Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DH-103 Sea Hornet NF Mk.21 Special Hobby 1:72. ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Fitter29 писал(а):
Рельефно! А, ремешки из чего?
Травлёнка,идущая в наборе. Просто покомкал её... Smile
^
    
Очень хорошо смотрится интерьер.
^
    
Спасибо,Олег!
^
    
Всем добра,парни! Склеил половинки фюзеляжа. Стыкуемость отнюдь не на щелчке,но,терпимо. Пока фюзеляж сохнет,занялся консолями.Прежде всего углубил расшивку.Исходная меня не устроила. Замылена,местами исчезает.Получилось так...
# # # # Решил доработать узел системы охлаждения двигателя.
# # # # #
# # #После монтажа консолей,установлю совок радиатора. Доработал воздухозаборник маслорадиатора в носке крыла. Исходный выглядит убогой дыркой...
# # # # #
# # Отрезал элероны и посадочные щитки.Планирую всё это монтировать в отклонённом положении.Сделал заготовки БАНО.
# # Пока всё.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 21 секунду:

И снова,здравствуйте!Вышкурил фюзеляж.Вылез неприятный косяк чешского Хорнета.Изучая фотографии кабины,всё время не оставляло ощущение,что что-то с ней не так...Фонарь на модели выглядит явно переразмеренным (длинным).В тоже время,прикладывая фонарь к чертежу,пришёл к выводу,что с размерами нет ничего критичного.Неверен только срез задней части фонаря. И тут до меня дошло,что проблема зрительного восприятия таится в ДЛИНЕ ПРОЁМА кабины.Она на добрых 3мм короче.Это и создаёт иллюзию переразмеренности фонаря.
# # Пришлось править этот баг на уже склеенном фюзеляже с вмонтированным окрашенным интерьером.То ещё занятие (учитывая конскую лнд-шную толщину стенок фюзеляжа)... Twisted Evil По ходу заменил рельсы сдвижной части фонаря и сделал козырёк над приборной доской.Вот,что в итоге получилось.
# # # # # Доработал фонарь. Подкорректировал контур заднего среза сдвижной части и отрезал козырёк.
# # Пока как-то так...
^
    


в игноре у 18 пользователей
На чертежах еще и контур фонаря не совсем верно выполнен. Фонарь на графике (на всех виденных вариантах) более выпуклый чем должен быть. Вот наложил для сравнения:
#
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
На чертежах еще и контур фонаря не совсем верно выполнен. Фонарь на графике (на всех виденных вариантах) более выпуклый чем должен быть. Вот наложил для сравнения:
#
Приветствую,Сергей! Да.вроде есть немного.Но,ради этого новый фонарь я,пожалуй,давить не буду. Rolling Eyes Всё равно,не поймаю эти микроны при изготовлении болванки...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Здравствуйте, Вадим!

Да это я на всякий случай, если вдруг дело до нового фонаря дошло бы, то поправку на излишне выпуклую сдвижную часть фонаря пошедшей гулять по чертежам и схемам с варпаинтовского исходника учесть стоило бы. Правда у меня чешкой модели нет, насколько там фонарь "пузырем" - не знаю.
^
    
Приветствую всех гостей ветки!В целом ,закончил работу с консолями.Добавил нишу посадочной фары и выштамповки над шарнирами складывания крыльев.
# # # # #
# # Отрезал и доработал рули высоты и направления. Пока выглядит так...
# # #
^
    
Добрый вечер,коллеги! Слегка доработал мотогондолы. В исходном варианте выглядели так.
# # Вот,что получилось после доработки.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
Отрезал и доработал рули высоты и направления.

Вадим, есть ощущение, что обтекатели тяг триммеров великоваты получились, и это бросается в глаза Confused
# #
^
    
omega писал(а):

Вадим, есть ощущение, что обтекатели тяг триммеров великоваты получились, и это бросается в глаза Confused
# #
Согласен,Олег!Тоже возникает подобное ощущение. Постараюсь переделать.
^
    
Приветствую,коллеги!Не торопясь продолжаю Smile Благодаря справедливому замечанию Вождя,уменьшил размеры обтекателей тяг триммеров.
# # Склеил мотогондолы
# # Накатал клёпку на стабилизаторах и киле и приклеил их к фюзеляжу.
# # На данный момент всё это хозяйство выглядит так.
# Пока всё,но,надеюсь,продолжение следует.
^
    
MAUS
Приветствую!
Извените а зачем Вы к торцу крыльев пластик приклеили (то место где они с фюзеляжем склеиваются)?
^
    
SIKUSB писал(а):
MAUS
Приветствую!
Извените а зачем Вы к торцу крыльев пластик приклеили (то место где они с фюзеляжем склеиваются)?
Приветствую,коллега!В первую очередь из соображений прочности соединения.Чехи,как обычно,предлагают клеить консоли без штифтов на встык.Планирую на консолях смонтировать посадочные штифты.Кроме этого,чтобы площадь склейки была больше, приклеил корневые нервюры.Во вторых,мне кажется,при подобном технологическом решении проще вывести углы радиаторов охлаждения двигателя на передней кромке центроплана. С уважением.Вадим.
^
    
MAUS писал(а):
SIKUSB писал(а):
MAUS
Приветствую!
Извените а зачем Вы к торцу крыльев пластик приклеили (то место где они с фюзеляжем склеиваются)?
Приветствую,коллега!В первую очередь из соображений прочности соединения.Чехи,как обычно предлагают клеить консоли без штифтов на встык.Планирую на консолях смонтировать посадочные штифты.Кроме этого,чтобы площадь склейки была больше, приклеил корневые нервюры.Во вторых,мне кажется,при подобном технологическом решении проще вывести углы радиаторов охлаждения двигателя на передней кромке центроплана. С уважением.Вадим.


Огромное спасибо за пояснения!
В принципе так и думал. На счет радиаторов отличная идея!
У самого такой лежит поэтому пристально наблюдаю.

Желаю удачи.
^
    
Спасибо,Сергей! Собрал тушку.Так что точку невозврата,похоже,миновал...
# # # Ниши шасси красил и тонировал до монтажа мотргандол.
# # Щели между фюзеляжем и консолями забил пластиком.
# Теперь всему этому хозяйству сохнуть сутки-двое,и можно зачищать швы и выводить зализы. Пока всё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем-с!
^
    
MGitin писал(а):
Ждем-с!
Facepalm
^
    
Очень хорошо, быстро и качественно!
^
    
Спасибо,Олег! Пока сохнет штаклёвка на тушке,занялся стойками шасси.В оригинале это весьма элегантная конструкция.
# Производитель изобразил стойки следующим образом Mad
# В комплекте идут смоляные тяги сомнительного качества и достаточно удобоваримые травлёные двузвеньевики. Поразмыслив,решил стоковые детали отправить в топку,оставив только травлёнку. Вот,что в итоге получилось...
# # # # Примерил по месту собранные узлы.
# # # Пока как-то так...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy