Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка NeOmega 1/32 конверсия И-16...(#12464) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12464.html
Отличная новость!
А где можно купить такой наборчик?
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):
NazgulIv
Для сравнения:

Да я не спорю. Просто констатирую факт. Есть такое дело. За кабиной особенно плосковат. Но сбоку выглядит получше чем соратник в 1/48.
^
    


в игноре у 11 пользователей
antiob писал(а):
Nestor писал(а):
по моему нормально дело обстоит

Да-да, и всё перечисленное на каждом углу продаётся

- а зачем им на каждом углу продаваться?? ИМХО штучный товар на любителя.
Потом не думаю, что ты собрав ацкую Эмку (и зачем-то открыв у нее двери Shocked ), будешь испытывать особые проблемы при конверсировании каких-либо тематических дров в И-16 Тип 5.
И ващьпе, вон коллега NazgulIv говорит про эти летающие бочки что они - бяка..

antiob писал(а):
Nestor писал(а):
Но тут уж как-то так...

Кажись, я эту картинку где-то уже видел Laughing

- конечно ты её видел, потому как ты её и рисовал вот тут.


NazgulIv писал(а):
Судя по фото, это все летающие бочки созданные по старой геометрии фюзеляжа. Так что не интересны (по крайней мере мне).

- эмм.. ну "NeOmega" старая, "Hobbycraft"/"Academy" я ещё могу понять, а новая то "НеОмега" 1/48 И-16 тип 5 разве создана по старой геометрии фюзеляжа???
Она же делалась на базе "Эдварда", который вроде использовал графику Маслова, а её (за неимением более новой и лучшей) в свою очередь старой геометрией фюзеляжа назвать нельзя.

Ведь сами же тут писали:

NazgulIv писал(а):
Все равно чертежи Маслова больше других похожи на те же фото реальных машин. Особенно если взять весь самолет в целом, а не детализацию. Не хватает 100% точности и уверенности в некоторых размерах. Если зациклиться на отдельных элементах то на выходе не факт что вас достаточная аутентичная модель получится. Так как вся эта точная детализация будет навешана на не правильных планер.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nestor писал(а):
собрав ацкую Эмку (и зачем-то открыв у нее двери )

Неправда! Они входят и выходят открываются и закрываются! Mr. Green

Nestor писал(а):
будешь испытывать особые проблемы при конверсировании каких-либо тематических дров в И-16 Тип 5.

Буду. Машинки и танчики - семечки по сравнению с самолётами Mr. Green

Nestor писал(а):
потому как ты её и рисовал вот тут.

О как. Старею - столь удачно пошутить и забыть Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
AlexGRD писал(а):
Добавлю от себя картинок

-судя по всему переплет надо делать самому...т.е. столкнусь с той же проблемой что и на самодельном фонаре...
Из чего можно сделать?
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
lucky73
Декалью, переплет сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх , в 72-м бы такой наборчик .
^
    
Вот что интересно. На обсуждение представлена новинка. Конверсия для модели И-16 тип-24 в тип-5. Масштаб 1:32.
Друзья с диагнозом "32", внимательно прочитайте ленту. Всего лишь пол слова о самом конверсионном наборе, и как жёваная жвачка - обсуждение модели ОйСиЭм. Кто нибудь по делу что скажет, или будем дальше щеголять общедоступными фактами о самом самолёте и его моделях.
Мне кажется, что всё очень просто: хочешь самолётик в коллекцию - собери из коробки. Хочешь сделать модель-копию - бери и пили настолько, насколько считаешь нужным, тем более, что больше чем половину за тебя сделали.
Вот как то так...
^
    


в игноре у 15 пользователей
fsl писал(а):
Декалью, переплет сделать.

-вот я тоже к этому пришел.
Теперь надо как то аккуратно вырезать .не так просто это.

# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
lucky73 писал(а):
fsl писал(а):
Декалью, переплет сделать.

-вот я тоже к этому пришел.
Теперь надо как то аккуратно вырезать .не так просто это.

# # #

1. Оклеить самоклейкой и вырезать по нужным контурам -не трудно.
2. Для достижения более точного результата: Вырезать из самоклейки все прозрачные "кривульки" (с подгонкой и прицеливанием), разместить в нужных местах.
Поверх залепить вновь самоклейкой и прорезав по контурам, удалить ненужное. Расклепать, пригладить оставшийся переплёт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nestor писал(а):
[ а новая то "НеОмега" 1/48 И-16 тип 5 разве создана по старой геометрии фюзеляжа???
Она же делалась на базе "Эдварда", который вроде использовал графику Маслова, а её (за неимением более новой и лучшей) в свою очередь старой геометрией фюзеляжа назвать нельзя.

Возможно, не буду спорить, у меня этой модели не было на руках не было. Я смоляные модели сильно не изучал так как доступность у них низкая и я на них не рассчитывал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь как раз и пригодился бы травленый переплет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Test-tehnik писал(а):
Вот что интересно. На обсуждение представлена новинка. Конверсия для модели И-16 тип-24 в тип-5. Масштаб 1:32.
Друзья с диагнозом "32", внимательно прочитайте ленту. Всего лишь пол слова о самом конверсионном наборе, и как жёваная жвачка - обсуждение модели ОйСиЭм. Кто нибудь по делу что скажет, или будем дальше щеголять общедоступными фактами о самом самолёте и его моделях.
Мне кажется, что всё очень просто: хочешь самолётик в коллекцию - собери из коробки. Хочешь сделать модель-копию - бери и пили настолько, насколько считаешь нужным, тем более, что больше чем половину за тебя сделали.
Вот как то так...


В руках не держал, но осуждаю. Шутка)))

Судя по всему конверсионный набор не плох. Довольно таки правильный. С хорошей стыковкой.
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=918&p=6

Тут один товарищ собрал уже 5-ку. Можно посмотреть в грунте.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вот здесь как раз и пригодился бы травленый переплет.

Максим, травлёный переплёт более менее приемлемой толщины сможет сделать Гонза или АМУР.
Я не встречал травла на таком тонком металле у других производителей.
Или Александр Ярошенко может лазером порезать. Но заграница и ассортимент толщины его заготовок мне неизвестен.
0.25 режет по максималке а минималку я не спрашивал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обычный вариант - это выпуклая клепка декалями от чешской Арчер

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
травлёный переплёт более менее приемлемой толщины сможет сделать Гонза или АМУР.

Микродизайн еще, причем для них скорее всего не проблема будет
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Эйероплан писал(а):
травлёный переплёт более менее приемлемой толщины сможет сделать Гонза или АМУР.

Микродизайн еще, причем для них скорее всего не проблема будет

Нет. У них металл толстый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
У них металл толстый.

Всякий у них металл Wink , они нам кой-чего делали, с полутравом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати - модель И-16 от ИСМ в 32-м тоже делалась по графике Маслова. Стало быть графика - не ахти?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кто сказал, что графика Маслова идеал?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander писал(а):
Кстати - модель И-16 от ИСМ в 32-м тоже делалась по графике Маслова. Стало быть графика - не ахти?


А кто эту модель в них вкладывал? На сколько ей соответствует?
ПС Будет время проверю вид сверху у маслова, эдика и поздего арка.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy