Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/35 British Medium Tank Mk.A Whippet

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Все по науке.... А вот пулемет в корме как то удивил - зачем он там? И шарик с левого борта куда-то подевался...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарик вставлю,позже,забыл про него.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А пулемёт нет возможности с задка налево убрать? И приятнее будет выглядеть и правдивее ))) Ни одной фотографии с пулемётом в корме не встречал.
Понимаю, что доделывать поздно, но на всякий случай - полосы должны быть и на крыше. Правда, красили их всё таки не всегда, но конкретно на Файрфлае они были - проглядываются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулемет вытаскивается без проблем,согласен,переставлю ,если не сложно можно фото где полосы проглядываются,если их действительно видно,значит буду докрашивать,заранее спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про полосы понимаю, что за базар надо отвечать ))))
Но дело в том, что Файрфлай стоит так, что сфотографировать его сверху практически не откуда. За все годы мне попалось лишь одно-единственное фото с ракурса такого, когда всё таки получилось разглядеть, что они там есть. Я этот момент отметил и успокоился. Само фото то ли вообще не сохранил, ибо особо-то и незачем, то ли сохранил куда-то среди сотен неразобранных. Короче, фото именно Файрфлая с полосами я Вам сейчас показать не могу, прошу на слово поверить ))

Но как частичное искупление - вот сам документ, согласно которому эти полосы полагалось красить:







Да и сами фотографии других Борзых, где эти полосы видны, очень редки по понятным причинам - сложность ракурса. Чаще всего спасает открытый люк в крыше, как и у Вас на самом первом фото танка 346. Вот оно же получше:


Ну и, как мне кажется, на готовой модели что-ибо докрашивать особого резона нет, тем более. что заявлена она как изкоробка, а изготовитель как раз полос на крыше в окрасочнй схеме и не приводит.
Тем более, повторю, что хоть у конкретно Файрфлая они были, но в целом для творчества свобода была - вот прекрасное подтверждение: видим, что уставные полосы на крыше только у третьего Уиппета, да и те в комбинации с размалёванным капотом:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная информация,и фотки классные,по полосам учту на будущее,этот оставлю так.Большое спасибо за инфу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlphaSix писал(а):
...уставные полосы на крыше только у третьего Уиппета

У второго, похоже, они тоже есть на заднем скате крыши.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал сколы,немного поржавил,дальше пигменты.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дело Мигеля живёт и побеждает Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard,что за Мигель?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так Хименес-же. Тот, что первым стал пигменты продавать для моделистов под маркой Mig.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А...понятно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, а снимаете Вы в лайтбоксе или с просто на фоне с отдельным светом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В комнате на ватмане при свете люстры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа почти готова,нужно поставить трос,и кое где подредактировать визеринг.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получилось эффектно. Правда на мой взгляд лёгкий перебор с разными модуляциями и "следами дождя", но на вкус и цвет, как известно... Smile
Хорошая модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Sigvard.
^
    
Трактор. Smile Прикольный. Комильфо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Кстати гусянки изначально одел неправильно,пришлось менять.Вот фото.
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy