Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roland D.II Pegasus 1/72 Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
#
Нивелировка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шпаклюю щели.
#
Пока сборка идёт нормально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Ром, ох уж мне эти щщщели, если их качественно не прошпаклюешь, измены не избежать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Щели большие, но не критично.
Самая большая проблема с теми, что находятся на стыке верхнего крыла с центропланом: они очень труднодоступные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный биплан ! Всего четыре стойки !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Рома, труднодосупность щелей это наша вечная проблема, они (щели) в цетроплане бывают особо недоступные при определенных обстоятельствах, но только настойчивость и целеустремленность позволяют нам эти щели закупоривать...
Удачи Брат!
P.S. Ох уж мне эти щщээли....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Классный биплан ! Всего четыре стойки !

Да!
Поэтому он мне так нравится!
А ещё больше я люблю монопланы!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Такие щели лучше пластиком заклеиваить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да не критично. Последний раз я заклеивал пластиком щели на Вампирах в прошлом году: один был бакинский, второй амоделовский. И оба с жуткими щелями.
На Роланде заливаю щели жидкой шпаклёвкой. Вчера был надеюсь последний третий слой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во-во! "Вчера" и "третий слой". Пластиком - оно скорее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИМХО - двухкомпоненткой замазывать. Зелёнка - самое то, очень хорошо разглаживается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двухкомпонентной нет. Есть только Тамия-паста и жидкая Мистер Хобби. Повторю, что щели не критичные, но шпаклёвка даёт сильную усадку, так что приходится накладывать новые слои.

#
Хвост зашпаклевал, замазал звездовским акрилом для выявления брака. Потом смою.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

#
Вот где проблема: сюда хрен подлезешь. Буду закрывать радиатор скотчем и шкурить вечерами. А потом новый слой...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Вот была адова модель. Верхняя часть крыла состыковалась нормально зато снизу щель. Сюда вставлял пластик.
#
Но самым страшненьким у меня был амоделовский ишачок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Вот где проблема: сюда хрен подлезешь. Буду закрывать радиатор скотчем и шкурить вечерами. А потом новый слой...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Не пришлось бы столько вышкуривать в столь не удобном месте если бы закрыли скотчем все не нужное и оставили только участок для шпаклевания. Я всегда так делаю. И шпаклевочный шов аккуратный получается и вышкуривать минимум, ну и расход шпаклёвки снижается значительно. Лучше больше потратить время на подготовку чем на процесс вышкуривания..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любая из перечисленных шпатлевок боле-менее легко растворяется спиртами: этиловым, изопропиловым или 1-бутанолом ("мр. Тиннер"). Отсюда мораль: ватная палочка, смоченная в этих жидкостях - и вперед. Пальцем тоже можно, еще и шероховатости всякие чувствуются. Вообще - это общеизвестный способ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно ещё Тамиевским Lacquer thinner-ом ,он эти шпаклёвки отлично отчищает и пластит не жрёт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не пробовал, но подозреваю, что это тот же 1-бутанол или что-то в этом роде (1,2-пропанол, например).
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Хрусть и пополам!"
#
В общем, пока шпаклевал щели, оторвал крыло.
Обычно верхнее я ставлю в последний момент, но так как на Роланде оно крепится к фюзеляжу, то надо ставить в начальной стадии сборки ещё до окраски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бывает. Жаль,конечно, но восстановить несложно, надеюсь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, уже снова приклеил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот, вроде поставил.
#
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy