Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-27Д (Trumpeter 1:48) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
# # # # #
Может будут полезными
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
Может будут полезными

Спасибо, Саша!
По общей геометрии понятно, но вот "суслики"............. Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
Есть ли у кого цветные фото этих мест

С этим по-моему не очень богато... Crying or Very sad
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если нужны потроха, то вот:
# # # #
^
    
# # # # #
# #
С размерами, может пригодятся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода, FAI155, mezev, спасибо, мужики за помощь!

Борода писал(а):
С этим по-моему не очень богато...

Верно, Александр, поэтому и посвятил сегодня весь день копанию в матчасти и проштудировал скалу на эту тему, ведь не зря же Алексей(FAI155) показал эти фотки, значит есть они. Laughing
Нашёл отличный фотообзор Сергея Бурдина - http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mig/mig-27k/index.htm , лучшего и не надо!
Ну и в прочих мелочах разобрался, чтобы потом не налепить на "Д" того, что было на "К".

mezev писал(а):
С размерами, может пригодятся.

Конечно, Олег. С верхним круглым не ошибся, а нижнее прямоугольное, как и предполагал, надо увеличивать - на чертеже не точно.

Но по пластику ничего не сделал........... Embarassed Facepalm , надо и от "этого" отдыхать! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
отличный фотообзор Сергея Бурдина

Чёрт, забыл я про него... Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Чёрт, забыл я про него...

Да ничего страшного, Саша, ведь кайра у меня пойдёт себе позднее. Facepalm

Потихонечку продолжаю работу с "Д".
Начал резать расшивку и подзапутался в линиях, пришёл к выводу о необходимости грунтования. Но перед этим решил приклеить обтекатели антенн СПО на ВЗ, для чего пришлось поправить их обводы, сточив бока.
# # #

Обтекатели намного толще, чем надо. Сточил с нижней стороны примерно по миллиметру, подрезал по длине. Подрезал и корневые части НЧК, причём не по инструкции (смотрел на таковую от "М" и остался недоволен таким решением). Приклеил на место, спозиционировав по крылу, сточил заподлицо верхнюю часть, загрунтовал.
# #

Снова "накосячил" с расшивкой носа, поверив чертежу, а не фото. Исправил, заодно увеличив в ширину переднюю часть возле окошка дальномера.
# # #

Исправил нос на "К".
# #

Добавлено спустя 21 час 13 минут 56 секунд:

Носовую часть пока отложил в сторону, взялся за хвостовую. Обточил склеенное и просушенное и обратил внимание на огроменные бомбодержатели - при виде сбоку похоже, но при виде спереди, сзади, снизу они настолько сильно выпирают наружу, что никуда не годится. Поизучал этот вопрос и пришёл к выводу, что на ранних 27 применялся ДЗУ-1А, на "М" и "Д" могли быть как и они, так и более поздние ДЗ-УМ, на "К" только он.
Вот так выглядит ДЗУ-1А на МиГ-23БН на въезде на лётное поле возле Домны (без замка):
# #

Вот так с замком:
# #

А вот ДЗ-УМ на МиГ-27М (Д) на базе в Липецке:
# #

Вот так на модели до переделки:
# # #

"Препарация":
#

И после переделки:
# # #

Пока это ещё не финишный вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!
И тут куча переделок!
- "Это просто праздник какой то!"
Альберт, удачи в этом не легком деле. Smile
С интересом буду наблюдать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как и обещал, слегка подновлю, чтобы не говорили, что совсем "запропастился". Mr. Green
Просто срочный заказ в виде Су-30СМ из академа отодвинул реализацию этого проекта. Facepalm

Сделана форма для козырька фонаря, теперь надо сделать пуасон.
# #

Наклеил на киль продолговатый обтекатель, сдвинул его относительно линии расшивки, чтобы не перешивать потом весь киль.
# #

Подточил посадочное место под киль, ленты, служащие продолжением гаргрота и закрывающие стык между фюзелем и килём неправильно сымитированы, но это место я править не буду, как и на предыдущем 23М для этого же заказчика. Исправление этого места требует более серьёзных временных и "нервных" затрат. Crying or Very sad
# #

Облик начинает вырисовываться.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mig-29 писал(а):
- "Это просто праздник какой то!"

Многовато их получается с советской авиацией Mr. Green , спасибо за пожелание, Дима. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давно к тебе не заглядывал.... Альберт, знатный продолжаешь запил - глаз радуется! Smile
п.с. а по Су-30СМ тоже открыл стройку?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
а по Су-30СМ тоже открыл стройку?

Не, Игорь, их уже столько сделано, что неинтересно повторяться........
Вот когда себе начну делать из хоббибосовского МКК, тогда и "поковыряюсь" - там столько всего вкусного........., приглашу на просмотр на свой форум.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Альберт красиво получается , только сдается мне , что на данном этапе , может это конечно такой ракурс съемки , у Кайры верх носовой части практически прямая линия и нет такой ярко выраженной дуги , как у М-ки и Д-шки , а в данном случае я наблюдаю некую дугообразность обводов носовой части сверху .
# ##
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):
у Кайры верх носовой части практически прямая линия и нет такой ярко выраженной дуги , как у М-ки и Д-шки , а в данном случае я наблюдаю некую дугообразность обводов носовой части сверху .

Да, вот и мне так кажется.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
в данном случае я наблюдаю некую дугообразность обводов носовой части сверху

Есть немного, Юра, но пока это черновой вариант. Так сказать - заготовка, ибо там всё этим не закончится, буду проклеивать изнутри как положено и править. После шпаклевания и просушки как раз серединная часть и "выперла", видимо оставшиеся напряжения дали о себе знать, почему я и просушиваю такие перепилы основательно.
В данной теме мне гораздо важнее сделать "Д" заказчику, а "кайру" себе буду делать позже, в паре с 23МЛД - руку "набил" на них, можно и себе будет попилить, пока совсем желание не пропало. Mr. Green

FORGER писал(а):
Да, вот и мне так кажется.

Совершенно верно. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
в паре с 23МЛД - руку "набил" на них, можно и себе будет попилить, пока совсем желание не пропало.

Буду ждать этой стройки, так как тоже хочу их сделать! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Завершил срочный заказ в виде Су-30СМ в 48-ом из академовского 30М2:

# # # # #
# # # # #
#

Теперь можно вернуться и к 27му Smile , постараюсь к концу недели чего-нибудь "наковырять". Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych писал(а):
Су-30СМ в 48-ом из академовского 30М2

Альберт, а процесс в фото есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Завершил срочный заказ в виде Су-30СМ в 48-ом из академовского 30М2:

# # # # #
# # # # #
#

Теперь можно вернуться и к 27му Smile , постараюсь к концу недели чего-нибудь "наковырять". Mr. Green

Очень даже прилично смотрится! Примочек не делал (тонировки и пр.)?
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
Альберт, а процесс в фото есть?

Нет, Саша, да и зачем? Их уже столько сделано, что надоело фотографировать. Всё равно модель от академа имеет столько неточностей, что все попытки приблизить к прототипу только и заканчиваются "приближением". Себе СМ буду делать из хоббибоссовского МКК (правда и там доработок не меньше Facepalm ), но он хоть по размерам ближе. Вот тот процесс придётся запечатлевать для истории...... Mr. Green

Kent писал(а):
Примочек не делал (тонировки и пр.)?

Нет, Игорь. Всё в почти в стерильном виде (желание заказчика - закон!), за исключением того, что матовенький. Laughing Но и в жизни они чистенькие (я говорю про СМ у нас в Домне), в отличие от 30М2 в Угловой.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy