Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-27Д (Trumpeter 1:48) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Альберт с завершением ! Модель реально шикарная , смотрится как настоящий . Завидую белой завистью . На пузе присутствует паутинка , это так футура легла ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт, поздравляю с успешным финишем! Достойный результат! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, поздравляю с завершением-ты его одолел! Тем более получилось классно- самая красивая и точная модель Миг-27, который я видел! Симпатично и гармонично все смотрится, вся рукотворная мелочевка очень украшает. И вообще, до чего-же красивый самолет был у нас на вооружении.
И вариант подвески вооружения мне нравится, что-то подобное я и хотел повесить. Не совсем понял- в задней части фюзеляжа снизу это кракелюр немного вылез ? У меня подобное было с ганзовской белой матовой, как ни воевал (и тонкими не жидкими слоями)-все равно проявляется. Вся линейка ганзы нравится, но эту лучше сразу выбросить.
Ещё раз поздравляю с замечательным результатом! И познавательной сборкой!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода, Александр,
FORGER, Валера,
Mig-29, Дмитрий,
fsl, Сергей!
Спасибо, мужики, за похвалу и помощь. Very Happy

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

FLINt, Юрий,
Kent, Игорь,
bilbosumkin, Сергей! Ещё раз огроменное спасибо за поддержку, помощь и просто участие.Wink

FLINt писал(а):
На пузе присутствует паутинка , это так футура легла ?

Да, это результаты её воздействия. Есть ещё кое в каких местах, но это не категорично. А максимально получилось как раз в районе двигательного отсека, что придаёт особый шарм - специально сделать так не получится. Mr. Green И, по большому счёту, эти трещинки появляются не только на "ганзе" (эту модель красил "тамией") - в большей степени это зависит от толщины покрасочного слоя и степени подготовленности поверхности под покраску. Я слишком хорошо вышлифовал это место и краску нанёс тонюсеньким слоем.

bilbosumkin писал(а):
У меня подобное было с ганзовской белой матовой, как ни воевал (и тонкими не жидкими слоями)-все равно проявляется.

В аккурат Юре всё расписал... Mr. Green

bilbosumkin писал(а):
И вообще, до чего-же красивый самолет был у нас на вооружении.
И вариант подвески вооружения мне нравится, что-то подобное я и хотел повесить.

Абсолютно согласен, себе на "кайру" буду делать сменные комплекты подвески, предусмотрю и такой.

bilbosumkin писал(а):
Ещё раз поздравляю с замечательным результатом! И познавательной сборкой!

Очень надеюсь, что тебе помогут мои "ошибки" и ты сделаешь свой, а я уж посмотрю и потом за "К" себе возьмусь, но не ранее, чем осенью. У тебя-то он на "ножках" будет! Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
замечательно, Альберт!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, Альберт! Насколько уродлив пластик от Трампа и насколько хорош результат! Какое основание будет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Альберт, мои поздравления с завершением запилов!
Ну и на выходе шикарная модель!
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55, Андрей,
prokhor, Алексей,
wittman, Александр! Спасибо что Вы есть - так приятно, что есть поддержка!

prokhor писал(а):
Насколько уродлив пластик от Трампа и насколько хорош результат! Какое основание будет?

Да уж, страшно было его "побеждать", но нам ли привыкать - времени только ушло..............
А основание на него будет делать заказчик, скорее всего точно такое, же как и на МиГ-23М. Rolling Eyes Посмотрим Wink

wittman писал(а):
мои поздравления с завершением запилов!

Laughing Это всё условно, Саша. Сейчас пару-другую моделек соберу без исправления геометрии, но ведь столько их лежит - требующих перепила (практически вся советская авиация Facepalm ). А "сусликов" никто не отменял! Mr. Green
^
    
Стопроцентный, чистейший героин!!! Завидую заказчику)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
на отличьно получилось!

подскажите пожалуйсто как вы сделали сколы краски? вот как на этой фото

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1459341_1519744104_298.JPG.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт извини, что нарушаю правило первого ответа.
Audrius, наберите в поисковике "техника кракелюр".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mig-29 писал(а):
Альберт извини, что нарушаю правило первого ответа.

Всё нормально, Дима. Особенно, когда у "ответчика" не хватает времени для пояснений. Mr. Green

Audrius писал(а):
как вы сделали сколы краски?

На этой модели я не старался специально сделать их. Многим не нравится, а по мне - так это придаёт интересный вид, учитывая, что как раз в этом месте на этом самолёте самоё большое количество грязи, масла и прочих атрибутов "боевой" работы. Laughing

Есть несколько вариантов "получения" трещинок. Основное требование - быстросохнущий лак с большой усадкой поверх тонконанесённого слоя краски. Уверенный результат даёт использование футуры поверх ганзовского акрила, но и в случае с тамиевскими эмалями (ими я и красил) такое тоже можно получить - их я разводил 647-м авторастворителем ( он позволяет краске очень быстро высохнуть). И не забывайте о качестве подготовленной под окраску поверхности - чем глаже, тем более велика вероятность их появления. Поэтому я очень редко вывожу поверхность в "ноль".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
Спасибо!
Видно Футура так себя ведет именно на Тамиевской эмали, акрил не подается. Ибо я все крашу ихним акрилом и покрываю футурой, такого эффекта не наблюдал.
А тут как раз понадобилось.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Audrius писал(а):
Видно Футура так себя ведет именно на Тамиевской эмали

Совсем не обязательно . Получал кракозябки и на вонючей ганзе и на акриле . Если залить толстым слоем футуры из аэрографа по тонкому слою краски , то скорее всего будет такая штука . Особенно если футура при распылении ложиться как-бы капельками , напоминая апельсиновую кожуру. то после высыхания такая штука гарантирована .
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
Получал кракозябки и на вонючей ганзе и на акриле . Если залить толстым слоем футуры из аэрографа по тонкому слою краски , то скорее всего будет такая штука .

У меня такой эффект случался на ганзовском и тамийском акриле, а на акановском акриле и Валлехо - ни разу! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а на акановском акриле и Валлехо

Да , на Акане кракозябок не было ни разу , а вот Валехой не пользовался ни разу , ничего сказать не могу .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
Если залить толстым слоем футуры из аэрографа по тонкому слою краски , то скорее всего будет такая штука

Абсолютно верное замечание, Юра. Надеюсь, что наши выводы помогут другим избежать подобного, а может кого и настроят на обратное. Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
на акановском акриле и Валлехо - ни разу!

Пока не могу разориться на них, временно перейду на тамиевский и ганзовский акриловый лак.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy