Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190D, 1/48. Эдуард. ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Белая 12. Вариант А из инструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал маски из декали и пленки Орафол по своему же рецепту, приведенному выше.

Задул тонкими сухими слоями. Под белый сначала нанес слой серого грунта, дабы не получить слишком толстый слой малоукрывистого белого.

# #

Снял маски- все хорошо.

# # #

Закрыл все глянцевым лаком. Впереди декали.
^
    
US_andy
Хорошо получается! Всё полосы чёткие, кресты крестатые Smile
А зернистость скорей всего из-за матовости грунта.
Краска конечно тоже важна. Но про Пасифик я не в курсе...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А цвет похожий на sky, на бортах фюзеляжа, имеет аналог по RLM?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не "похожий" это стопроцентный SKY Smile

Говорят "мифический" RLM 84 был именно таким. Одна из версий.

Я решил светлую часть камо именно так разнообразить, было ли на прототипе так- не было, мало кто сможет утверждать однозначно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамия тоже предлагает Sky красить в наборе с Fw190D "попугайского" штаффеля, только не поясняют про RLM 84. Теперь понятнее, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну шо, проЭкт, таки, подходит к завершению...

На текущий момент декали задекалены, потертости до металла потерты (но без фанатизма), нанесен глянцевый лак и смывка (аж 3 видов) смыта.

Сегодня дуну матовое финишное покрытие и соберу все в кучу, надую выхлоп и финально отфотаю.


# # #
^
    
Красивый самолет и окрас интересный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера закончил работу. Сегодня отфотал.

Стараясь доделать побыстрее забыл тормозные шланги на основных стойках шасси, тонкую часть сделал, а толстую из припоя - забыл. Доделывать не буду, нет ни сил ни желания.

А так все что планировал - все сделал. Результатом вполне удовлетворен.

Резюмируя: Эдуардовские доры пока лучшие на рынке, ни древняя тамия ни упрощенный хоббибосс конкуренцию по всем параметрам не составляют. Есть непростые моменты в сборке- один узел крепления шасси, чего стоит. Смещение половин деталей и щели при приклеивании нижней половины крыла имею место быть, но они общую картину не сильно портят.

Вообщем, рекомендую!
Приятного просмотра.

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy
Очень достойно. Понравился нестандартный окрас и подобранные оттенки. Поздравляю с окончанием стройки.
Быстро собрали.
Но вот если добавить клёп от ревитера или выпуклую от HGW было бы еще лучше, но я так понял Вы с этим заморачиваться не желаете.
Помелочи еще можно добавлять про косяки Эдиковской Доры, но думаю это не к чему уже...модель готова к постаровке на полку.
US_andy писал(а):
ни древняя тамия

А чем Тамийя не устраивает? Пластик тот же ловчее чем у Эдуарда.
Да и в чпртежи укладывается по моемому лучше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Да где же быстро? Ноябрь-Май- полгода. Для меня долго, но есть и причина, это четвертый построенный самолет за этот период.

Я не то-чтобы не заморачиваюсь ревиттером и внешней наклеиваемой клепкой, сколько не вижу для этого основания - у эдика нормальная, аккуратная клепка. Количеством заклепок и их сверхточным расположением как на чертежах - этим, да - не заморачиваюсь.

Хоббибосс у меня есть, тамию видел собранную вживую. Хоббик внешне нормален, но все портит пустые ниши шасси и моторный отсек. Тамия вообще смахивает на игрушку, а про ниши шасси и моторный отсек тамийный, лучше умолчать.. Так что отличный результат (во всех отношениях) и минимуме затрат гарантирует только Эдик. Это мое мнение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично вышла Дора, я аж призадумался - не собрать ли... Лежат 2 Эдика и 1 Дрегон. Про недостатки даже набора даже не думается, когда все отлично собрано и покрашено!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво, чётко и аккуратно. Нравится мне Ваш стиль.
Я, поначиташись плачей Ярославн по поводу плохой собираемости 190D от Эдика, уже крестик для себя на нём поставил. Но после Вашей рецензии снова буду думать... Smile
^
    
Поздравляю с законченной моделью. Результат радует глаз. Когда то начинал собирать такую же модель. Глядя на Вашу работу появился стимул закончить начатое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Эффектный самолёт вышел. Отличная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Хоббик внешне нормален,

Чем же он нормален? Так же как и у Эдика кривой кок и лопасти...
Про ниши Вы уже упомянули, мне кажется старый Дрэгон куда лучше...но с доработками
Sigvard писал(а):
уже крестик для себя на нём поставил

Но почему же..при доработке зауженностей фюзеля в хвостовой части и длработки ниши, как это продемонстрировал Женя ака dora, на выходе получится так думаю не кривая Дора:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40272&postdays=0&postorder=asc&st art=20
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, спасибо за отзывы!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy