Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
Работы меж тем продолжаются. Корпус начинает приобретать свои очертания. Предварительная примерка.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71
Прикольно получается, удачи!
^
    
Лодочник писал(а):
Serega71
Прикольно получается, удачи!

Спасибо.
Неделю был в командировке, поэтому долго не писал. Меж тем на верфи работы идут своим чередом.
Долго прорабатывал алгоритм очерёдности покраски верхней части бортов аэрографом и в результате нашел верное решение.
Алгоритм таков: Грунтование - окраска внешних рамок пушечных портов золотом, - маскировка скотчем этих самых портов, - окраска внешней стороны борта, основным, голубым, цветом - маскировка - окраска внутренней части борта, красным цветом с прокрасом внутренних стенок портов. - маскировка - окраска перил коричневым цветом - маскировка - окраска золотых полосок на внешней части борта. Результатом очень доволен, всё получилось ровно о так как того требовалось. Скотча ушел только целый моток, а так ничего сложного. На фото можно отследить основные этапы окраски.
Сейчас занят прорисовкой узоров на бортах золотом. Результат выложу.
# # # # #
# # # # #
^
    
Доброго вечера.
Немного завозился, я, с прорисовкой узоров, золотом, на бортах. На пару недель работа совсем остановилась, так как боялся глаза поломать))) Пришлось разорится на настольную лупу с подсветкой. Не скажу что стопроцентная панацея, но работа сдвинулась с места. Сижу - рисую))) На следующие выходные надеюсь установить борта на место.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень правильно. Технические средства в нашем хобби необходимы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71
У меня две таких, по углам стола прикручены, но по опыту работы для себя решил, что налобная, с подсветкой и возможностью менять кратность - удобнее.
^
    
Лодочник писал(а):
Serega71
У меня две таких, по углам стола прикручены, но по опыту работы для себя решил, что налобная, с подсветкой и возможностью менять кратность - удобнее.


Я налобных немного остерегаюсь. Лет 10 назад купил на базаре дешевую, китайскую, с пластиковой лупой. Увеличивала хорошо, но долго работать в ней не мог, - глаза очень сильно уставали.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ares писал(а):
Очень правильно. Технические средства в нашем хобби необходимы


И жена, то-же, "очень рада" многочисленным техническим средствам.... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71 писал(а):
Я налобных немного остерегаюсь. Лет 10 назад купил на базаре дешевую, китайскую, с пластиковой лупой. Увеличивала хорошо, но долго работать в ней не мог, - глаза очень сильно уставали.

Я в интернете купил, тоже китайскую, разумеется. Но тьфу 3 раза, вопросов пока не возникало к ней)))



Serega71 писал(а):

И жена, то-же, "очень рада" многочисленным техническим средствам.... Smile


Моя, помимо прочего, еще и бисероплетением занимается. так что первую лупу-лампу купили как раз для нее)))))
^
    
Доброго вечера.
Закончился долгий и нудный процесс прорисовки узоров. Сегодня установил борта на место. Для меня это был сложный этап, но тем не менее результатом доволен. Корабль продолжил приобретать свои формы. Убираю всё в шкаф; и до следующих выходных буду любоваться на труды рук своих....
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается
^
    
Лодочник писал(а):
Красиво получается

Спасибо.

Доброго дня. Вчера снял все зажимы. Подкрасил всякие огрехи. Результатом в целом доволен. Подготовил к окраске следующую палубу.
# # # # #
# # #
^
    
Доброго дня.
На прошедшей неделе выдалось несколько отгулов на работе и стройка заметно сдвинулась.
Этап первый; Корпус кораблика получает свои окончательные очертания....
Продолжение завтра.
# # # # #
#
^
    
Как вчера и обещал, - продолжим.
На подробной поэтапной окраске бортов, подробно останавливаться не буду, всё описал ранее, просто смотрите что получается.
# # # # #
# #
^
    
Добавим ещё немного. Все борта установлены. Готовится к установке корма и очередная порция артиллерии.
# # # # #
# # # # #
^
    
Добрый вечер. Упрямо, стиснув зубы, двигаюсь дальше))) Такой масштабной работы у меня ещё не было))) Иногда хочется забросить всё, но что-то останавливает....
Поставил очередную партию артиллерии, подготовил к установке корму.
Посмотрел инструкцию.... там ещё много-много этапов сборки.....
# # # # #
# # # #
^
    
Новая порция фотографий, приятного просмотра. Сложностей на данном этапе никаких, красим, сушим, клеим)))
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откуда такой прикольный "экипаж"?Wink
^
    
Лодочник писал(а):
Откуда такой прикольный "экипаж"?Wink


Сайт "Верфь на столе", магазинчик там при нём. Высота 22 мм. Немного не в масштабе. Переживают все этапы строительства Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serega71
Ну, 7 футов под килТом им;-)
^
    
Добрый вечер.
Подготовил и закрепил руслени. Честно говоря, как-то держатся слабовато. Учитывая что ванты собираюсь плести непосредственно на судне, есть риск, что вся эта красота оторвётся к чертям))) Ну да время покажет, так что продолжаем....
# # # # #
# #
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy