Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Serega71 писал(а):
И от домашнего кота хорошая страховка, с его длинными лапами и хитрым взглядом))) Very Happy

Mr. Green
"Наглая рыжая морда." (с)
^
    
XORST писал(а):
Serega71 писал(а):
И от домашнего кота хорошая страховка, с его длинными лапами и хитрым взглядом))) Very Happy

Mr. Green
"Наглая рыжая морда." (с)

Эта наглая рыжая морда ("пушистый домосед" - как мне вещают из телевизора), весом между прочим под восемь кило....Так и пытается плюхнутся на моё рабочее место, стоит отойти покурить на пять минут)))
Прошу прощения администрации за отклонение от темы.
# #
^
    
Доброго вечера Коллеги. На этой неделе провозился со стволами пушек. Показать особо нечего, хотя работы проделано много. На данный момент собраны и подготовлены лафеты под покраску, а также собраны половинки пушек, всё зачищено и так-же подготовлено под покраску. Перед склейкой половинок стволов пушек- прокрасил жерла в чёрный цвет. Вот и всё. На следующей неделе, не загадывая, собираюсь всё покрасить и подготовить к установке на корабль. Ждите новостей.
#
^
    
Доброго вечера Коллеги. На моей верфи работы продолжаются, хоть и не такими темпами как планирую в начале недели. Предновогодняя суета сказывается. И на работе дольше задерживаюсь и придя домой падаешь на кровать и делать ничего не охота. Но тем не менее движемся потихоньку. Загрунтованы и окрашены пушечные лафеты, эмалью Ревелл. С пушками получилось так; попробовал три цвета: Ган-металл (чёрный), латунь и бронза. Всем понравилась бронза. И мне в том числе. Исторически это не совсем верно, но уж больно цвет красивый получился. Итак, не удержался и покрасил все пушки в бронзу, насколько хорошо получилось судить Вам. С покраской непонятка вышла, в закромах нашёл эмаль Тамия Х-33 бронза, размешал фирменным Тамиевским разбавителем Х-20. Набодяжил и как обычно залил в аэрограф. Через пару минут работы, по непонятной для меня причине - все частички бронзы забили сопло аэра, а растворитель оказался сверху. Тамией до этого пользовался часто, но с таким эффектом столкнулся впервые. Может краска старая, не знаю. В результате аэрограф был прочищен механическим способом и на следующий день была куплена Ревелловская бронзовая эмаль №95 и всё пошло как по маслу.... Не знаю почему не складываются у меня отношения с Тамией. Хотя грунтовки под аэр и в баллонах использую только Тамию. На этом пока всё, до новых встреч.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классная батарея!



Serega71 писал(а):
С покраской непонятка вышла, в закромах нашёл эмаль Тамия Х-33 бронза, размешал фирменным Тамиевским разбавителем Х-20. Набодяжил и как обычно залил в аэрограф. Через пару минут работы, по непонятной для меня причине - все частички бронзы забили сопло аэра, а растворитель оказался сверху. Тамией до этого пользовался часто, но с таким эффектом столкнулся впервые.

Я тоже с таким сталкивался.
И именно с "бронзой","золото" дулось нормально.
^
    
XORST писал(а):
Классная батарея!



Serega71 писал(а):
С покраской непонятка вышла, в закромах нашёл эмаль Тамия Х-33 бронза, размешал фирменным Тамиевским разбавителем Х-20. Набодяжил и как обычно залил в аэрограф. Через пару минут работы, по непонятной для меня причине - все частички бронзы забили сопло аэра, а растворитель оказался сверху. Тамией до этого пользовался часто, но с таким эффектом столкнулся впервые.

Я тоже с таким сталкивался.
И именно с "бронзой","золото" дулось нормально.


Единственное что приходит в голову, бред конечно, бронза натуральная, а золото синтетическое.. Smile
^
    
Доброго вечера, Коллеги! Всех с Наступающим Новым Годом!
Писать особо нечего, всю рабочую неделю на кораблик совсем не было времени и лишь за сегодня сдвинулся с места. Зато как))) Установил все орудия нижней палубы. Об установке особо писать нечего, клеил на привычную для меня апельсиновую Тамию. Для более надёжной склейки придал колёсам орудий небольшую плоскость, с помощью наждачки, в зоне примыкания к палубе. Получилось надёжно. Вот и всё...
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serega71 писал(а):
Установил все орудия нижней палубы.

Хорошо смотрится.
Может стоило поставить тросы.Пушечные порты достаточно широкие,орудия будут просматриваться довольно глубоко.
^
    
Дорогие Единомышленники! Всех сердечно поздравляю с Наступившим Новым Годом и Рождеством!
Как бывший работник Скорой Медицинской Помощи (хотя "бывших" наверное не бывает))) желаю всем Вам, Вашим Родным, Близким, Детям, Родителям,- преогромного ЗДОРОВЬЯ. Удачи во всём. И успехов во всех Ваших начинаниях. Создавайте шедевры (а Вы это умеете) на радость себе и окружающим!
А нашим жёнам пожелаю терпения и понимания)))
Счастья Вам!!!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Уважаемые администраторы форума!
Если есть такая возможность, прошу мою тему перенести на этот год.
Закончить сию посудину за пару недель, я не в состоянии))) как бы ни старался...

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

XORST писал(а):
Serega71 писал(а):
Установил все орудия нижней палубы.

Хорошо смотрится.
Может стоило поставить тросы.Пушечные порты достаточно широкие,орудия будут просматриваться довольно глубоко.

Приму решение, когда примерю вторую палубу. Будет понятно как и что видно через порты.
Если честно, сильно вдаваться в детали и тем самым тормозить движение вперёд не хочется. Работы и так впереди очень много. А времени на кораблик, в неделю, 5-6 часов удаётся выгадать...
^
    
Доброго вечера, Коллеги!
Вроде мою тему пока не закрывают и не переносят, поэтому продолжу.
Наконец-то закончилась Новогодняя суета, всё вошло в своё русло и работа над корабликом продолжилась.
На сегодняшний день установил все дельные вещи, на нижней палубе и установлена вторая палуба. Сложностей на данном этапе никаких, поэтому писать особо нечего.
# # # #
# # #
^
    
Доброго вечера, Коллеги!
В эти выходные установил все орудия на второй палубе. Работа была лёгкой, приятной и радующей глаз. Никаких сюрпризов, клей себе и клей))) Колёса только чуть сошлифовывал на плоскость, для лучшего сцепления с палубой. Приятного просмотра!
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внушительно смотрится.
^
    
XORST писал(а):
Внушительно смотрится.

Да, спасибо. Размерчик солидный получается. Никогда такого ещё не строил. Америго Веспуччи от того же Hellerа, который строил ранее и казавшийся огромным, - выглядит рядом маленькой лодочкой))).
С этим кстати связаны дополнительные трудности постройки: Корабль стоит в шкафу, на столе оставлять нельзя - кот))) И иногда придя с работы, просто лень доставать всё это хозяйство, а потом и убирать и стройка движется очень медленно.
^
    
Доброго вечера, Коллеги.
По традиции, продолжим. За эту неделю установил третью палубу и распланировал дальнейшую работу.
Палубу окрасил в несколько приёмов: грунтовка - основной цвет - глянцевый лак - фирменная тамиевская коричневая смывка - матовый лак. Всё Тамия аэрозоль, кроме смывки. Смывкой пользовался впервые и результатом очень доволен. По фотографии не очень заметно, но наяву рельеф швов между досками, проявился просто прекрасно. Попозже ещё фото выложу, - покрупнее.
Далее наметил ближайшие планы по оформлению носа кораблика. Всё что Вы видите пока не приклеено, а просто приставлено. Симпатично получается. Но, повторюсь, стыкуемость деталей - оставляет желать лучшего, ну да ничего, прорвёмся как нибудь)))
Сейчас самую большую сложность представляют мои манипуляции руками, когда корабль на рабочем столе находится. Очень большая вероятность зацепить пальцами ствол орудия, ну и разумеется оторвать его. Два уже оторвал, но с помощью пинцета и зубочистки, удалось водрузить на место.
Итак, приятного просмотра.
# # # # #
##
^
    
Добрый вечер, Коллеги.
Медленно-медленно плывём дальше....
Начал формироваться нос корабля. Вроде и установил всего пару деталей, а силуэт всего корпуса начал стремительно меняться.
Солидность какая-то приобретается. Короче я доволен. Не доволен по прежнему стыкуемостью деталей, точнее её отсутствием)))
Добавил предыдущее фото, для сравнения: с носом - без носа.
# # #
^
    
Доброго вечера, Коллеги!
Спешу порадовать Вас, что стройка не остановилась. К настоящему моменту готов руль корабля, ну и очередная "примерка".
# # #
^
    
Доброго вечера, Коллеги! Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Здоровья Вам!
С удивлением обнаружил, что тему мою, по постройке, не закрыли, несмотря,- на почти год моего отсутствия на сайте.
Дело в том, что в связи с переездом и последующем ремонтом в квартире, работы по кораблику были полностью заморожены.
Скажу более,-корабль чудом избежал отправки на мусорку из-за полного отсутствия времени, да и желания, заниматься постройкой.
Но несмотря на всё это, корабль пережил эти все потрясения и в начале зимы был извлечён с антресоли и работы продолжились.
Итак, если администраторы не против продолжу освещать здесь этапы постройки моего "Короля Солнце".
В феврале прошлого года, работы остановились на этапе формирования носа корабля. Сегодня представляю, что получилось. Напомню, Все детали корабля-грунтуются с помощью аэрографа, грунтовкой Тамия, а затем красятся с помощью того-же аэрографа эмалями Ревелл. Окраска производится поэтапно, разными цветами с тщательным нанесением масок (скотч Тамия) и сушкой между слоями. Процесс очень долгий и нудный, но результатом я доволен. Так-же на палубе появились всякие "дельные" вещи. Приятного просмотра.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может немного не в тему.
Деагостини начинает продавать партворк Солей Рояль, цена конечно по дороже будет но зато - дерево и металл!
Размышляю может заморочиться этим партворком, корабль уж больо шикарный!
^
    
Шарр писал(а):
Может немного не в тему.
Деагостини начинает продавать партворк Солей Рояль, цена конечно по дороже будет но зато - дерево и металл!
Размышляю может заморочиться этим партворком, корабль уж больо шикарный!


Обязательно! Несмотря на то что сейчас ваяю пластиковый, на деревянный, ДеАгостиневский уже подписался))) Получил первые номера. Буду собирать оба. Корабль поистине впечатляет красотой!
^
    
Один из этапов. От отделения от литника, - до установки на палубу...
# # # # #
# #
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy