Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt от Revell 1/48 (Doomsday/Сан Саныч)

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
не та... Confused

неоднократно об этом намекал подзащитному... Однако, природную славянскую упёртость тоже нельзя списывать со счетов! Mr. Green
^
    
HirurgTS писал(а):
неоднократно об этом намекал подзащитному... Однако, природную славянскую упёртость тоже нельзя списывать со счетов! Mr. Green


Эта.. та тут командовать надо, я сам как-то не особо любитель бросать дело на пол пути. 'Ворона птица сильная, но дурная.' Smile

Вообще коробка p47 от Тамии у меня лежит на полке... Что смущает, так это то, что мы ещё не красили его всего. Небольшие поверхности я красить научился более менее, а большую всю кошку, там были трудности. Вобщем тут ты учитель и тебе виднее, как лучше, я сделаю, как скажешь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
[Вобщем тут ты учитель и тебе виднее, как лучше, я сделаю, как скажешь.

Природная славянская упёртость свойственна, похоже, нам обоим! Так что продолжаем разговор. Wink
^
    
Отлично Smile

Крылья стыкуются вполне похоже на оригинал, но щели там снизу в нишах приличные. Нос еще подпиливаю, убираю следы толкателей, надо примерить двигатель. Завтра пришлю фотки обоих деталей приложив к модели.

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 3 секунды:

Вот трафареты 47го:

# #

Вот, что получается у меня если приложить:

# #

Крылья уже после наживления с клеем можно подвигать, чтоб точно выставить, но вроде близко к правде все. Щели конечно огромные, заливать и заливать. Что скажешь, приклеивать ?
^
    
Дальше, нос и двигатель:

# # #

Вроде выглядит вполне похоже на оригинальные фотки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
обрати внимание:
1. красная стрелка - этой линии расшивки на реальной лопасти нет. Фирма монограмм любезно подсказывает тебе - какая часть лопасти должна быть окрашена в жёлтый цвет.Cool
#
2. ты уверен, что в результате сборки у тебя совпадёт ось вала двигателя с продольной осью фюзеляжа?
И ещё ворос - обеспечивается ли снятие винта на время покраски модели?
#
(вообще, у винтовых я обычно делаю винты съёмными - при транспортировке удобно) Wink
Угол установки крыла - поищи в и-нете чертежи. Я обычно в таких вопросах сверяюсь с чертежами, ну и пару фото стоит найти с соответствующих ракурсов.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Facepalm да уж, братья Славяне Smile)) Жень...я валяюсь в постельном и ещё долго лежать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так-то дельные советы подзащитному можно и лёжа давать... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Не, ну а вдруг я чего не так тут наворачиваю?!...
^
    
Саша, сочувствую, совсем, что-то долго... поправляйся.

1. Интересно, я бы так и покрасил. Какие они любезные однако. Спасибо за замечание.

2. Про винт, там ось со шляпкой, я думаю можно приклеить ее наглухо, а винт без клея потом просто надеть на ось, он хорошо и крепко держится. Так, что ответ да, винт снимается.
Про ось винта я думал уже, она довольно правдоподобно стоит, надо просто аккуратно вклеить и подвигать пока не засохло.

Тогда клею крылья и собираю нос с двигателем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давай! Very Happy
^
    
приклеил крылылья, все симметрично, но щели приличные, надо дожидаться тамиевскую замазку.

# #

вопрос по носу, впрочем вообще по внутренней расшивке, которой данная модель ну вообще не балует - ее по хорошему надо аккуратно проработать скрабером и зачистить ? Я там отметил места которые залиты пластиком, они утонут в грунте и краске, как по мне.
Тот же вопрос для внутренней расшивки.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
В щели начинай вклеивать полоски тонкого пластика. В таких огромных щелях шпатлёвка даст усадку, и, как правило, это случается сильно позже - когда уже всё покрашено. Тамиевскую двухкомпонентку применишь в нишах.
Мелкие лючки и прочие замочки (то, что ты сфоткал на капоте) лучше делать не скрайбером - негде ему там разогнаться. Надо:
1. из медной фольги изготавливаешь трафарет
2. затачиваешь остро иглу (ту, что вставлена в палочку от кисти - помнишь?)
3. через трафарет процарапываешь элементы
4. шкуришь поверхность мелкой наждачкой
5. старой зубной щёткой вычищаешь стружку из линий расшивки
6. тонкой полусухй кистью, смоченной в растворителе (646) проводишь по линии расшивки - "протравливаешь" мелкую стружку, оставшуюся в линии расшивки
^
    
С вклеиванием пластика не совсем понятно. Мы пытаемся вклеить одну полоску шириной с щель, или несколько плоских тонких? А потом уже поверх двухкомпонентка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
...или несколько плоских тонких? А потом уже поверх двухкомпонентка?

Вот этот вариант. Дошипластик нарезаем тонкими полосками, и вклеиваем их в щель ребром. Можно напихать так необходимый пакет (только не "в распор"), и сверху промазать супержидким клеем. Но без фанатизма - кашу разводить не надо. А вот сверху этого дела я бы посоветовал не двухкомпонентку, всё-таки. Я тебе присылал ссылку на шпатлёвку Мр.Хобби, она жидкая - её можно намазать в щель так, чтобы чуть выступала, а потом излишки просто стереть ватной палочкой, еле влажной - смоченной в изопропиловом спирте. И никакого шкурения/восстановления расшивки и прочего геморроя!
Двухкомпонентка для ниш - выше перечитай внимательно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
Мр.Хобби, она жидкая - её можно намазать в щель так, чтобы чуть выступала, а потом излишки просто стереть ватной палочкой

При условии ровного вклеивания пакета пластика в щель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
HirurgTS писал(а):
Мр.Хобби, она жидкая - её можно намазать в щель так, чтобы чуть выступала, а потом излишки просто стереть ватной палочкой

При условии ровного вклеивания пакета пластика в щель.

Точнее, если пакет пластика будет чуть утоплен в щели относительно уровня поверхности крыла/зализа (примерно на 0,5 мм)
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
пакет пластика будет чуть утоплен в щели

Я имел в виду, что пакет сверху ровный, не гребёнка...
^
    
Вклеил пластик, старался его вырезать аккуратно и по контору поверхностей. Вклеивал чуть утопленый, как посоветовал Omega. Вот, что получается.

# #

Еще немного в начале крыльев и можно шпаклевкой Mr. Hobby обрабатывать, я ее как раз сегодня получил, изопропиловый спирт тоже нашел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doomsday писал(а):
Вклеивал чуть утопленый, как посоветовал Omega

Shocked тогда, может я пошёл?
^
    
Эээ, нет, зачем ? Не надо было ? Я никаких просто комментариев и возражений не видел.
^
    
Страница 17 из 22 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy