Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Напечатать декаль самому - Часть вторая(#11462) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11462.html
Статья -ни о чем....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aircraft2012 писал(а):

А вот качество декали надо демонстрировать хорошими большими сканами участка декали. Это и будет лучшая реклама производителя.
Лучше большими фотками готовых моделей с этими декалями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):

А вот качество декали надо демонстрировать хорошими большими сканами участка декали. Это и будет лучшая реклама производителя.
Лучше большими фотками готовых моделей с этими декалями.

А еще лучше и то и другое.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Den2000
Aircraft2012
Коллеги, у нас охота на ведьм началась???
У Дмитрия качественные декали, ...можете поверить на слово????
Тем более он приводит фото декалей на модели. это не достаточно???
С set и sol деки ладят.
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
Den2000
Aircraft2012
Коллеги, у нас охота на ведьм началась???
У Дмитрия качественные декали, ...можете поверить на слово????
Тем более он приводит фото декалей на модели. это не достаточно???
С set и sol деки ладят.

Да, что-то мы действительно увлеклись Mr. Green
^
    
Den2000 писал(а):
Лучше большими фотками готовых моделей с этими декалями.

Вот такие фото технички есть у меня Rolling Eyes
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, спасибо за статью. Это действительно так, подтверждаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за за столь просветительскую статью!!! Удачи и успехов в этом по истине нелёгком деле!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заметил на декали BAV одну интересную особенность - если пытаться стереть декаль с помощью ИПС, то лак стирается первым, изображение нужно тереть значительно дольше. Вопрос - есть ли жидкости кроме ИПС, которыми можно стереть с модели декальный лак?

Для чего мне это нужно? Очень интересно перевести декаль и не беспокоиться о границах лаковой пленки, а просто стереть ее, не повредив краску.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Заметил на декали BAV одну интересную особенность - если пытаться стереть декаль с помощью ИПС, то лак стирается первым, изображение нужно тереть значительно дольше...

А при такой особенности - не возможно ли создать эффект полустертого изображения, соответствующего сильно юзанному прототипу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
danil1973 писал(а):
А при такой особенности - не возможно ли создать эффект полустертого изображения, соответствующего сильно юзанному прототипу?

А зачем такие сложности, если можно заказать сразу декаль с красиво состаренным изображением.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
korolevvlad писал(а):
danil1973 писал(а):
А при такой особенности - не возможно ли создать эффект полустертого изображения, соответствующего сильно юзанному прототипу?

А зачем такие сложности, если можно заказать сразу декаль с красиво состаренным изображением.

С уважением, Влад.
- ну, к примеру, вот так вот
^
    


в игноре у 2 пользователей
danil1973 писал(а):
motorhead писал(а):
Заметил на декали BAV одну интересную особенность - если пытаться стереть декаль с помощью ИПС, то лак стирается первым, изображение нужно тереть значительно дольше...

А при такой особенности - не возможно ли создать эффект полустертого изображения, соответствующего сильно юзанному прототипу?


Вряд ли, тонер очень стойкий.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

korolevvlad писал(а):
danil1973 писал(а):
А при такой особенности - не возможно ли создать эффект полустертого изображения, соответствующего сильно юзанному прототипу?

А зачем такие сложности, если можно заказать сразу декаль с красиво состаренным изображением.

С уважением, Влад.


Не все потертости можно сделать при печати - плотность цвета не может варьироваться без неприятных растровых эффектов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Получил на днях заказанную деколь на Р-38 Р.Бонга в 72 масштабе.
Впечатления сугубо положительные. Фотография Marge полностью соответствует моим представлениям о ней (о том, как должна выглядеть эта фотография в 72 масштабе).

Разрешение всех элементов высокое, качество печати тоже. Смещения цветов нет. Растра на красных, красно-белых и черных элементах нет.Техничка читаемая, шрифт вполне аутеничный.
Пользуясь случаем, еще раз поблагодарю Дмитрия за качественный продукт. У меня дрегоновский "Лайтнинг" уже лет 15 пылится, но я дождался-таки нужной мне деколи.


Котков_Андрей писал(а):
...описанная технология как и ранее так и ныне хороша для получения единичной деколи для своей модели.

И это очень хорошо, что такая возможность есть.
Я кое-что распечатывал на лазерных принтерах на обрезках дек (там, где без белого хоть как-то можно было обойтись), но подобного уровня мне при всем желании не достичь.
^
    
Скажите, декаль напечатанную на декальной бумаге на лазерном принтере надо покрывать перед нанесением лаком? Или надо покрыть микроскейловским ликвид декал? Я попробовал наносить сразу после печати, без нанесения каких либо составов, напечатанное изображение стало смываться. Это принтер не тот? Бумага декальная не та? Или дело в том что лаком надо покрывать после печати? И еще скажите какой тип бумаги выбирать при печати: глянец, пленка, плотная, карточки и т.д.?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман писал(а):
Скажите, декаль напечатанную на декальной бумаге на лазерном принтере надо покрывать перед нанесением лаком? Или надо покрыть микроскейловским ликвид декал? Я попробовал наносить сразу после печати, без нанесения каких либо составов, напечатанное изображение стало смываться. Это принтер не тот? Бумага декальная не та? Или дело в том что лаком надо покрывать после печати? И еще скажите какой тип бумаги выбирать при печати: глянец, пленка, плотная, карточки и т.д.?
- ничего покрывать не надо. Это уже полностью готовая декаль.

По Вашим вопросам:
1. Важно не путать только гумированную бумагу и гумированную бумагу, покрытую лаком. В первом случае лак обязательно надо наносить.
2. ОЧЕНЬ ОПАСНО гумированную бумагу использовать в лазернике. Очень легко убить блок термозакрепления. Тип носителя регулирует температуру и скорость прохождения через печку. Подбирать надо индивидуально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
это форум для хобби, тут обитают сумасшедшие.

Как бы не было кому-то обидно, но это именно так. Facepalm
У меня домашние таким меня и считают, и любят - пилю модельки, когда другие водку пьют Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман писал(а):
Скажите, декаль напечатанную на декальной бумаге на лазерном принтере надо покрывать перед нанесением лаком? Или надо покрыть микроскейловским ликвид декал? Я попробовал наносить сразу после печати, без нанесения каких либо составов, напечатанное изображение стало смываться. Это принтер не тот? Бумага декальная не та? Или дело в том что лаком надо покрывать после печати? И еще скажите какой тип бумаги выбирать при печати: глянец, пленка, плотная, карточки и т.д.?


Да, забыл добавить:
- на просто гумированной бумаге печатать безопасно. И качество очень хорошее печати. Такую бумагу легко купить. Но вопрос покрытия лаком, можно и модельный лак из аэрографа.
- струйники даже пигментные не подходят.
^
    
Бумага использовалась для самостоятельного печатания декалей miracle decal артикул kt-001cl, прозрачная. Не знаю считается ли эта бумага гумированной
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман писал(а):
Бумага использовалась для самостоятельного печатания декалей miracle decal артикул kt-001cl, прозрачная. Не знаю считается ли эта бумага гумированной
- эта бумага является гумированной бумагой, покрытой сверху лаком. Но для СТРУЙНОГО принтера. Для лазерника она может не подойти.
А просто гумированная бумага, лаком не покрыта. Можно её покрыть лаком из аэрографа ДО или ПОСЛЕ печати лазерником.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покупая бумагу для декалей, нужно смотреть, чтобы она была предназначена именно для ЛАЗЕРНЫХ принтеров. На сайтах продавцов/производителей это указывается. Я раньше покупал бумагу для СТРУЙНЫХ принтеров. Там так и было заявлено. Успешно печатал на струйнике а потом задувал тонким слоем лака. Всё прекрасно переводилось и держалось. Сейчас печатаю на ЛАЗЕРНОМ принтере на бумаге для ЛАЗЕРНОГО принтера и без дополнительного задувания лаком всё работает.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy