Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Dr.I

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Alex-Silver11 писал(а):
Я тут вот чего подумал... А не замутить ли мне групповой билд - в смысле несколько моделей одновременно. Ведь у Фоккеров Dr.I, VI и VIII разные лишь крылья, фюзеляжи, вмг и однинаковые, я прав? Отсюда вопрос - у VI лозенг 5 или 4-цветный?

Я думал замутить ГБ по фоккерам, но сейчас идёт мощнейший конкурс по этой тематике, так что отложил этот вопрос как минимум на осень.
^
    


в игноре у 2 пользователей
понял, будете в этой же ветке продолжать ?
Арма Хобби, так понял Д8. Шнуровочка у него на фюзеле весьма ажурная, а двигатель у этих поляков очень далек )

Лозенг похоже 4-х цветный - верх, и 5-и цветный низ. Роден разные варианты паковал, еще и от Д7 вкладывая.
Д6 в 48-м от Эдуарда выглядел так, но цвета возможно не совсем верные.

# #

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):

Я думал замутить ГБ по фоккерам, но сейчас идёт мощнейший конкурс по этой тематике, так что отложил этот вопрос как минимум на осень.

правильное решение, с конца 2018, еще ведь даже нужно построить пару эксперементалок Fokker V.23, 25, 37 и др. в 48/72 или Ейндекеров в 144-м )
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Alex-Silver11 писал(а):
Я тут вот чего подумал... А не замутить ли мне групповой билд - в смысле несколько моделей одновременно. Ведь у Фоккеров Dr.I, VI и VIII разные лишь крылья, фюзеляжи, вмг и однинаковые, я прав? Отсюда вопрос - у VI лозенг 5 или 4-цветный?

Я думал замутить ГБ по фоккерам, но сейчас идёт мощнейший конкурс по этой тематике, так что отложил этот вопрос как минимум на осень.
Да не, вы меня не правильно поняли - я имел в виду личный груп билд - в смысле что одновременно несколько моделей делать буду

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ИгорьКио писал(а):
понял, будете в этой же ветке продолжать ?
Арма Хобби, так понял Д8. Шнуровочка у него на фюзеле весьма ажурная, а двигатель у этих поляков очень далек )

Лозенг похоже 4-х цветный - верх, и 5-и цветный низ. Роден разные варианты паковал, еще и от Д7 вкладывая.
Д6 в 48-м от Эдуарда выглядел так, но цвета возможно не совсем верные.

# #

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):

Я думал замутить ГБ по фоккерам, но сейчас идёт мощнейший конкурс по этой тематике, так что отложил этот вопрос как минимум на осень.

правильное решение, с конца 2018, еще ведь даже нужно построить пару эксперементалок Fokker V.23, 25, 37 и др. в 48/72 или Ейндекеров в 144-м )

Двигатель не проблема я его всёравно буду на SmallStuff менять. А по лозенгу озадачили - не знал что была такая комбинацияЬ верх-4 цвета, низ -5цвета
^
    


в игноре у 2 пользователей
а что из декалей имеется, кроме Армы Хобби ?
Роден какой вложил на Д6 ?
Лозенг Техмод есть ?
^
    
Ну есть родной роденовский но я слышал что он на редкость дубовый, техмода нет, но хочу заказать вот этот: https://www.aviattic.co.uk/172-decals.html
DVIII ещё не получил
^
    


в игноре у 2 пользователей
тогда ждем полные комплектации моделей и выбранные варианты окрасок)
по сайту кроме "дождя" сложно разглядеть
^
    
Ну D.VI будет тот что на фотке выше в 48м масштабе, Dr.I будет дождь, чёрно-белый хвост и надписи на крыльях, по D.VIII ещё не опрделился
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какие надписи на крыльях - технические ? или агитационные ? )
на D.VI статья интересная была в "Мире моделей" № 2(4) 2001
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
едь у Фоккеров Dr.I, VI и VIII разные лишь крылья, фюзеляжи, вмг и однинаковые, я прав?

Нет, не прав. Они очень похожие - но не до полного совпадения. При идентичности конструкций, размеры у них все-таки разные. И размеры оперения тоже.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
едь у Фоккеров Dr.I, VI и VIII разные лишь крылья, фюзеляжи, вмг и однинаковые, я прав?

Нет, не прав. Они очень похожие - но не до полного совпадения. При идентичности конструкций, размеры у них все-таки разные. И размеры оперения тоже.

Понял, учту, а что скажешь по лозенгу на D.VI?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да вспомнить надо. Была тема, что он разный был на крыле и фюзеле
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
едь у Фоккеров Dr.I, VI и VIII разные лишь крылья, фюзеляжи, вмг и однинаковые, я прав?

Нет, не прав. Они очень похожие - но не до полного совпадения. При идентичности конструкций, размеры у них все-таки разные. И размеры оперения тоже.

в 72-м разве будет отличие заметно отличие (более 1 мм) ? учитывая отсутствие единых правильных чертежей ...
и, естественно, различие самих моделей от производителей, как Д5 (Роден, АрмаХобби), и само собой Дрейкеров от тех же Роденов, "Эдиков", Ревелов.
^
    
Нечаев писал(а):
Да вспомнить надо. Была тема, что он разный был на крыле и фюзеле

Вспомни пожалуйста, а то лозенг заказывать надо
https://www.aviattic.co.uk/172-decals.html
Кстати какой думаешь лучше брать? Full на борта и Joined на крылья, думаю взять слегка выцветший
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слушай - не могу найти тему, где читал об этом. Покопаюсь еще.
Цитата:
Кстати какой думаешь лучше брать?

Да черт его знает, дорогая редакция! Я не видел живьем этот "авиатик".
^
    
Нечаев писал(а):
Слушай - не могу найти тему, где читал об этом. Покопаюсь еще.
Цитата:
Кстати какой думаешь лучше брать?

Да черт его знает, дорогая редакция! Я не видел живьем этот "авиатик".


Ну я в принцыпе хочу определится 4х или 5 цветный лозенг, ну и на крыло они предлагают 2 типа - цельный и уже составной где лозенговая гамма как бы идёт волной, типа пишут для облегчения жизни моделистам, вот я и думаю стоит брать или нет?
С шестёркой определился вроде, буду делать этот

#

Теперь ещё вопрос по приборам, я предпологаю что было разнообразие но хотелось бы опередлить минимальный джентельменский набор
^
    


в игноре у 2 пользователей
тахометр, топливомер, компас ... по желанию и возможности - часы
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70126&postdays=0&postorder=asc&st art=40
^
    
ИгорьКио писал(а):
тахометр, топливомер, компас ... по желанию и возможности - часы
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70126&postdays=0&postorder=asc&st art=40


Ага понял, теперь ещё такой вопрос - что Едик что Парт дают приборы присобаченными на участке фермы что идёт под пулемётами, я так понимаю это фантазия или такое имело место быть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
это как раз на поперечке - часы, хотя могли и справа "ткнуть"
а под патронным ящиком - тахометр
на левом борту типа "магнето"
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы еще для "Фоккеров" добавил обязательный указатель уровня топлива перед вырезм кабины и счетчики патронов на казенниках пулеметов, кторые не всегда хорошо видно. Они бвух типов были: "будильники" с круглой шкалой и "коробочки" с цифрами в окошках
^
    


в игноре у 2 пользователей
а как они на фотках/рисунках выглядят ?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy