Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chance Vought F7U-3M Cutlass, HobbyCraft, 1/48 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Всех с Наступающим Новым ГОДОМ! Всем добра, счастья, здоровья и отличного настроения!
Начинаю борьбу с этим дубовым набором, надеюсь его побороть и получить модель интересного самолета.
Обзор модели уже был на нашем сайте: http://scalemodels.ru/articles/203-obzor-HobbyCraft-Elite-1-48-F-7U3M-Cutlass.html
Про сам самолет можно почитать здесь: http://www.airwar.ru/enc/fighter/f7u.html

#

Итак, поехали!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ищем легких путей. Я пока с этим возился, проклял тот день когда...
Удачи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А борьба насколько бескомпромиссной будет? Горбатую спину выпрямлять будете? А вздернутый нос опускать? Или все ограничится прорезанием и фаршировкой ниш шасси и переделкой кресла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал
alex_x
Коллеги, спасибо за пожелания.
Править геометрию не буду - это 146%. Ниши фаршировать или нет пока думаю, но не уверен, ибо когда-то же Кинетик или кто там из китайцев обещался же обновить модель этого самолета. По креслу тоже пока думаю.
^
    


в игноре у 26 пользователей
аксакал писал(а):
Не ищем легких путей.

Так ведь альтернативы-то нет. Если очень хочется этот аппарат - то путь один, выстругивания буратины из полена Smile Причём в наше время это полено ещё и предварительно поискать приходится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
аксакал писал(а):
Не ищем легких путей.

Так ведь альтернативы-то нет. Если очень хочется этот аппарат - то путь один, выстругивания буратины из полена Smile Причём в наше время это полено ещё и предварительно поискать приходится.

Тоже так думал. После решил, что альтернатива была. Подарить его пионерам и взять в работу другую коробку из 50-ти в шкафу. 😁
^
    


в игноре у 26 пользователей
аксакал писал(а):
После решил, что альтернатива была.

Такая альтернатива всегда есть Smile Ключевой момент здесь -
antiob писал(а):
Если очень хочется этот аппарат

Ну если очень-очень хочется.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Usatiymen писал(а):
Править геометрию не буду - это 146%. Ниши фаршировать или нет пока думаю, но не уверен, ибо когда-то же Кинетик или кто там из китайцев обещался же обновить модель этого самолета. По креслу тоже пока думаю

Ну тогда и проблем нет, тупо из коробки Smile А то, что китайцы выставляли в качестве анонса, повторяет все грубейшие геометрические ошибки. И да, чертежи из последних номеров М-Хобби неверные. Больше похожи на правду вот эти

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно посмотреть)), и удачи. Фонарь не плохо (во всяком случае гораздо лучше смотрится) правится, если пошлифовать и искупать в футуре. Если пилить из коробки (я по большому счету также делал, разве кабину облагородил боковыми панелями от А-7 и приборкой от F-100 и воздухозаборнички в корме выдавил новые ), то смысла углублять ниши мало, на общем фоне это не прибавит зрелищности. А самый косяк будет в приведении задней кромки тормозных щитков (которые между килями и фюзеляжем) и иже с ними к чему-то благоразумному. Насколько я понял- этот набор либо собирается из коробки, либо радикально пилится. Из валков нашел только один, который на поверхности и одну книжку. В любом случае с интересом посмотрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже в закромах есть этот пластик. Но, думаю, очередь до него дойдет не скоро.
Так что пока посмотрю на сборку, может чего полезного подпримечу

alex_x, а что скажете по фуджимовскому Катласу в 72? Он тоже безнадежно крив или там ситуация получше?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тоже. Та же горбатая спина и вздернутый нос. Эти две модели геометрически подобны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще Фишер в 1/32. Правда ценник там не гуманный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взвесив все за и против, просмотрев в тысячный раз детальки, принял решение собирать практически из коробки, но некоторые правки вносить буду. Прошу, коллеги, отнестись с пониманием к такому подходу. Коробок много, а свободного времени как раз мало. Набор простой до ужаса, но в целом его можно довести до ума, вот только тратить на это полгода или больше не хочется, а с моими темпами быстрее не получится. Поэтому буду работать по простому.
Итак, что сделано (работать с деталями я начал немного раньше, чем тему открыл).
Работу начал с ракет AIM-7A. У изкоробочных ракет срезал стабилизаторы, зашпаклевал недоливы, утяжины. Затем восстановил стабилизаторы из листового пластика 0,3 мм и добавил на корпус ракет короба из прутка 0,5 мм.
Далее поправил на килях расшивку рулей направления. Производитель немного ошибся с поворотной частью РН – уменьшил ее до соответствия фото и сделал из остатков травления приводы РН.

# # # #

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 57 секунд:

На стойки шасси сделал шланги гидравлики из проволоки 0,3 мм и 0,2 мм, а также швартовные серьги для фиксации самолета на палубе авианосца:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех, коллеги! Всех с Новым Годом!
Поскольку на все праздники забирал своего малого сынишку и с ним ходили в кино, на Новогоднее представление и т.д. и т.п., а также поболели, то времени постругать дрова совсем не было.
Вот что было сделано перед самыми праздниками с кабиной пилота. Работу с кабиной пилота начал с переделки РУС. Переделал по фото прототипа «палку» от крепления в полу до рукоятки, сделав ее из пластикового прутка и проволоки 0,5 мм. На левом пульте кабины пилота изготовил из проволоки и пластикового прутка имитацию РУД, а также немного доработал кресло пилота:
- изготовил из проволоки 0,4 мм кольцевые поручни в районе ног;
- изготовил из проволоки 0,3 мм рукоятки катапульты.

# # # #

И у меня вопрос по окраске кабины. Инструкция предлагает красить в FS36231, что у меня в общем-то не вызывает вопросов, но нашел я фото своего аппарата в музее Флориды и вопросы появились:

# # # #

Цвет пола кабины, сиденья пилота и РУСа совсем не серый (ну или я дальтоник), а скорее цинк хромат какой-то...
Вопрос простой - что делать Question Question Question Question Question
Красить серым или как в музее? Какие будут мнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
в выборе цвета кабины я бы ориентировался на фото из музея, т.к. видно, что музейщики кабину не трогали и она практически в оригинальном виде

Ну и в помощь, фото кресла и приборки. Есть еще над чем поработать надфилем
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius
Коллега, спасибо за мнение. Кабину и кресло покрасил в интерьерный зеленый. Что касается доработок, то остановился на достигнутом:

# # # #

Фото со вспышкой и зеленый цвет передан не совсем верно. На финальных фото постараюсь поправить этот момент. Кроме того, завершил окраску ракет "Сперроу":

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воробей странной масти.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
Воробей странной масти.

О, коллега - смелое заявление. Вот только на Вашей картинке AIM-7M, который принят на вооружение после 1977 года. А на "Катлассе" применялись ракеты "Спарроу -1" (AIM-7A).
Вот мой вариант окраски, цветное 3D:

# #

и фото на самолете:

#

Были еще белые:

# #

Черные с красным оперение (видимо в период испытаний ракеты):

# #

И даже совсем красные (опять же, наверное, в период испытаний):

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оранжевые и красные видел. Обычно на испытаниях или макеты. Черных не встречал. Хотя раннюю палубу делал, и такой катласс в т.ч.
Почему все-таки черные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
Почему все-таки черные?

Я не пойму Вы сейчас шутите или что? Приведенных выше фото не достаточно?
Если вопрос почему из всего многообразия вариантов я черный выбрал, то этот вариант мне больше понравился.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy