Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 1/48 "ЗВЕЗДА"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да, самое страшное, что в гугле оба варианта, и серые, и черные. Думаю делать черной, в масштабе должно выглядеть объемней.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 16 секунд:

Ну а пока, с небольшим апдейтом.
Зашкурил зашпаклеванные поверхности крыла,как и предвиделось, ни аккуратность, ни маск. лента не спасли от уничтожения расшивки, благо там из расшивки лишь две линии. Тут то и предоставилась возможности опробовать скрайбер, недавно приобретенный (от тамии).
Впечатления смешанные. В качестве линейки использовал толстый кусок картона. Вроде прорезалось, но края "канавы" пришлось немного зашкурить, и в результате, канава забилась пластиком. Процедуру пришлось повторить дважды. Смотрел на ютубе, как это делают мастера, у них, конечно "вжик и готово". Вышло что вышло, камерой тяжело поймать результат - сделал как смог

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher
Насчет цвета приборной панели советую почитать: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2645_start_800.html

Насчет скрайбера: взял себе от RB (не реклама) - очень понравился (бороздка получается с ровными краями, тонкая).
^
    
Thrasher
Цитата:
Вроде прорезалось, но края "канавы" пришлось немного зашкурить, и в результате, канава забилась пластиком.
Видел шов проливают текучим клеем. Насколько я понял, чтобы убрать "бахрому" и сгладить.
На бортах фюзеляжа на уровне кабины нет утяжин? На Ла-5ФН были. У меня тоже есть такая лавка, но пока не смотрел....

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

NantyPol
Хорошая тема....
^
    


в игноре у 1 пользователей
NantyPol
Спасибо, ссылку читал, а эту страницу - упустил. Буду делать тогда серую. Хотя, как там верно подметили, в условиях военного времени могли покрасить тем, что было в наличии, а в условиях постоянных перехватов аэродромов могли и трофейной краской подкрасить, во всяком случае, в чьих-то мемуарах такое встречалось

ni82
Утяжин нет, но есть "продавленные выпуклости" на фюзеляже, в тех местах, где внутри детали кабины. Думал сошкуривать, а потом решил оставить как есть, бо на фото идеально ровных поверхностей я не видел. Пусть будет эдакая неровность
^
    
Thrasher
Цитата:
продавленные выпуклости
Во, про это я и говорю.
P.S. Продавленные выпуклости называются впадины )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):

выпуклости называются впадины

Мой мир никогда не будет прежним Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задул внутрянку, ферму и приборку, пытался сфоткать, но под лампой и цвет не тот, и прешейдинга не видать совсем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в общем пока с таким обновлением. Собрал воедино половинки фюзеляжа, сошлись на удивление не плохо, подшпаклевать только чуток сверху у фонаря требуется. Но вылезла проблема, с которой пока не знаю как быть. Вклеил двигатель, просунул патрубки в отверстия в фюзеляже, все по инструкции. Но! Левый патрубок нормально стал, а правый ниже центра на пару мм, и теперь крышки ровно приклеить не получается. Думаю, как решать эту проблему..
^
    
Кажется у меня такое было. Вобще начался я с этой добавкой....
Не забывай фото прикладывать...поможет в решении вопросов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Кажется у меня такое было. Вобще начался я с этой добавкой....
Не забывай фото прикладывать...поможет в решении вопросов Wink

Пока такие - на той неделе еще снимал. Увы, вечером под лампой серый цвет еле заметен на фоне пластика.
Сегодня постараюсь переснять

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thrasher писал(а):
Ну в общем пока с таким обновлением. Собрал воедино половинки фюзеляжа, сошлись на удивление не плохо, подшпаклевать только чуток сверху у фонаря требуется. Но вылезла проблема, с которой пока не знаю как быть. Вклеил двигатель, просунул патрубки в отверстия в фюзеляже, все по инструкции. Но! Левый патрубок нормально стал, а правый ниже центра на пару мм, и теперь крышки ровно приклеить не получается. Думаю, как решать эту проблему..


Добрый день.
Проблема не нова. Ошибка в инструкции. Выхлопные патрубки перепутаны местами.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
Thrasher писал(а):
Ну в общем пока с таким обновлением. Собрал воедино половинки фюзеляжа, сошлись на удивление не плохо, подшпаклевать только чуток сверху у фонаря требуется. Но вылезла проблема, с которой пока не знаю как быть. Вклеил двигатель, просунул патрубки в отверстия в фюзеляже, все по инструкции. Но! Левый патрубок нормально стал, а правый ниже центра на пару мм, и теперь крышки ровно приклеить не получается. Думаю, как решать эту проблему..


Добрый день.
Проблема не нова. Ошибка в инструкции. Выхлопные патрубки перепутаны местами.

С уважением, Андрей.

Приветствую! Большое спасибо за инфо! Но как теперь быть, едрен батон, все разбирать что ли Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Ну чтож! Выкорчевал движок и переклеил, патрубок вроде стал по центру и крышки оделись на место.
Следущий этап - шпаклюем все, что видим и зашкуриваем. Но это ближе к выходным..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стал вопрос с капотами. Как их правильно открыть? Звезда предлагает просто приклеить капот под углом. Но на фото видел, что капот открывается "гармошкой" - т.е. у звезды дано не верно? Также внезапно заметил, что там, где я усердно на крыле затирал ступеньку, пожертвовав расшивкой, многие эту ступеньку оставляют чуть ли не намерено. Я что-то не понимаю, на фото там вроде гладко?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher писал(а):
Стал вопрос с капотами. Как их правильно открыть? Звезда предлагает просто приклеить капот под углом. Но на фото видел, что капот открывается "гармошкой" - т.е. у звезды дано не верно? Также внезапно заметил, что там, где я усердно на крыле затирал ступеньку, пожертвовав расшивкой, многие эту ступеньку оставляют чуть ли не намерено. Я что-то не понимаю, на фото там вроде гладко?

Капот гармошкой открывается у Ла-5ФН. У Ла-5 как раз половины капота вверх и вниз.
Насчет ступеньки. У Ла-5 там алюминиевая полоса, которая немного выступает над крылом, поэтому ступеньку и не стачивают. Некоторые там фольгу самоклейку клеют, чтобы выделить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NantyPol писал(а):
Thrasher писал(а):
Стал вопрос с капотами. Как их правильно открыть? Звезда предлагает просто приклеить капот под углом. Но на фото видел, что капот открывается "гармошкой" - т.е. у звезды дано не верно? Также внезапно заметил, что там, где я усердно на крыле затирал ступеньку, пожертвовав расшивкой, многие эту ступеньку оставляют чуть ли не намерено. Я что-то не понимаю, на фото там вроде гладко?

Капот гармошкой открывается у Ла-5ФН. У Ла-5 как раз половины капота вверх и вниз.
Насчет ступеньки. У Ла-5 там алюминиевая полоса, которая немного выступает над крылом, поэтому ступеньку и не стачивают. Некоторые там фольгу самоклейку клеют, чтобы выделить.


Спасибо! Эх, как же быть, фольгу-самоклейку, я так понимаю, правила изкоробки запрещают. С капотами понял, сделаю, думаю только одну сторону открыть, справа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thrasher писал(а):

Спасибо! Эх, как же быть, фольгу-самоклейку, я так понимаю, правила изкоробки запрещают.


Ну я так думаю, что снесенные накладки могут быть отнесены к случайно утерянным деталям (но с матчастью знакомиться все таки нужно), я бы разрешил замену, а там на усмотрение организатора. По сути Вы восстанавливаете изкоробочный вариант.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В догонку:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
NantyPol писал(а):
В догонку:

На фото И-185, а не Ла-5. Но, да, принцип такой же.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Вот, хоть и модель, но всё показано правильно.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
NantyPol писал(а):
В догонку:

На фото И-185, а не Ла-5. Но, да, принцип такой же.

Спасибо! Я и не писал, что это Ла-5. Хотелось показать как выглядят открытые капоты, а я в гостях и мой архив далеко. Так что, что нашел на скорую руку, то и показал. Согласен, надо было написать, что это И-185.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy