Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИТОГИ, ГБ WHAT IF. Винтовая авиация, масштаб 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) What IF - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
Уже минусы за оценки ставят участники?
Отлично, что ж!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Продолжаем голосование.
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  yvk:
Так, джентльмены. Первый раз за все голосовалки, что я помню, начинается такой бардак - минусы в репу, обнуление баллов, и так далее. Вы чего тут все? Правила голосования кто-то нарушил? Вроде нет. Не понравилась оценка, поставленная конкретно за вашу модель? Ну извините, такое бывает. Корову проигрываем? Оно того стоит?

В обшем, сбавляем накал страстей, и голосуем дальше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Hobbyboss, Ta-152С11---------------------------------------9
2. Special Hobby Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso-------9
3. Cамодел Сименс-Шуккерт автожир-------------------8
4. Cамодел Nieuport Mite--------------------------------------8
5. Special Hobby Sack AS 6 V1------------------------------8
6. FineMold, Savoia S.21F (Порко)--------------------------10
^
    
Админ, извини за бестактность. Удали спам пожалуйста. Зашел проголосовать, а увидел вентилятор.

1. Hobbyboss, Ta-152С11------------------------------------- 8
2. Special Hobby Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso--------------- 8
3. Cамодел Сименс-Шуккерт автожир----------------------- 9
4. Cамодел Nieuport Mite------------------------------------ 7
5. Special Hobby Sack AS 6 V1------------------------------ 7
6. FineMold, Savoia S.21F (Порко)--------------------------9
^
    
1. Hobbyboss, Ta-152С11-------------------------------------9

2. Special Hobby Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso---------------10
Думаю это больше подходит для red bull air race, нежели What IF.
Расшивку выделить бы.

3. Cамодел Сименс-Шуккерт автожир-----------------------9

4. Cамодел Nieuport Mite------------------------------------9

5. Special Hobby Sack AS 6 V1------------------------------10
Очень интересный аппарат.

6. FineMold, Savoia S.21F (Порко)--------------------------10
Свина не хватает)
^
    
1. Hobbyboss, Ta-152С11------------------------------------8 (финальные фотки не четкие. с выхлопом конечно перестарались)
2. Special Hobby Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso------------ 9 (интересный выбор темы. есть над чем подумать)
3. Cамодел Сименс-Шуккерт автожир--------------------- 8 (хорошая задумка и реализация. вот сильно запачканный получается автожир, а лопасти прям чистенькие)
4. Cамодел Nieuport Mite------------------------------------ 7 (покраска и некоторые детали получились не очень аккуратными. можно ведь и лучше)
5. Special Hobby Sack AS 6 V1------------------------------ 8 (столько работы, а с расшивкой перестарались)
6. FineMold, Savoia S.21F (Порко)-------------------------- 7 (добротный самолётик получился. правда это блеск убивает анимешное изящество)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Голосование окончено.

Первое место -
Special Hobby Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso
Автор - Spit
Средний балл - 8,86

Результаты голосования приведены в начале ветки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
5. Special Hobby Sack AS 6 V1------------------------------ Нет отметки. Гадить "нулем" или "колом" не хочу , но когда конкурсант "минусует" голосующему за низкую оценку - с ЧСВ надо, определенно, что-то делать.

Только сейчас увидел написанное выше (см. цитату).
Не хочу поднимать бучу, но раз голосование закончено, то хочу пояснить Вам, уважаемый Zaets54, что "минус" определённый товарищ получил не за саму оценку (загляните к нему в репутацию и прочитайте ещё раз, но внимательно), а за СИСТЕМУ ОЦЕНОК, т.е. речь шла не об одной конкретной оценке а об
общем подходе к оцениванию ВСЕХ работ. По моему мнению, для этого и существует система репутации, чтобы таким образом указать коллеге, что некоторые
действия или высказывания неприемлемы в понимании другого участника форума.
Кстати, "минус" я поставил лишь после того, когда дважды попросил конкретно объяснить и аргументировать некоторые пассажи из поста этого товарища, но кроме демагогии в ответ ничего вразумительного не поступило, а "минус" в "ответку" я получил с абсолютно перекрученной и неадекватной аргументацией.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker
Вы напрасно полагаете, что я не умею читать.
Мои действия были основаны на том, что я увидел четкую причинно-следственную связь. "Оценка-Фи-"имею право" - минус"
Человек поставил оценки конкурсантам, причем, он объяснил, из каких соображений исходил, когда делал это.
Имел он право реализовать подобную систему "исчисления"? Да, имел. Ибо, это не запрещено правилами.
А потом, это его персональное мнение о данной, конкретной модели, которое меня, например, не касается.
И уж я точно уверен, что "минус" от конкурсанта голосующему, при любом уровне аргументации, это не правильно, ибо не факт, что если бы коллега вам поставил 9 или 10, вы бы подняли в "голосовалке" данную проблему с "исчислением".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54

Коллеги
ZheShe
ArtemA3
Казанец
FOMA
тоже были не в восторге от моей модели, но у меня же никаких претензий к ним не было!

Zaets54 писал(а):
Мои действия были основаны на том, что я увидел четкую причинно-следственную связь. "Оценка-Фи-"имею право" - минус"


Zaets54 писал(а):
Имел он право реализовать подобную систему "исчисления"? Да, имел. Ибо, это не запрещено правилами.


Ваши обе цитаты:
в одной интерпретации (о бо мне), это не нормально, ибо противоречит....
в другом - нормально, ибо НЕ противоречит.

Как-то двойственно выходит...

О репутации: в конце концов, это моё личное дело, за что я поставил "минус", и это ситуация касается только
меня и оппонента; он хотел, он мне тем же минусом и ответил.
Но зачем истеричничать и ойкаться публично в форуме по этому поводу влияя на других?


Zaets54 писал(а):
ибо не факт, что если бы коллега вам поставил 9 или 10, вы бы подняли в "голосовалке" данную проблему с "исчислением".

Поднял бы, ибо нахожу это в принципе некорректно и нелогично.

Но хотелось бы тут, раз уж такое дело, обратить внимание совсем на другое:

Pavel_P только что заметил:
В голосовании реально нарушенны правила! Проголосовал сам участник конкурса Papasmurf:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1414260.html#1414260
и хотя он сам себе поставил довольно низкую оценку, правила явно нарушены!
Что будем делать? Тоже кто-то скажет, что я придираюсь? Или скажем, что в правилах это не написaно? (А ведь это действительно там не написaно Shocked ) но разве это не абсурд, а Zaets54?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пропустил этот момент. Средний балл пересчитаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Коллеги …
тоже были не в восторге от моей модели, но у меня же никаких претензий к ним не было!

Замечательно. И что? Это ваше личное дело. Я то тут при чем?
Panzerknacker писал(а):
Как-то двойственно выходит...

Неа. «Имею право» в моем контексте, это все о нем, о коллеге, «чья система ценностей» вам так не понравилась.
Panzerknacker писал(а):
О репутации: в конце концов, это моё личное дело, за что я поставил "минус", и это ситуация касается только
меня и оппонента; он хотел, он мне тем же минусом и ответил.

Ваше, ваше, не волнуйтесь только. Я заметил, что «это мое личное дело» не только я оценил по достоинству.
Panzerknacker писал(а):
Но зачем истеричничать и ойкаться публично в форуме по этому поводу влияя на других?

На этот вопрос есть два варианта ответа:
Вариант №1:
Panzerknacker писал(а):
…в конце концов, это моё личное дело, за что я …

Вариант №2: Я без сопливых разберусь, что и где мне писать, где «истеричничать и ойкаться публично в форуме» (С), а где нет.
Выбирайте.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Panzerknacker писал(а):
и хотя он сам себе поставил довольно низкую оценку, правила явно нарушены!

Panzerknacker писал(а):
Или скажем, что в правилах это не написAно? (А ведь это действительно там не написAно Shocked )

Мдя.
«Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!»
Panzerknacker писал(а):
но разве это не абсурд, а Zaets54?

Нет.
Что опять не так? Где в правилах сказано, что участники не голосуют? В чем абсурд?
Тут, где-то, тема есть, на много-много листов, где научно доказывали, что голосование участников – это офигительно.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Panzerknacker
Человек осознанно поставил себя на последнее место.
Совесть есть?
Что там на счет:
Panzerknacker писал(а):
Но зачем истеричничать и ойкаться публично в форуме по этому поводу влияя на других?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Zaets54,
судя по всему дискуссия с Вами, как бы соблазнительно мне не было Вам ответить, не несёт более смысловой нагрузки, ибо упрямство преобладает над логикой.
Поэтому не стоит более финтить и оперировать отвлечёнными словесами, фразами и обрывками цитат, передёргивая логическую причинность и последовательность событий.
Просто подождём, и если настанет когда-либо тот светлый момент, когда Вы поучаствуете в конкурсе и кто-нибудь, изобретя свою собственную, бестолковую но "стройную" систему оценок, по достоинству или не очень оценит Вашу или другую модель (например являясь одинадцатой по списку "нравиться-не нравиться" она получит ноль баллов Very Happy), вот тогда опять и заслушаем "начальника транспортного цеха".

Удачи Вам!

P.S: Ах да, не сомневаюсь, что Вы тут сейчас что-то архикрутое в плане ответа сварганите, ведь последнее СВЕТНЕСУЩЕЕ слово должно быть обязательно за Вами!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Предлагаю остановиться.

Вы друг-другу высказали, что хотели , этого достаточно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
Согласен, ещё раз извиняюсь перед организатором, я не хотел никаких
дискуссий, а лишь однажды выразил своё удивление и непонимание. Если
это вызвало такую бурную реакцию, то я сожалею, но и другие должны тоже
соответственно себя повести.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker - в моих ГБ участники сами голосовали, и не раз. Пристально следил. Себе оценки не ставили, или я ее просто не учитывал. Адекватность оценки фильтровал. Криминала, достойного расстрела, не видел. В чем переполох?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Реагирую на вопрос, потому что хоть уважаю просьбу организатора дальше не дискутировать, но Вы являетесь модератором этой части форума.

yvk писал(а):
Panzerknacker - в моих ГБ участники сами голосовали, и не раз. Пристально следил. Себе оценки не ставили, или я ее просто не учитывал. Адекватность оценки фильтровал. Криминала, достойного расстрела, не видел. В чем переполох?


Организатор уже отреагировал:
Pavel_P писал(а):
Пропустил этот момент. Средний балл пересчитаю.


Хотя в правилах этого пункта нет, но таким образом участник может повлиять прямо и косвенно на результат, поэтому здравый смысл иногда тоже является правилом.
Это Ваше право, разрешать участникам голосовать или нет, но зачем осложнять себе жизнь, в последствии фильтруя и проверяя?Rolling Eyes
Почему по Вашему, в футболе например, судьи не могут быть из стран участников матча?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Просто подождём, и если настанет когда-либо тот светлый момент, когда Вы поучаствуете в конкурсе и кто-нибудь, изобретя свою собственную, бестолковую но "стройную" систему оценок, по достоинству или не очень оценит Вашу или другую модель (например являясь одинадцатой по списку "нравиться-не нравиться" она получит ноль баллов Very Happy), вот тогда опять и заслушаем "начальника транспортного цеха".

Елы-палы. Как все запущено-то.
"Ноль" балов. НОЛЬ БАЛЛОВ.
И что? Жизнь кончилась? Жена ушла? Заперли в застенки KGB?

Пипец.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

З.Ы. Да. И велкам на голосование "Бритов-2". Надеюсь, еще где-нибудь успею.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
Елы-палы. Как все запущено-то.
"Ноль" балов. НОЛЬ БАЛЛОВ.
И что? Жизнь кончилась? Жена ушла? Заперли в застенки KGB?

Пипец.

Wink
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy