Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка Масштабный мир-2018, Санкт-...(#12406) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12406.html
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытой всероссийской выставке-конкурсе
стендового моделизма
«Масштабный мир - 2018»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок организации и порядок проведения открытой всероссийской выставки - конкурса стендового моделизма «Масштабный мир - 2018» (далее выставка - конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения и действует до завершения выставки - конкурса.
1.2. Учредителями выставки - конкурса являются:
- Отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга;
- Государственный мемориальный музей А.В.Суворова (далее – музей А.В.Суворова);
- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Фонтанка-32» (далее – ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка-32»).

2. Цели и задачи

2.1 Цель – создание условий для повышения мотивации детей и взрослых к занятиям стендовым моделизмом, как виду технического творчества и досуга.
2.2. Задачи:
- пропаганда исторического и историко-технического наследия России;
- развитие дружественных отношений между моделистами, клубами, студиями и объединениями;
- обмен опытом, с целью наглядного обучения техникам и приемам в изготовлении моделей.

3. Организаторы выставки-конкурса

3.1. Организацию и непосредственное руководство проведения выставки-конкурса осуществляет Оргкомитет при участии и поддержке спонсоров и партнеров (Приложение № 1).
3.2. Оргкомитет:
• утверждает план подготовки мероприятия;
• осуществляет творческое руководство выставкой – конкурсом;
• осуществляют взаимодействие со СМИ;
• организуют работу жюри;
3.3. Оргкомитет выставки-конкурса определяет персональный состав судейской коллеги (жюри) и кандидатуру главного судьи (Приложение № 2). Кандидатура главного судьи утверждается на весь срок мероприятия.

4. Условия участия

4.1. К участию в выставке-конкурсе допускаются все желающие, без ограничений по возрасту, направлению моделизма и уровню исполнения.
4.2. Участник выставки может не принимать участие в конкурсе со своими моделями, о чем заблаговременно информирует Оргкомитет при заполнении заявки.
4.3. Участник – лицо, являющееся автором выставленной на выставке-конкурсе модели. В конкурсе в случае выявления факта присвоения авторства Участник, допустивший присвоение, дисквалифицируется. При невозможности личного присутствия на конкурсе-выставке Участник может делегировать свои права третьему лицу.
участник имеет право:
- Контролировать обращение с моделью.
- Заявлять модель в определенную номинацию.
- Участник юниорского конкурса может при желании заявлять свою работу во взрослый конкурс.
участник не может:
- Оспаривать решение судей.
- Забрать модель из экспозиции раньше обозначенного организаторами времени (кроме специально согласованных случаев).
4.4. Участие в выставке-конкурсе бесплатное, если электронная заявка подана до 05 марта 2018 г. В случае отсутствия электронной заявки – см. 6.2
4.5. Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся на все условия ее проведения и обязан их соблюдать. В случае нарушения Участником правил проведения выставки-конкурса он исключается из числа участников, его модели дисквалифицируются.
4.6. Модели, участвовавшие в конкурсе на выставке «Масштабный мир-2017», к конкурсной программе выставки не допускаются.
4.7. Иногородние участники приглашаются Оргкомитетом. Оргкомитет не в состоянии оплачивать проезд и проживание в Санкт-Петербурге иногородних авторов и клубов, но может направить в адрес участника официальное приглашение.
4.8. Расходы иногородних участников на проезд, питание и жилье – за счёт участника (за личный счет, или за счет командирующих организаций).
4.9. Регламентные документы выставки-конкурса публикуются на сайтах и форумах стендовых моделистов, и обновляются при внесении дополнений и или изменений.

5. Условия проведения

5.1. Выставка-конкурс проводится в помещении музея А.В.Суворова (Санкт-Петербург, ул.Кирочная, 43) в период с 08 марта 2018 года по 10 марта 2018 года.
5.1.1. Прием работ на выставку-конкурс: 08 марта 2017 года с 10 до 18 ч, 09 марта 2017 года с 10 до 11 ч.
5.1.2. Дата и время работы выставки – 09 марта 2017 года (с 10:00 до 18:00) и 10 марта 2018 года (с 10:00 до 15:00). Вход на выставку для посетителей – по билету в музей.
5.1.3. Награждения победителей состоится - 10 марта 2017 года в 15.00.
5.2. Конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям) и номинациям:
5.2.1. Участники конкурса делятся на две возрастные группы:
Дети: 2004 г.р. включительно
Юниоры: 2003 – 2000 г.р.
Взрослые: 1999 г.р. и старше
5.2.2. В случае отсутствия кворума в детском или юниорском конкурсе (менее трех работ от разных авторов) решением жюри может быть объединена какая-либо номинация.
5.2.3. Во всех группах (категориях) существуют следующие номинации:

Наземная техника в масштабе 1:35
- БТТ до 1940 г;
- БТТ 1941-45 гг;
- БТТ после 1945 г;
- Транспортная техника до 1945 г.
-Транспортная техника после 1945 г.
Наземная техника 1:48 и 1:43
Наземная техника в масштабе 1:72
- Наземная техника до 1945 г;
- Наземная техника после 1945 г;
Авиация в масштабе 1:32 и крупнее
Авиация в масштабе 1:48
- Авиация до 1945 г;
- Авиация после 1945 г.
Авиация в масштабе 1:72
- Авиация до 1945 г;
- Авиация после 1945 г.
Авиация в масштабе 1:144
-Военная авиация
-Гражданская авиация
Вертолеты (все масштабы).
Авто- и мототехника в крупных масштабах (1:25 и крупнее)
Флот (участвуют все масштабы)
Диорамы
Виньетки
Фигуры
-Мелкие масштабы
-1:35 и 54 мм
-Крупные масштабы и бюсты
Фантастика (все масштабы)

5.3. Участие моделей в любых выставках и интернет-конкурсах не является препятствием для участия.
5.4. Один Участник может выставить не более пяти работ в одной отдельно взятой конкурсной номинации (общее количество работ не ограничено).
5.5. Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 3 работ от разных авторов. Распределение количества призовых мест в номинации определяется жюри.
5.6. В детской, юниорской и взрослой категории призовые места в каждой номинации награждаются ценными призами и дипломами.
5.7. Оргкомитет и жюри в ходе проведения судейства могут создать новую номинацию или выделить новую из состава имеющихся базовых, в случае большого количества работ, подпадающих под номинацию.
5.8. Оргкомитет может, но не обязан, вручить по итогам конкурса награды организаторов, а также призы зрительских симпатий.

6. Условия приема и выдачи моделей

6.1. Прием работ на выставку-конкурс проводится 08 марта с 10 до 18 ч, и 09 марта с 10 до 11 ч. (исключения могут быть допущены только для иногородних участников по особому согласованию).
6.2. Участвующие в выставке-конкурсе обязаны заполнить «Приемный акт» в электронном виде (Приложение №3). Формат файла (Excel) изменять нельзя. Данную форму (на каждого участника) нужно отправить на электронный адрес sasha.torba@mail.ru до 05 марта 2018 г. В случае отсутствия электронной заявки до указанной даты при регистрации на выставку с каждого взрослого участника будет взиматься взнос за участие 200 рублей, с юниора и ребенка – 100 рублей.
6.3. Выдача работ, переданных на выставку-конкурс осуществляется членами оргкомитета только на основании второго экземпляра «Приемного акта», находящегося у владельца или его представителя.
6.4. Выдача работ производится строго 10 марта с 16:00 до 18:00. По истечении указанного срока организаторы не несут ответственности за сохранность работ (кроме специально согласованных случаев).

7. Жюри (судейская коллегия)

7.1. Судейская коллегия состоит из главного судьи, судей и секретаря.
Главный судья осуществляет общее руководство судейством, принимает окончательное решение по спорным вопросам.
Судья оценивает представленные в конкурсе модели.
Секретарь обеспечивают прием и выдачу работ на выставку-конкурс, подписание приемных актов, оформление итогов работы жюри.
7.2. Судьи организованы в жюри по направлениям (БТТ, Авиация, Диорамы/Фигуры). В жюри по направлению включается не менее трех человек.
7.3. Модели, представленные на выставку членами жюри, участвуют в конкурсе на общих основаниях, но оцениваются главным судьей. Модели главного судьи в конкурсе участия не принимают.
7.4. Решения жюри не комментируются и не обжалуются.
7.5. Состав жюри на выставке-конкурсе (Приложение № 2).

8. Общие принципы судейства

8.1. Конкурсные модели оцениваются без присутствия автора.
8.2. Оценка модели производится визуально по заранее заданным критериям (Приложение №4). В некоторых случаях члены жюри имеют право брать модель в руки и осматривать ее с разных сторон.
8.3. Наличие сопроводительной документации к модели не требуется. Наличие фотографии прототипа поощряется.

9. Награждение победителей

9.1. По результатам конкурса присуждаются:
• Лауреат 1 степени (победитель (призёр) по возрастным категориям)
• Лауреат 2 степени (по возрастным категориям)
• Лауреат 3 степени (по возрастным категориям)
• Дипломант по решению жюри (по возрастным категориям)
• Дипломант по решению оргкомитета (по возрастным категориям)
• Дипломант по голосованию зрителей
9.2. Спонсоры и иные организации имеют право присуждать специальные призы и подарки.

10. Порядок обеспечения правил проведения

10.1. Ответственность за обеспечение конкурса мерами безопасности возлагается на оргкомитет.
10.2. Ответственность за выполнение Правил конкурса и техники безопасности непосредственно членами иногородних делегаций несет руководитель делегации.
10.3. В помещении выставки категорически запрещается курить и распивать спиртные напитки.
10.4. Лица, допускающие во время проведения мероприятия недостойное поведение, нарушающие общественный порядок и нормы человеческой морали, снимаются с соревнований.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Сканы положения, кому надо.

# # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Вячеслав_Демченко
Еще и на поезде?! Как у тебя печени хватило.. Smile

А он ее фольгой оклеил!))))) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник один интересный момент. Модель, занявшая второе место в номинации "Авиация до 1950 года в 1/72", сделана, если я ничего не путаю, в 2012 году. Она не раз и не два была участником всевозможных конкурсов и прочих мероприятий, на которых брала призы, дипломы, грамоты и т.п. Т.е., модель, запоказанная и засмотренная до дыр. Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VoidRay писал(а):
Возник один интересный момент. Модель, занявшая второе место в номинации "Авиация до 1950 года в 1/72", сделана, если я ничего не путаю, в 2012 году. Она не раз и не два была участником всевозможных конкурсов и прочих мероприятий, на которых брала призы, дипломы, грамоты и т.п. Т.е., модель, запоказанная и засмотренная до дыр. Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"?

Наверное, вы что-то путаете. Модель Олега Туленинова из Риги никогда на российских выставках не выставлялась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Модель Олега Туленинова из Риги никогда на российских выставках не выставлялась.


Хм, что-то не так... Это не она? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_808861.html#808861

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А, мысль понял
AC писал(а):
Модель Олега Туленинова из Риги никогда на российских выставках не выставлялась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay
Хотелось бы услышать развернутый ответ,чем модель шестилетней давности отличается от модели построенной скажем год назад?
^
    


в игноре у 7 пользователей
hawk126
ну тут насколько я понимаю имеется в виду "спортивный" принцип, там за 1 достижение 2 медали не дают Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
А "там" это где?
^
    


в игноре у 7 пользователей
hawk126
да везде, в спорте, пробежал быстрее всех? получи медальку, хочешь ещё одну? беги ещё раз, а то как ты вчера пробежал никого не волнует, в кино, музыке, телевидении, театре. премии дают по итогам года, и даже прошлогоднее произведение (не говоря уже про более старое) до конкурса не допускается. т.д и т.п, везде где присутствует элемент соревнования существуют достаточно жёсткие ограничения, да даже на скале, во всех турнирах модель должна быть закончена во время проведения турнира, и участвует она в конкурсе только в рамках данного турнира.
ну и хоть вопрос и не мне, но рискну озвучить своё мнение
hawk126 писал(а):
Хотелось бы услышать развернутый ответ,чем модель шестилетней давности отличается от модели построенной скажем год назад?

модель не отличается ничем, но в рамках конкурса выставление одних и тех же моделей снижает интерес к конкурсу как у участников, так и у зрителей, я не про данный конкретный случай а вообще.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
За спорт,кино и прочее дело понятное..."оскара" за один и тот же фильм два-три года подряд ни кто не даст.Но не надо путать теплое и мягкое..получается,что если я,к примеру,сделал модель и показал ее на выставке в ТМ то в Питере её показывать нельзя?А потом еще в Рязани выставка..в Нижнем,потом Мини-макс,Ступино,Тула..и под каждую выставку я должен новую модель лепить!?Или скажем я года три тому назад показал модель только на одной выставке,почему я ее не могу привезти на мероприятие где ее еще не видели!?И почему я взяв "медальку" на одной выставке не могу "пробежать" на другой за еще одну "медальку"?
^
    


в игноре у 7 пользователей
hawk126
Вот сколько раз зарекался влезать в чужой спор, и вот опять Facepalm
Во первых вы имете право делать всё что не запрещено.
А во вторых лично мне пофиг, сколько лет и где выставлялась модель, если я её не видел, то остановлюсь и посмотрю, если видел, то скорее всего пройду мимо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
Во первых,я ни с кем не спорил.
Во вторых,все,что я написал..это ответ на ваш опус о соревнованиях,медалях и кино...и т.д.
В третьих, ваши персональные ощущения от работ так же ,абсолютно не при чем..
^
    


в игноре у 49 пользователей
garris
Смешно честное слово. Почему ваши личные знания, должны как-то влиять на итоги конкурса? У меня тоже были случаи, когда я занимал места с моделями ( не на Скейле естественно ), коорые были выложены в интернете до этого.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
А где я это говорил? Я не судья что бы на что то влиять.
Речь про то, что если в соревнованиях, на протяжении нескольких лет участвуют одни и те же модели, то интерес к таким соревнованиям резко сокращается, например если в следующем году, я приду на выставку, а там будет большинство моделей которые были выставлены в этом году, то ещё через год я на выставку просто не пойду, ну не интересно мне смотреть из года в год на одно и тоже. И я такой не один. И еще раз, я не участвую в конкурсах и не собираюсь, ГБ не всчёт там другой формат мероприятия, мне плевать на то, сколько лет модели катаются по выставкам, мне не интересно кто и какое место занял, я просто имею мнение, и я его высказал, разумеется оно никого ни к чему не обязывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
VoidRay писал(а):
Возник один интересный момент. Модель, занявшая второе место в номинации "Авиация до 1950 года в 1/72", сделана, если я ничего не путаю, в 2012 году. Она не раз и не два была участником всевозможных конкурсов и прочих мероприятий, на которых брала призы, дипломы, грамоты и т.п. Т.е., модель, запоказанная и засмотренная до дыр. Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"?

Наверное, вы что-то путаете. Модель Олега Туленинова из Риги никогда на российских выставках не выставлялась.

Эта модель как минимум не один раз была призером российских конкурсов.
hawk126 писал(а):
VoidRay
Хотелось бы услышать развернутый ответ,чем модель шестилетней давности отличается от модели построенной скажем год назад?

За шесть лет автор не сделал ничего, что было бы хотя бы на шаг выше его же предыдущей работы? Этот автор сильный, никаких возражений нет. Но он ничего другого не смог предложить?
Но, мой вопрос, моя основная мысль, были совсем в другом. Повторю ещё раз.
Неужели на этом мероприятии, проведенном в 2018 году среди 846 конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Всё новое-это хорошо забытое старое или так сильно измельчали "мастера-моделисты"? Предположим, что авиация занимала треть от общего числа работ. Из 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.?
hawk126 писал(а):
garris..получается,что если я,к примеру,сделал модель и показал ее на выставке в ТМ то в Питере её показывать нельзя?А потом еще в Рязани выставка..в Нижнем,потом Мини-макс,Ступино,Тула..и под каждую выставку я должен новую модель лепить!?Или скажем я года три тому назад показал модель только на одной выставке,почему я ее не могу привезти на мероприятие где ее еще не видели!?И почему я взяв "медальку" на одной выставке не могу "пробежать" на другой за еще одну "медальку"?

Вы можете возить свою удачную и достойную модель хоть десять лет подряд, лишь бы Вас это не смущало. Я который год наблюдаю на чешских выставках "долгожителей" с многолетним стажем. Но, повторюсь, опять. За всё прошедшее время не появились достойные конкуренты, которые сделаны на более новом качественном уровне, способные подвинуть прежних призеров? Нет способных авторов или в чем дело?
Мне очень понравились слова известного моделиста Вячеслава Демченко, которые он сказал здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1446325&highlight=#1446325
"Я не мусолю годами одни и те же модели по разным выставкам." Я считаю это сильной и достойной позицией.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay
Ну это ваше,чисто субъективное видение момента.Я довольно активно посещаю многие модельные мероприятия и среди молодежи очень много талантливых авторов.А воспитанники Муляра и ребята из Ханты-Мансийска не раз привозили призовые места как с отечественных ,так и зарубежных выставок.
^
    
Позиция ваша понятна, спорить не вижу смысла. Единственное вот эта ваша фраза...
VoidRay писал(а):
Эта модель как минимум не один раз была призером российских конкурсов.

С этой работой я участвовал в конкурсе на Дише, это да, но это виртуальный конкурс, судят по фотографиям.
А это значит , участник может преподнести свою работу в выгодном ракурсе, многое зависти от качества самих фото.
Здесь конкурс был так скажем живой, судьи могли, я думаю, если надо взять даже в руки. Никакие огрехи не скроешь.
Я считаю , что разница между этими конкурсами , достаточно большая. И на основании этого я счел возможным заявить эту
работу на конкурс.
Больше на российских выставках эту работу я не выставлял.
^
    
VoidRay
Во-первых, никто не запрещает выставлять одну модель на разные конкурсы. Это скорее приветствуется
Однако призовую модель выставлять на той же выставке на конкурс уже нельзя.
Во-вторых, модель Олега в Россию слетала первый раз.
В-третьих, Барракуда ездила и в другие страны, но дыр на ней никаких нет. Зато я видел много вдохновлённых лиц и удивления у судей. И это того стоило Smile
В-четвёртых, попробуйте сами из старой модели типа Фрога сделать такую красоту. Модели такого уровня - большая редкость. Далеко не каждый отважишься на такой подвиг! (Даже автор! Very Happy ) Потому нечего удивляться, что модель успешно выступает и занимает призовые места и конкурентов очень мало.

Автору Браво!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

i_am_enemy
Благодарю Smile И тебе привет. Встретимся на Оси 2 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
hawk126 писал(а):
VoidRay
...среди молодежи очень много талантливых авторов.А воспитанники Муляра и ребята из Ханты-Мансийска не раз привозили призовые места как с отечественных ,так и зарубежных выставок.

Смотрите, почему-то всё ходит вокруг да около моего вполне конкретного вопроса. Его как-то не замечают или усиленно делают вид, и никто не может дать на него ответ. Ну, раз Вы сами своим активным посещением многих модельных мероприятий полностью подтверждаете моё недоумение, то ещё раз повторюсь. Выделю вопрос отдельным абзацем, шрифтом и чем-нибудь ещё, чтобы стало понятно что я хочу узнать, т.к. я уже третий раз повторяю.
Среди не одной сотни конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Из, предположим, 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.? Где все таланты Муляра, ребята из Ханты-Мансийска и прочие дарования? Или в чем дело?

VolshebNik, отвечу Вам так же "от вольного", как и Вы не в состоянии прочитать мой вопрос. Представьте ситуацию, когда Александру Невзорову вдруг, по какому-то странному стечению обстоятельств, захочется попринимать несколько лет подряд со своими работами участие в подобных мероприятиях. Рыдать крокодильими слезами будут многие, кто так любит потешить свое самолюбие гастролируя по выставкам. Вы понимаете общую мысль моего ответа? Не о том, сколько раз можно ездить туда-сюда, и сколько людей в мире вообще способны собрать Фрог и кому браво. А более широкую мысль? Тут garris очень тонко подметил суть происходящего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay писал(а):
полностью подтверждаете моё недоумение

Это с какого перепуга я его подтверждаю!?..и чем?
VoidRay писал(а):
Среди не одной сотни конкурсных работ не было представлено других достойных образцов, чтобы потягаться с моделью шестилетней давности? Из, предположим, 300 работ не было достойных конкурентов, собранных новыми авторами, или с новыми техниками, материалами и т.п.? Где все таланты Муляра, ребята из Ханты-Мансийска и прочие дарования? Или в чем дело?

да ни в чем дело..в чем оно должно быть?Ну взяла модель второе место дальше что!?Что то не устраивает в данном вопросе-вперед за верстак,делаете модель и через годок там же показываете свое умение не только языком и пальцами по клавиатуре!И да,воспитанники Муляра выступают в детских и юношеских разделах выставок.
^
    
VoidRay
Как понимаю, вас смущает, что одна сильная работа якобы «выбивает призовые места у конкурентов?» Smile

Во-первых, эта модель не самая крутая на выставке. В своей номинации она заняла второе место, не первое. Почему же тогда вас так зацепила Баракуда? Smile Только потому, что она поучаствовала до этого на Дише? Smile
Скажу по секрету, что ТБ-1 Димы я уже видел на другой выставке. И что? Это повод наехать?

Во-вторых, вам не приходило в голову, что модели возят не только за медалями. Когда например вижу крутую работу, меня это вдохновляет сделать нечто похожее или использовать некоторые методы, которые раньше не пробовал. Мне сразу интересно кто автор и хочется познакомится, поговорить. Выставки для меня это в первую очередь общение.

Нет, я не скрою, что медали получать приятно, но это не на первом месте.

Надеюсь вы тоже постарались понять общую мысль. Коутые модели вдохновляют и они нужны на выставках! Даже если уже поучаствовали где-то. На новой выставке будут новые люди, новые посетители и возможно среди них кто-то вдохновится ещё просто посмотрев на такую модель.

Меня вот модели Олега вдохновили когда-то на доработки своих моделей. Я поднял свою планку выше. Стал уделять внимание тому, что раньше было не важно. Вобщем суть думаю ясна? Smile
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy