Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  1234 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ясно. Я в модельном магазине нашел жидкие маски valejo, будет со дня на день, попробую ее. Читаю отзывы в инете, люди ее поверх акрилов разных фирм используют и вроде окей.

Пока жду, распишу кабину, сделаю ремни и пришлю результаты.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 9 секунд:

раскрасил кабину, теперь надо убрать косяки, как ты cказал, базовым цветом, как высохнет. Под шлангом много и рядом с ним 2 прямоугольных отделения (справа от сидения), туда я вообще зря полез, там места практически нет и не видно ни черта. Одно хорошо, там просматриваться кабина не будет хорошо. Однако все равно попробую все это обработать, чтоб не выглядело так неаккуратно. Там еще по идее смывка будет, можно замаскировать грязь.

По другому борту, где ящик снизу, вроде все ничего так.

##
^
    
Подправил базовым цветом, ушли белые пятна от покраски шланга вокруг него - но незадача, получается цвет немного темнее. Видимо потому, что аэрографом слой тоньше, чем кисточкой и на белый грунт еще изначально.
Я бы не экспериментировал подбором цвет светлее с риском сделать хуже - но Саныч, командуешь тут ты Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро. Крась, учись. Подбирать цвет не надо, не подберёшь. Надо просто аккуратнее стараться. Не забывай про кнопочки и лампочки. Дойдёшь до приборки, полистай форум, есть несколько способов выделить приборы (просто кистью их сложно нарисовать, тем более при её убогом исполнении). А вообще, если нас в конце это не устроит, то есть замечательное средство "Крот", бросаешь всё туда и через 15 минут, начинаешь всё сначала Facepalm
^
    
Окей !
Вопрос про кисточку, у меня на самой мелкой маркировка 2/0, мельче не видел. Это нормально, я не крашу малярной кистью часом ? Мне кажется мельче было бы еше лучше, когда крашу - руки не дрожат и попадаю ровно куда надо - но кисточка закрашивает иногда участки рядом, 0.3-0.5 мм в сторону.

Цвет да, точный не подобрать, но я чуток высветлив базовый смог убрать почти в ноль те пятна, что вчера были. Потом покажу уже все вместе, чтоб совсем каждым шагом тебя не напрягать.
Видел советы на форуме мелкие кнопки и лампочки красить иглой просто, это нормально ? Или ну его и надо уметь обычной кисточкой ? (уроки труда меня явно миновали в детстве, как ты видишь Smile

Про приборку пока вообще ничего не понятно, надо запасаться кротом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро. Я знаю маркировки 00..... 0..... 1.... 2...... что за 2/0? С кистями можно в художественном магазине проконсультироваться.

0,3-0,5 это вообще то ужасно много Shocked Руки при мелкой работе, всегда дрожат. Тут важен вопрос фиксации деталей и кистей рук. Например, положи деталь на стол и попробуй поставить точку в заданное место кисточкой с кистью навесу, однозначно не Пикасо будет Razz Далее, деталь на столе, левая кисть поддерживает правую и обе фиксируются об стол рядом с деталью, результат уже другой. И.... деталь в левой руке, кисточка в правой, руки соединенны так чтобы расстояние между кончиком кисти и точкой на детали было минимальным. Всё это так же относится к приклейке очень мелких деталей на свои места.

Красить можно, хоть иглой, хоть поленом, пробуй.... но вообще то для этого кисть и придумана.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

И что с приборкой решил? Для выделения приборов в нашем случае (убогая пластиковая приборка), есть пару хитростей.
1. Попробовать сухую кисть.
2. Очень мелкой наждачкой снять краску с выступающих контуров до грунта.
^
    
Привет,

Про кисточку да, у меня больше проблем с опытом, нежели точностью, руки не дрожат или во всяком случае это не чувствуется при рисовании. Ну как минимум до второго стакана вина Smile Буду стараться.

Про приборку, опция с сухой кистью, серым цветом, мне больше нравится.

Есть еще 3й вариант, в комплекте есть декаль на приборку. Может это решает все проблемы с ней ? Никогда не видел декали для приборок до этого.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да конечно.... декаль этот вопрос решит. Как переводить, знаешь?
^
    
Нет. Я так понимаю, что сначала футура, потом микросол-микросет по инструкции ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абсолютно точно. Футура до поросячего блеска. 2-3 слоя с просушкой. Футуру разведи дистилированной водичкой 2/1 и наносишь кистью разгоняя пузырьки (не допуская и лопая их)
^
    
Даже так, не аэрографом ? Это потому, что деталь мелкая ? На будущее - кабину мы будем дуть футурой или тоже кисточкой ?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

да, и сколько надо сушить между слоями ? это как акрил, по 10 минут или дольше ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Футура отлично ложится мягкой, большой кистью. Возьми дешёвую "белку" или "колонок" двоечку или даже троечку. На начальном этапе накосячить с футурой с аэрографа очень просто, а кисть с ней даёт отличный результат, даже по всей модели. Главное полопать пузырьки. У неё просто бешанная усадка. И после нанесения сохнуть под колпаком от пыли.
^
    
Нашел дистиллированую воду наконец. Читаю по футуре обсуждение тут на форуме и наткнулся, что сушат каждый слой часов по 8, это правильно ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это правильно. Но можно попробовать слои наносить через 2-3 часа, но потом дать обязательную суточную просушку.
^
    
Привет.
Докрасил кабину, нарисовал лампочки:

# ##

Собираюсь покрывать футурой приборку. Что по кабине скажешь ? ее тоже футурой ?

Еще, пришло сопло .3 , покрасил им бронеспинку и крыло у кошки, мне кажется, что им проще, чем с 0.5
^
    
поросячий блеск:

# #

ложится футура кисточкой действительно очень просто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, кабину то же футурой, будем делать смывку, по приборке пробуй нанести декали.
^
    
Привет. Кабина сохнет, декаль на приборку нанес.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро. По приборке посмотри, может какие то лампочки, пимпочки в цвет подкрасить. Болтики выделить серым.... в общем ей надо красоту придать в меру. Учитывая её конструкцию, потом дунем в матовый всю, а после высыхания кистью стёкла приборов выделишь футурой. Убогая она конечно с этими декалями, но наша задача не в создании копийности, а в отработке навыков моделирования.
^
    
высветлил выступающие части сухой кистью серым цветом, нарисовал лампочки:

# #

Декаль подсвечивается при съемке, в жизни выделеные панели не такие резкие и белесые, как на фото при приближении.

Параллельно делаю движок и эксперментирую со скотчем-масками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то хрень какая то.... ты зачем сухую кисть без команды делал? Теперь видно все косяки наклейки декалей Twisted Evil
^
    
Страница 3 из 22 На страницу Пред.  1234 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy