Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старые фотографии старых образцов. Ретушь и раскраска

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
Gentitcndtyybr
спасибо, посмеялся!
занятные дураки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Gentitcndtyybr
блин надо было сказать - "гусары, молчать!" Mr. Green
хотел проверить точность методики определения цветов, всю малину наломал...
п.с. по теме - ерунда это все, не отличить желтый от голубого например, однотонные цвета.

Долго ждать пришлось бы желающих))
А на счет цветов, то да, многие оттенки в черно-белом варианте выглядят похоже, поэтому угадывать смысла нет. В большинстве случаев приходиться перелопачивать много информации, что бы знать какие цвета использовать, например выписку из табеля "Снабжение судов флота красочными материалами на 1899г".
Погодную обстановку, также не пальцем в небо, смотрим положение теней их насыщенность, расположение солнца, примерное время сюжета, сезонность. А зная географическое местоположение можно и современные фотографии посмотреть тех мест.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ast55 писал(а):
Gentitcndtyybr
спасибо, посмеялся!


Всегда пожалуйста)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чикаго, 1891




#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Минный крейсер "Абрек", Рига, предположительно 1909-1914



^
    


в игноре у 4 пользователей
В 90-х модель его делали в ЦМКБ Редан, для музея погранвойск КГБ. Симпатичный кораблик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
В 90-х модель его делали в ЦМКБ Редан, для музея погранвойск КГБ. Симпатичный кораблик.

Он и тут, как раз, под флагом Пограничной стражи. И судя по тому, что с вооружением, то не ранее 1909 года.
#
Модель, я так понимаю, вот эта?
#

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Связь времен
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Gentitcndtyybr писал(а):
Модель, я так понимаю, вот эта?

Ага, она самая. Smile Тогда большой заказ от них был. Я делал грузовичок АМО 1:15 и корпус на "Орёл". По подаче самый прикольный "Воровский" был - во льдах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Gentitcndtyybr писал(а):
Модель, я так понимаю, вот эта?

Ага, она самая. Smile Тогда большой заказ от них был. Я делал грузовичок АМО 1:15 и корпус на "Орёл". По подаче самый прикольный "Воровский" был - во льдах.


Жаль не видел) Остальные работы у вас отличные

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Sigvard писал(а):
В 90-х модель его делали в ЦМКБ Редан, для музея погранвойск КГБ. Симпатичный кораблик.

В нашем флоте много симпатичных кораблей, Только, к сожалению, фотографы прошлого не так часто радовали качеством своих работ, по сравнению с теми же американцами
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Ранее как-то обсуждали степень должной яркости красной краски внутри вентиляционных раструбов. Попалась интересная информация от художников-реставраторов. Оказывается киноварь, которой красили, несмотря на свой изначально яркий и сочный красный, под действием света темнеет. Причем процесс быстрый, но первое время обратимый. Днем несколько темнеет, ночью восстанавливается. А месяца за три, под ежедневным действием света киноварь сильно чернеет и уже не обратимо. Так что на фотографиях той же Паллады, внутрянка раструбов не столько может темная от тени, но скорее всего просто от потемнения киновари.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Жемчуг", на Ревельском рейде (Таллин) во время императорского смотра, 27 сентября 1904
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Новик" во время приемо-сдаточных испытаний, 1901-1902г, "F.Schichau" Danzig.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Громобой, Балтика, 1911.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Несколько доработал Палладу, 1901-1902, Балтика

^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Варяг", 18 мая на Большом Кронштадтском рейде, в ожидании приезда императора:




^
    


в игноре у 1 пользователей
Файлы поменял
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер I ранга "Паллада". Ходовые испытания, 1900-1901гг. Считается, что на этом фото запечетлен крейсер с неокрашенной первой трубой. Так спешили, что выпустили с одной грунтовкой.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Минный крейсер "Абрек", Тулон 1898г.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсер "Диана", порт Пирей, Греция, конец 1902 - начало 1903 года





Появилось мнение, с которым я в итоге согласился, что спасательные круги у "Дианы" все же не белые, а оранжевые. Так что я исправил и перезалил картинку. Уж простите кто скачивал, но для того я и выкладываю, что бы посмотреть на все с разных углов, а то пока делаешь глаз замыливается. Доработанные варианты я как правило заливаю на то же место. На счет спас. кругов в РИФ однозначного варианта окраски не было, круги могли быть и белые, и бело-красные и красные и оранжевые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попалась интересная фотография, раньше не встречал. Жаль размер маленький.
Крейсер "Варяг", переход на Дальний Восток, Дюнкерк, побережье Франции, 18-21.09.1901г.
Как видим, трубы перекрасили в соответствии с Российским стандартом, но на фотографиях в П.Артуре трубы Варяга опять до середины черные.


# #



На данной фотографии, я свои художества заканчиваю. Спасибо тем кто меня поддерживал и критиковал. Всем удачи и радостного творчества в моделизме и других делах.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy