Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109F(готово) и He-111H-5 (Готово)в Африке! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
CTSспасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нанес грунт серебрянкой, погнул лопасти винтов. Теперь буду красить винты в РЛМ 70 темно зеленый. Думаю так красились винты на хейнкеле?
###
В инструкции по борту из этой эскадрильи коки винтов голубые, а на фото на голубой не смахивает, может черные?
## ##

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 51 секунду:

Окрасил в РЛМ 70 и пообдирал немножко. Думаю этого хватит.
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
коки винтов голубые, а на фото на голубой не смахивает

Литера Z на фото тоже не очень смахивает на голубую... Mr. Green Либо так обработано фото, либо буква и коки не голубые, а зелёные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Как винты гнули?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):
alex_reft
Как винты гнули?

Поддерживаю вопрос! Получилось очень натурально, еще и с такой покраской;)
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
alex_reft писал(а):
коки винтов голубые, а на фото на голубой не смахивает

Литера Z на фото тоже не очень смахивает на голубую... Mr. Green Либо так обработано фото, либо буква и коки не голубые, а зелёные.

Не,не какая зеленая литера! Я уже декали приобрел! Тогда буду красить в темно голубой - или как там - а синий!

Винты гнул очень просто, украл у жены маленький фен и нагревал, благо пластик у ИСМ не хрупкий! От сильного потока горячего воздуха лопасти сами начинали гнуться, я их только аккуратно пальцами и пинцетом корректировал. Раза четыре на одну лопасть уходило нагревать и корректировать. Пластик для этих целей оказался идеальным! Минут за 30 все сделал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приступил к покраске и сразу вопрос. Место на фюзеляже, где раньше был зализ крыла окрашивалось в РЛМ 02 или РЛМ 71?
# ## ### ## #
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Место на фюзеляже, где раньше был зализ крыла окрашивалось в РЛМ 02 или РЛМ 71?

Скорее всего там грунтовка RLM 02. На фото выглядит тёмной, но такое уж фото...
^
    


в игноре у 3 пользователей
В RLM02. Но это не грунтовка. Просто по стандарту все внутренние детали на заводе окрашивались КРАСКОЙ RLM02.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, значит 02!
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
В RLM02. Но это не грунтовка. Просто по стандарту все внутренние детали на заводе окрашивались КРАСКОЙ RLM02.


Саша, да не всегда и не все, есть куча фоток, где эти места на Хенках чёрные

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И кстати, только что увидел, что на выбранном прототипе именно так
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так что мне тогда делать господа?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
Так что мне тогда делать господа?

CTS писал(а):
...эти места на Хенках чёрные

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И кстати, только что увидел, что на выбранном прототипе именно так


Так наверное чёрным тогда?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не знаю чёрная она, или, например , темно-красная, но на многих чб фотографиях она выглядит как чёрная. Не только на he-111 но и например, на тех же Мессерах и пр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может фотоплёнка/светофильтр при ярком африканском солнце дают такой эффект. Я, право, не знаю. Но в чёрный я не верю. Такой же контраст встречался на "мессерах" в Испании. Но там точно был RLM02 и без вариантов.
Да и тут на "мессере" тоже кажется под зализом чёрный, хотя вряд ли, скорее тот же 02-й
^
    


в игноре у 7 пользователей
Значит останавливаемся на 02?
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Значит останавливаемся на 02?

При всём уважении к Владимиру - чёрный вызывает большое сомнение... Не сильно распространённая в люфтваффе краска, или это - битумная мастика? Confused Да и на фото то же место явно RLM 02
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
alex_reft писал(а):
Значит останавливаемся на 02?

При всём уважении к Владимиру - чёрный вызывает большое сомнение... Не сильно распространённая в люфтваффе краска, или это - битумная мастика? Confused Да и на фото то же место явно RLM 02
#


Олег, ты издеваешься что ли? Причём тут фото совершенно другой машины? Ты ту, по которой был вопрос рассмотри внимательно, раму например...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1466204.html#1466204
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
фото совершенно другой машины?

Я догадался Wink Просто пытаюсь понять производственные нюансы в покраске. Почему на одной машине 02, а на другой чёрный? Разные заводы, разные временные периоды? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Почему на одной машине 02, а на другой чёрный? Разные заводы, разные временные периоды?

Как версия - 02-й при поступлении собранных машин прямо с завода, а черный как дополнительная защита при транспортировке машин с отстыкованными плоскостями, например морем.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy