Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-19, Revell, 1:144, Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Спасибо. По моему всё-же кривовато и грубовато. И меня мучает кошмар, что я маски плохо приклеил и грунтовка, а потом и краска заляпали весь фонарь. Facepalm Но смогу проверить лишь когда к финишу подойду.
Насчёт ПГО я тоже думал совместить, но понял, что тогда становится вообще непонятно, как пилот в кабину залезал. А раз так - то лучше взять вариант Revell.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилот залезал в кабину скорее всего с лесенки с площадкой такого типа:

#

В отличие от F-117 поверхность фюзеляжа в районе кабины F-19 достаточно горизонтальна, а ходить по радиопоглощающему покрытию все же не стОит.
Если грунт и краска эмалевые, то остекление потом можно почистить протиркой спиртом или изопропанолом.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Жаль не догадался сделать каналы как pirovskikh - распилить верхнюю часть на две, спокойно вылепить, а затем соединить обратно. В итоге канал у меня получается уродским Crying or Very sad


Насмешил!
На самом деле и мой вариант считаю неудачным, трудно было вышкуривать линию стыка внутри ВЗ, особенно по углам.
Думал, как бы сделал в следующий раз, но потом вспомнил, что второго такого делать не собираюсь, а если что - "будут бить будем плакать" Smile
Можно было вклеить две полоски из тонкого пластика (верхнюю и нижнюю), чтоб выходили за обшивку, а после того, как высохнут - срезать лишнее бритвочкой по обводам.

Ракеты штатные не забудьте заменить, родные - мрак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh
А я сделал так, что гладкую часть не получалось вышкупить, в итоге сделал как у Итала.
Ракеты - думал штатные довести напильником, но до них ещё идти и идти

swozn
Не хочу лесенку делать в этом масштабе Crying or Very sad

UPD Сдохла винда на ПК, теперь будет напряг с фотками, так что следуюшее обновления вряд ли будет раньше следующей недели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ковыряюсь потихоньку. Результат не нравится, но куда деваться.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):

............
Результат не нравится, но куда деваться.

............

Макро - зло. Но в 1/144 оно неизбежно.
Подровняйте так или иначе окраску ниш - будет выглядеть значительно лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn, ниши постараюсь поправить.

Установил шасси. Переднее встало криво, но по высоте выходит один в один как задние. То ли я совсем из ума выжил и инструкцию не могу прочесть, то ли там конструкция модели совсем упоротая. Я не понимаю, как подобные шасси в принципе могут работать и почему стойки расположены под углом (а задние даже по инструкции выходят под углом).
Утром посмотрю свежим взглядом ещё разок, сверюсь с инструкцией и если всё так и должно - поправлю окраску, уберу белесость с щитков бомболюка и в лак.
# #

Пока понял лишь одно - набор не следовало брать даже в нагрузку.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Посмотрел инструкцию ещё раз - не, задние стойки 100% правильно поставил. Фантасмагория какая-то.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Microsoft стояночный угол нулевой.
А другие источники, полагаю, найти будет сложно.
Основные стойки у F-19 сделаны по мотивам Хорнета, F-18, так что все логично.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SergeiZhilinski писал(а):

............]

Пока понял лишь одно - набор не следовало брать даже в нагрузку.

..........

Итал/Тесторс в 1/72 был несравнимо лучше, но, увы, его уже найти очень проблемно.
Так что на сегодня этот Ревелл практически безальтернативный легкодоступный кит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Итал/Тесторс в 1/72 был несравнимо лучше, но, увы, его уже найти очень проблемно.
Так что на сегодня этот Ревелл практически безальтернативный легкодоступный кит.

Масштаб не тот.
Я сейчас перебрался в этот чудо-масштаб, модели в котором занимают в 4 раза меньше места.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 10 секунд:

Решил не выёживатся и сделать декали по инструкции.
# # #
В целом вышло терпимо, но снизу с оз промахнулся, а когда заметил - было уже поздно: успел приварить. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
С ОЗ - не страшно, никто не знает, как точно они были расположены именно на этой машине.
Подправьте стык фонаря с фюзеляжем - это место очень режет глаз. Там нет декалей, без проблем подшпатлевать и подкрасить.
Белесость на стыках, в углах и в расшивке - эффект фото или смывка?
Ни в коей мере не претендуя на шедевр (моей лет 20 или даже больше) и не стремясь выставить представленную выше модель в каком-то свете, исключительно в качестве источника по матчасти:

# # # # #
# # #
NB! Модификации разные, существенно отличаются передние аэродинамические поверхности и щитки-тормоза-флапероны (на моей версии снизу их нет)!!!
Но основа конструкции и большинство деталей должны совпадать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фонарь поправить не получилось, я уже пытался. Я там и приклеил не очень ровно относительно гаргота, и под фонарём какая-то лажа вылезла.
Белесость - да, белая смывка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Фонарь поправить не получилось, я уже пытался. Я там и приклеил не очень ровно относительно гаргота, и под фонарём какая-то лажа вылезла.

Жаль, это заметно портит картину.
SergeiZhilinski писал(а):

Белесость - да, белая смывка.

Я бы сделал менее контрастно, но на вкус и цвет. Все смывки-тонировки очень на усмотрение автора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Жаль, это заметно портит картину.

Угу Crying or Very sad

Между тем всё доделал, но никак не дойдут руки отснять
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГОТОВО!
В принципе, доволен как получилось, кроме нижней части.
Историю прототипа, думаю, нет смысла пересказывать, благо она известна. Будем считать, что у меня реализована модель самолёта, который разрабатывался как замена SR-91, но не пошёл в серию, оставшись в количестве нескольких прототипов.
# # # # # #
ЗЫ Набор - врагу не пожелать. Дрова редчайшие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeiZhilinski Поздравляю! Вот теперь понятно,что чувствовал папа Карло,закончив Буратино Mr. Green !
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin, спасибо! Сам я не очень позитивно оцениваю свою работу Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski
Сергей! Мои поздравления/соболезнования как от человека, тоже прошедшего через этот полешек! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh, спасибо.
Для тех кто его пилил впору открывать свой собственный клуб "анонимных моделистов"

^
    


в игноре у 7 пользователей
Странная прикольная машина. В девяностых подобные вещи
возбуждали кору головного мозга. А сейчас уже даже "карлика" F-117
сняли с вооружения, как устаревшего...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну так-то F-117 больше F-19 выходит. Надо бы свой взять и достроить, а то лежит и ждёт своей очереди...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy