Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИТОГИ, ГБ WHAT IF. Винтовая авиация, масштаб 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) What IF - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
1. «ЗВЕЗДА», Ме109V-1 (с "поплавками Мильха") -----9
2. Revell, Bf-109 c Jumo-213E-1 --------------------------9
3. «ЗВЕЗДА», P39 «Герои»--------------------------------9
4. «Альфа», Миг-3 с Griffon 61 ---------------------------9
5. «МС», Лагг-3И с DB-601--------------------------------9
^
    


в игноре у 8 пользователей
Голосование окончено -


Первое место-

«ЗВЕЗДА», P39 «Герои»
Автор - pirovskikh
Средняя оценка - 7,50

Остальные результаты приведены в начале ветки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет ли ашыпки?

" 4. «Альфа», Миг-3 с Griffon 61
Автор - pirovskikh
Средняя оценка - 8,82 "
^
    


в игноре у 8 пользователей
Опечатка - исправил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н-да... Shocked
Весьма странный результат в финале.
Очень похоже, что большинство голосовавших коллег оценивали совсем не What-If, с точки зрения реализации именно самих проектов, а просто красивую (эффектную) картинку на выходе.
Очень жаль... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

Система оценки всегда было неоднозначным моментом виртуальных конкурсов. В теме What If эта неоднозначность проявилась в голосовании вплоть до обид и перебранки.

Может быть надо было отказаться от традиционной системы оценки, оставив ее в рамках нравится - не нравится, качество окраски, сборки и т.п. И добавить некоторое количество баллов за оригинальность идеи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Система оценки всегда было неоднозначным моментом виртуальных конкурсов. В теме What If эта неоднозначность проявилась в голосовании вплоть до обид и перебранки.

Павел, дело тут не в системе. Система то работает нормально абсолютно во всех конкурсах, которые проводятся зимой или летом. Как наступает весна или осень, так начинаются проблемы и тёрки между коллегами. (Как пример наболевшего http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71042.html уже13-ая страница пошла.)
Не знаю, может я и не прав конечно, но надо как-то разделять в голосовании техническую составляющую модели и её фантазийную окраску.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вообще-то, если по честному - то первое место должно быть у ionas1988 с его Суседьмыми! ...жаль, что он не заявлялся Rolling Eyes
^
    
Мне кажется, что бы оценивать чью то работу,надо заслуженно иметь это право. Если человек делает самолетики, это еще не значит что он моделист и творения его моделями так же не назовешь. Да и иные модели, порой как мазня на вернисаже. Таких мастеров, чьими работами можно засматриваться не так уж и много, вот они и должны, на мой взгляд, иметь право оценивать работы менее мастеровитых коллег. Вы скажете это расслоение,некая кастовость? Да! Это гораздо лучше демократии толпы, я за верховенство талантливых и профессиональных. Ну кто из старожилов и знатоков,смоежет засомневается в компетентной оценке таких мастеров как Муса Закареев?
Валентина Мучичко? Евгений Кнюпфер? Вячеслава Демченко? Думаю таковых не найдется. Да и оценка, полученная от таких спецов, не малого стоит, а значит и значимость самих конкурсов возрастет.....
Соррри,господа,это так, размышления в слух, сейчас ведь на дворе 21й век, демократия,плюрррализьм,консенсусы и глобализации, а я тут со своими старьем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruben

Точно - значимость конкурсов возрастет многократно , а количество участников упадет тоже многократно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben

Ну так сделайте такой конкурс, заинтересуйте призами участников, пригласите именитых судей. А то у нас много предлагающих, только участвующих кот наплакал, а оценивающих и того меньше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Pavel_P
Честно говоря, думал что кобра будет в одной категории с Fiat G.55 - Ferrari F10 Alonso.
Но видно третьей модели для номинации не нашлось.
По баллам победили не максимально перепиленные модели, а наиболее эффектные внешне.

Но такой подход в голосовании в большинстве турниров, часто выигрывают не за матчасть, а за грамотный или эффектный окрас и хорошую студийную съёмку.

Александр, я супротив Вашего триллинга как плотник супротив столяра. Ваша Шишкинская скурпулезность победит любого Мане. У меня уже шанс спастись от разгрома только в другом масштабе и для гарантии с реактивный двигателем Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Ruben

Ну так сделайте такой конкурс, заинтересуйте призами участников, пригласите именитых судей. А то у нас много предлагающих, только участвующих кот наплакал, а оценивающих и того меньше.


Вы участвуете только в состязаниях , где есть призы участникам, и приглашены именитые судья?
Перед тем, как давать разного рода советы , задайте вопрос, кому это нужно, и кто это будет делать?
Просто совет ради совета мало интересен.
Участвуют в данной теме те, кому это интересно участвовать в оговоренные сроки и по действующим правилам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Система оценки всегда было неоднозначным моментом виртуальных конкурсов.
Система оценки уже давно сложилась и вполне успешно работает. Только вот Вам одному она, почему-то, не нравится, несмотря, на проведённый когда-то эксперимент с иной системой. И это уже набило оскомину, если честно. Существующая система оценки всегда была неоднозначным моментом только для Вас.

Ruben писал(а):
Ну кто из старожилов и знатоков,смоежет засомневается в компетентной оценке таких мастеров как Муса Закареев? Валентина Мучичко? Евгений Кнюпфер?
Спасибо за доверие и внесение в перечень столь уважаемых Мастеров! Однако, Ни Валентин, ни Евгений на нашем сайте давно не появляются и вряд ли появятся в обозримом будущем. А уж привлечь их к судейству и вовсе нереально. В силу сложившихся обстоятельств. Увы...

pirovskikh писал(а):
Но такой подход в голосовании в большинстве турниров, часто выигрывают не за матчасть, а за грамотный или эффектный окрас и хорошую студийную съёмку.
А каким образом Вы видите оценку матчасти по фотографиям на мониторе? Даже на реальных выставках жюри уже не бегает со штангенциркулем вокруг работ участников. И оценивает именно аккуратность, прежде всего. Конечно, большое значение имеют соответствие модификации и аутентичность окраски.
Открою небольшой секрет - аккуратно собранная и аккуратно же окрашенная модель уже будет эффектной. Хорошие фото лишь подчеркнут преимущества работы, а плохие - наоборот. С другой стороны, хорошие снимки только усилят недостатки посредственной модели.
И вопрос - сколько моделей Вы знаете, отснятых в студийных условиях и профессиональной аппаратурой?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Набило оскомину - пропускайте мои комментарии. мне набило оскомину ваша оскомина)))).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Набило оскомину - пропускайте мои комментарии.
Да щас! Всё брошу...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко
Хорошая (не отличная, не профессиональная) студийная съёмка это не в тёмном углу, хотя бы с лайтбоксом. Очень много даёт свет, фон и обработка. Студия не обязательно вне дома, это хотя бы минимальная работа по свету и фону.
Вот что даёт мой мобильный телефон:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1402651_1501613382_DSC_3021.JPG.html
Вот модель, которые я просил сфотографировать человека, который умеет держать фотоаппарат. При этом свет не выставлялся - один источник - окно:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1402651_1501613080_il-2-7.jpg.html
Вот тут была какая то работа со светом
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_10424_1478366313_235B0387-1.jpg.html

На мой взгляд разница очевидна. Её и имел ввиду
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отсутствие системы голосования - тоже система.
Но как оказалось. что каждый голосующий голосует по своей уникальной системе. это и не хорошо, и не плохо. Только участникам конкурса она не понятна.

С чем готов согласиться, что в целом на распределение мест, это чаще всего не влияет. Но, думаю, участникам интересно не только распределение мест, но и правила оценки голосующих, о чем я из раза в раз прошу говорить.

Как пример могу привести систему оценки одного из коллег по форуму.

Всем ставлю 6 баллов,дальше +1 за каждый "плюс" и -1 за каждый недочет. Имеет право на жизнь, но хорошо, когда известно всем, а не только мне в переписке.

Я за внятную систему оценки, кроме оценки в соответствии с распределением мест, в "своих" турнирах и ГБ буду категорически против.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ruben

Точно - значимость конкурсов возрастет многократно , а количество участников упадет тоже многократно.
- Таки почему? - типа: участники сильно пугаются именитых судей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так почитаешь некоторые комменты и ловишь себя на мысле, что "скала" медленно, но верно превращается в "Олимп". Умилило в этом ключе упоминание британской площадки.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy