Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell AD-5/A-1E

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
И я сказал себе:" Ну, ладно.."
Если честно, лично мне не очень нравится строить модель в формате СВ Confused Во-первых, в силу тех, или иных причин (как объективных, так и субъективных) не всегда получается добраться до финиша с тем результатом, на который рассчитывал изначально..если, вообще, получится добраться..; Вторая причина более прозаична - отсутствие всякого интереса у форумчан к твоей работе Embarassed В этом же случаи теряется сама идея СВ..
Открывая эту ветку, я, всё-таки, надеюсь довести её до логического завершения и надеюсь что Вам это будет интересно Rolling Eyes Хотя..кто знает?? Rolling Eyes и.. почему бы не попробовать?? Wink
И я сказал себе: "Ну, ладно.."
Итак, вот что есть:## "Разработка" довольно старая:# в девичестве Matchbox; 198? года рождения;место рождения -Польша#утяжины##и внешний крой# присутствуют Rolling Eyes
Теперь, чего нет : Ничего нет, ни травления ни автемаркета.. ( и не знаю: есть ли таковой, и надо ли?? Embarassed ) Буду разбираться в процессе строительства Rolling Eyes
По условиям СВ подходят два варианта, или этот:#, или этот:# пока не определился ещё Embarassed Если, для первого варианта имеется конкретная фотография борта :# то, для второго варианта удалось найти только фотографию его брата :# Laughing
Вот, пока всё..
^
    


в игноре у 12 пользователей
Бог в помощь, Дим!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема интересна, вот только верхние фотки нифига не видно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DmitryMff писал(а):
Теперь, чего нет : Ничего нет, ни травления ни автемаркета.. ( и не знаю: есть ли таковой, и надо ли?? Embarassed )

допы на A-1E Skyraider в М 1:48

Декаль Aeromaster AM 48-320

Декаль (техничка) Third Group Decals TH 48020

Декаль Caracal Models Decals CARCD48046
http://store.spruebrothers.com/product_p/carcd48046.htm

#
Конверсионный набор от C&H Aero Miniatures


Кабина AMS Resin AMS 48045

Остекление или от Falcon (FNCV3948) или от Squadron SQS9617
^
    
С удовольствием понаблюдаю за процессом, удачи в работе!
Сам люблю Скайрейдеры и в особенности "Голубую комнату". Лет 20 назад собирал Монограмовский А-1Н, потом обзавелся Тамиевскими Скайрейдерами, а вот не давно за копейки приобрел тоже Мачбокс. Еще бы желательно приобрести убитую модель Тамиевского Спада, для скрещивания с Мачбоксом, ибо от последней нужен только половина фюзеляжа с килем и фонарь. Остальное надо использовать Тамию. Новые наборы жалко кромсать, тем более у меня на них планы есть:)
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталя, спасибо Wink Владимир, фотки перезалил Embarassed

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Алексей, благодарю Very Happy Правда декали мне ни к чему, так как на них нет ни Нави, ни Марины, а вот к кабине нужно присмотреться, так как в наборе, она,
оставляет желать лучшего###, впрочем кресла, думаю, можно оставить Rolling Eyes

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

АнКор писал(а):

Сам люблю Скайрейдеры и в особенности "Голубую комнату". Лет 20 назад собирал Монограмовский А-1Н, потом обзавелся Тамиевскими Скайрейдерами, а вот не давно за копейки приобрел тоже Мачбокс. Еще бы желательно приобрести убитую модель Тамиевского Спада, для скрещивания с Мачбоксом, ибо от последней нужен только половина фюзеляжа с килем и фонарь.

Андрей, ещё такой https://www.super-hobby.ru/products/AD-4W-Skyraider.html в коллекции явно не хватает - интересный аппарат Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Кстати, а для чего сделаны эти люки в полу кабины:# и куда должна вести эта дверь# ??
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
фотки перезалил

Теперь пропали те, что были видны сначала Confused

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

omega писал(а):
куда должна вести эта дверь

Проём между кабинами?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
DmitryMff писал(а):
фотки перезалил

Теперь пропали те, что были видны сначала Confused

Как, так-то??
omega писал(а):

Проём между кабинами?
# #


Нет, это что-то другое #

Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
DmitryMff писал(а):
Правда декали мне ни к чему, так как на них нет ни Нави, ни Марины,

Вот и Навя и Марина Wink
#
http://store.spruebrothers.com/product_p/carcd48050.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий, спасибо - теперь все видно.
Да, модель не из простіх, но я думаю у вас все получиться.
С цветом определились - синий будет или серый?
^
    
Может пригодится? Там будьте внимательны: и AD-5E и AD-5W
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

И ещё немного в подспорье.
# # # # #

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ну и немного флотских.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Пардон, там не только флотские проскочили:)
Ну а я пока ещё один Тамийный не приобрету(сгодится начатый), для донорства, свой начинать не буду. Но я скорее всего сухопутник буду делать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот ещё боковички...
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос писал(а):
С цветом определились - синий будет или серый?

Нет, ещё Embarassed Хочется "серый", но по "синему" информации больше Rolling Eyes
Поискал в инете, где можно купить сей.. гаджет?? Rolling Eyes [/url] пока, не нашёл как бы не пришлось изкоробочный делать.. Пока решается вопрос с кабиной, займусь "крылами", ибо то, что лежит лежит в коробке, больше соответствует А-1Н, но никак не А-1Е :
#####

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Андрей, Александр, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Кстати, а почему самолет имеет один бортовой номер, но разные буквенные обозначения??
## #
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
почему самолет имеет один бортовой номер, но разные буквенные обозначения??

Если посмотреть на серийники - то это разные самолёты. Разные буквы - разные авианосцы, одинаковый номер - машина 01 в восьмом сквадроне корабельного авиакрыла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
почему самолет имеет один бортовой номер, но разные буквенные обозначения??

Первая цифра номера "8" означает номер эскадрильи, две остальные - номер по боевому расчёту (как правило 00 или 01 присвоены командиру эскадрильи). А буквенные тэйл-коды определяются припиской к определённому кораблю или авиабазе...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Т.е, в "подразделении" VA AW-33 могло быть сколь угодно машин с одинаковым бортовым номером, при условии что они базировались на разных авианосцах?? Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
как правило 00 или 01 присвоены командиру эскадрильи

Саня, машина с двумя нулями - персональная CAG. Одна на авианосец, как мне кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DmitryMff писал(а):
VA AW-33 могло быть сколь угодно машин с одинаковым бортовым номером, при условии что они базировались на разных авианосцах??

Дима, одновременно только на одном авианосце Wink Разные походы, разное время, но сквадрон один. И в нём одинаковых бортовых не было. Я, правда, не совсем разобрался с системой Detachments (отрядов) - делился ли один сквадрон на части и одновременно базировался на разных авианосцах? Confused Теоретически тогда могли быть одинаковые строевые номера...
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
в "подразделении" VA AW-33 могло быть сколь угодно машин с одинаковым бортовым номером, при условии что они базировались на разных авианосцах??

Нет...комэск всё равно был один. Эскадрилья могла быть поделена на звенья, которые могли быть прикомандированы к разным авианосцам; у них были бы разные тэйл-коды и номера, согласно боевого расчёта эскадрильи. А командирам авиакрыльев на этих авианосцах глубоко фиолетово, какие номера имеет звено приписанных противолодочников...

Добавлено спустя 45 секунд:

omega писал(а):
Саня, машина с двумя нулями - персональная CAG. Одна на авианосец, как мне кажется.

"00" - как персональный толчёк? Mr. Green
Возможно...и даже скорее всего...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

omega писал(а):
Дима, одновременно только на одном авианосце

Не факт...эскадрилья имеет основную приписку к наземной авиабазе (Аламеда, Черри-Пойнт, Оушеана и пр.), но разделилась и отдала по звену (ну не нужно больше Wink ) на три-четыре авианосца своего флота...и вуаля... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясно Rolling Eyes Спасибо Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
По имеющимся фотографиям сделал ниши шасси, где попытался воссоздать, видимый на фото, интерьер Rolling Eyes ( Макросъёмка помогла определить некоторые дефекты, за это, в данном случае, ей спасибо Laughing )Так же, предварительно, перешил расшивку на внутреннюю:
###
Теперь на очереди кабина Rolling Eyes До окончания СВ время ещё полно, буду искать смолу..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy