Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Самолеты ОКБ А.С.Яковлева(#12194) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12194.html
Хорошая тема!
Странно, что ещё не начались рассуждения-обсуждения... Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P
А кто то делает Як-24?
^
    


в игноре у 8 пользователей
wittman

ВЭ в 1/144, из того что доступно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
AC писал(а):

Жаль, никто так и не удосужился сделать АИР-1 и 3, хоть в каком масштабе.

Только к Александру Николаевичу Козыреву на поклон идти. Позвонил бы ему, съездил на чашечку коньячка.... Тебя всяко ближе, чем мне из Новосибирска лететь Smile

Да говорил я ему..Он сказал, Яки - это к Мусе Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Какие Яки?? Если у него большинство моделей - "Ла"! И даже не планируется, судя по "листу желаний" (Ла-9/11) Лавочкин рулит! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
АИР-1 надо пилить из DH.60 с мотором "Циррус". В обоих масштабах его делает Амодел.
По крайней мере, это проще, чум с нуля. Очертания капота там почти один в один, только геометрию планера править.
Ну и придется принебречь полупрозрачной обшивкой крыла.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
ВЭ в 1/144, из того что доступно.

Як-40 и Як-42, получается тоже подходят? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
AC писал(а):
АИР-1 надо пилить из DH.60 с мотором "Циррус". В обоих масштабах его делает Амодел.
По крайней мере, это проще, чум с нуля. Очертания капота там почти один в один, только геометрию планера править.
Ну и придется принебречь полупрозрачной обшивкой крыла.


Прошу прощения, но АИР-1 не подходит под название турнира "Самолеты ОКБ А.С.Яковлева" Wink

15 января 1934 года приказом № 23 ГУАП НКТП группа лёгкой авиации А. С. Яковлева при заводе № 39 была выделена в самостоятельную единицу под названием КБП (Конструкторско-производственное бюро) и передана в непосредственное подчинение Спецавиатреста ГУАП. В том же году КБП получило название «Завод лёгких самолётов», затем — «Завод № 115».

Даже не обращая внимания на название турнира, читаем правила:
"Правила:
1. К участию принимаются модели самолетов и вертолетов, спроектированных в ОКБ А.С.Яковлева (им. А.С.Яковлева), в окраске любых стран. Допускаются модели опытных машин."

Аир-1 был создан сильно раньше 1934 года. Как и бОльшая часть АИРов. Sad

P.S.Формулировать нужно конкретно, исключая двоякие толкования. Кто занимается договорной работой или бывал в судах/прокуратурах это зарубили себе на всех местах.
p.p.s Может переименовать в Самолеты Яковлева и ОКБ Яковлева? Тогда охватим и до ОКБ и после его смерти?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
Ну это уже придирки к названию. И так ясно, что допускаются все его машины.
"Самолеты Як" - тоже не назовешь. Как тогда?
Иногда суть важнее слов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
АИР-1 надо пилить из DH.60 с мотором "Циррус". В обоих масштабах его делает Амодел.
По крайней мере, это проще, чум с нуля. Очертания капота там почти один в один, только геометрию планера править.
Ну и придется принебречь полупрозрачной обшивкой крыла.

или из НОВО)


а название действительно нужно корректное - "Самолеты Яковлева и его ОКБ", чем не то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто то искал як-38 от амодела- могу отдать(территориально Питер). Правда доставался по дружбе только пластик. Вопросы в личку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
gorbatuy111 писал(а):
Кто то искал як-38 от амодела

Я искал, только 28 перехватчик)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё як-38 отдан
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги, начиная с этого турнира будет изменена система голосования.
Голоса будут присылаться в личку организатору, а после окончания выкладываться на общее обозрение.
Шкала останется такой же, десятибалльной.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC писал(а):
Голоса будут присылаться в личку организатору, а после окончания выкладываться на общее обозрение.

А к чему такое новшество?
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
А к чему такое новшество?

Присоединяюсь к вопросу
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это более честно. Чтоб другие не могли знать оценки коллег и читать их комментарии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Это более честно. Чтоб другие не могли знать оценки коллег и читать их комментарии.

В принципе, в этом есть логика!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не знаю, комментарии при голосовании очень помогают.
Хотя сталкивался с тем, что голосовавший первым задает общий тон голосования. Если первым голосует явный брюзга или пытающийся вытянуть модель коллеги - он повлияет на ход голосов.
А в анонимности голосования есть свои плюсы - не может быть "нежданчика" - вброса в самом конце голосования оценок, полностью меняющих сложившуюся пирамиду победителей. И такое бывало.

Но кто из нас будет перепроверять такие ли он оценки отправлял организатору, какие подсчитаны в голосовании? Лень же будет.

Изобличительные комментарии - это то, что чего идут голосовать, заглядывают в ветку голосования. Читаем, понимаем, что по Вашему мнению кого-то задвинули, а кому то накрутили, кто-то что то не заметил и меч голосования берем в свои руки (пример А-24 в турнире по Франции). Мне кажется идея голосовать анонимно снизит интерес к голосованию в целом.

Сейчас можно и почитать что-то, а писать в личку..... Как на деревню дедушке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала писали "комментарии приветствуются", потом комментарии приветствовать перестали, следующим логичным шагом было бы запретить комментарии, а потом сделать голосовалку анонимной. Один шаг на этом пути решили пропустить Mr. Green . По мне так это бред, хотя логика организатора прозрачна как слеза младенца, это очередной шаг к оценке ныне модной "общей эффектности", турнир только проиграет от подобных нововведений, количество голосовавших уменьшится, кто будет контролировать что там в личку прислали, когда тут и в открытом голосовании интересные подсчеты. Например турнир 1/48 Мессера, участник Pavel P проголосовал только за 11 из 12 моделей, 12-й просто не поставил оценку, в итоговой таблице я вижу, что за №12 у него стоит 10 баллов, по случайному стечению обстоятельств это модель организатора турнира Mr. Green , а что будет при тайном голосовании?
Слова о том что кто-то на кого-то влияет, означает лишь то, организатор турнира считает, что голосующий своего мнения иметь не может, что по мне так является не уважением к человеку, высказывающему свое мнение. С другой стороны у организатора есть гораздо больше возможностей для агитации своих друзей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
участник Pavel P проголосовал только за 11 из 12 моделей, 12-й просто не поставил оценку, в итоговой таблице я вижу, что за №12 у него стоит 10 баллов, по случайному стечению обстоятельств это модель организатора турнира Mr. Green ,

Это просто моя невнимательность, и нечего тут ставить ржущий смайлик. Исправлю.
А по поводу тайного голосования уже давно напрашивалось, и нынешний турнир вообще не при чем.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy