаль, для старого Дюнкерка от Heller такого нет Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Наш корейский товарищ собрал Дюнкерк без детейл сета
Только палуба и рейлинги
Даже не испохабил везерингом

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, ну неплохо получилось. Еще надо научиться щели заделывать, и надстройки с мелочевкой красить в разные цвета, и будет вообще отлично.
^
    
Вопрос к знатокам матчасти - не подскажите что это?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по месту и виду - защита винтов.
^
    
# Не понял. Защита винтов от чего? Как работает? Есть фото или схемы поподробнее?
По моему если и винты нуждаются в защите сверху, то те, которые дальше от кормы.





#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares писал(а):
Судя по месту и виду - защита винтов.

судя по расположению на уровне палубы - это какая то кран-балка

если было для винтов - находилось бы на уровне чуть выше ватерлинии
^
    
Фрагмент чертежа. Может кто по французски разберет?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Брониславович писал(а):
Может кто по французски разберет?
Максиму (ака Лодочник) напишите,он по французски шпрехает.
На "Жанне Дарк" на похожей конструкции спас.круги висели.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, когда крупно, то похоже на спас средство. На Вирибусе подобное за кормой висело.
^
    


в игноре у 19 пользователей
мне кажется, это устройство швартовки/притягивания к борту гидросамолета, чтобы поднять его краном.
видна система блоков
как раз в районе стрелы крана
^
    
Попробовал переводчиком перевести.Дословно получается - "виселица для буя". Может такое быть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, вот примерно такой на корме
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
у японцев на корме, да и у англов вроде, была автоматизированное устройство сброса спаскруга, или спасательного буя (life buoy rack) наверное - это он и есть. По крайней мере, форма похожа на английский буй.
^
    
Нашел фото - есть еще мнения?
#
^
    
Получил.
Что могу сказать?
Упаковка - это 5 баллов: жестяная коробка, проложена поролоном с вырезами. Все красиво.
По набору впечатления не однозначные.
Первое.
Это связано с технологией травления.
Оно многоуровненовое, т.е. на поверхностях есть рельеф, но он несколько, на мой вкус, "мыльный чтоли.
Не готов пока сказать, создаст ли это сложности при сборке (скорее всего нет), окраске и финальнм виде (а это возможно).
Второе.
Не согласен с Юриными комментами по поводу текстуры дерева. Не так уж ярко она видна.
При этом линовка досок на палубе выполнена, скорее всего, печатью. Неяркая. На мой вкус достаточно гармонична.
На палубу не даны рельсы под катера. Нет вырезов под выстрелы у башен ГК (там настил как бы должен отступать от кромки борта)
Нормально. С этим можно комфортно работать.
Третье.
Детализация. Тут без сюрпризов. производитель сделал то, что "видно невооруженным взглядом".
Т.е. фактически улучшил детализацию того, что уже есть в пластике. Отчасти повторив его, пластика, ошибки. Но при этом постарался уделить внимания почти всем элементам и сделать относительно однородный уровень детализации. Неплохо. Можно было б дополнить, но имеющихся материалов по кораблю не так много. Чай, не Бисмарк. Многие зоны остались без внимания, но и у меня, хотя собираю фото по кораблям давно, нет четкого понимания об их исполнении.
Четвертое.
Чего не хватает? Много чего. Нормальных прожекторов, кнехтов верной формы, приборов наблюдения и пр. Очень просятся на замену винты. Просто ппц как просятся. Мачты бы опять же было б неплохо заменить со всякими там флагштоками.
Пятое.
Косяки. Ну не исправили одну из главных проблем пластика - ну и ладно. Можем и сами. Проблема в том, что при переводе с латиницы на иероглифы названия кораблей под фото, видимо, стали звучать одинаково. Т.е. в травлении есть множество элементов, которые характерны для Страсбурга. Их не было на Дюнкерке. Надо понимать и смотреть на фото.
Шестое.
Фичи. Это маски. Посмотрел. "Ну Ок.." Пока не понял зачем оно.
А вот мостик на "до 1940" сделать не получится. Ну и хрен с ним.
Но на 1940 было б еще не плохо дать чехлы на стволы ГК. Ну нет так нет.
За свой ценник - отличный набор.
Сомневаюсь, учитывая общую вялость по части доп.наборов в последние годы, что на него появится что-то интересное.
Рекомендую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Comanche писал(а):
Не согласен с Юриными комментами по поводу текстуры дерева. Не так уж ярко она видна.

Антон, может в обзоре просто фрагмент неудачный. Можешь, как время будет, сфотать свою палубу?
^
    
YuraVS писал(а):
Comanche писал(а):
Не согласен с Юриными комментами по поводу текстуры дерева. Не так уж ярко она видна.

Антон, может в обзоре просто фрагмент неудачный. Можешь, как время будет, сфотать свою палубу?

Юра, зачем?
Если у тебя есть корабль, то тебе так или иначе брать этот набор.
Если рисунок все время гуляет, то тем более фото не пригодится.
Если нет корабля, то тем более...
Ты же знаешь мой подход. Поверь, нормально. Ничем не отличается по волокну от остальных.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стройка "Дюнкерка".

# #
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=263684&page=1
^
    
А можно ли инструкцию к травлению в более высоком разрешении выложить?А то свою не могу найти,из за этого вся стройка встала
^
    
Напишите почту, я вам отправлю, как дома буду на днях
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy