Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-Day 2017 23 сентября

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Lonestar писал(а):
mysherin писал(а):
1. Транспортная доступность места (уже писали, но напишу конкретнее). Один автобус в полчаса

Это 115й от метро Chodov. Хватило проехать одну остановку метро дальше (Haje) и там два автобуса каждые 7 минут - правда потом от остановки метров 100 пешком топать Smile
mysherin писал(а):
4. Полное отсутствие плана мероприятия.

Висел прям напротив входной двери, ЕМНИП...
mysherin писал(а):
5. И главное, про что не написал никто, к 25% скидке добавляется 21% налога!

А что - у вас понятие НДС не существует? :о

1. Я добирался так, как было указано на сайте. Что мешало организаторам посмотреть расписание автобуса, которое висит возле метро - не знаю.
2. Если считаете, что это план - найдите мне, пожалуйста, Hall A 38 stand (передо мной стояла такая задача).
#
Если не знаете, как выглядит подобный план - зайдите в любой торговый центр.
3. НДС существует в магазинах, а не на рынке или клубе. Вы в МКСМ тоже с НДС покупали?

P.S. Почему-то когда спрашивал кто поедет и просил поделиться информацией, никто из умных задним числом форумчан не откликнулся... Именно за снобизм очень уважают посетителей данного ресурса. Свои впечатления писал для таких же как я - тех, кто соберется в первый раз ехать.

с уважением, Александр

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

Akiman писал(а):
mysherin писал(а):

5. И главное, про что не написал никто, к 25% скидке добавляется 21% налога! Не знаю, распространяется ли это на предзаказы, 5 дней с ними переписывался и никаких результатов не добился, хотя отвечали.

Я бы сформулировал иначе - налог не добавляется, а остается в цене.
Если бы вы сделали заказ с доставкой за пределы ЕС, то получили бы и скидку и вычет НДС, но заплатили бы за пересылку.
Если делать заказ с самовывозом с мероприятия, то НДС все равно оплачивается, так так вы получаете товар на территории ЕС. И то, что вы являетесь гражданином страны, не входящей в ЕС, не означает, что товар покинет ЕС.
Но впоследствии - покидая территорию ЕС - вы можете предъявить чек к возмещению НДС .

По той бумажке, которую дал Эдуард, на российско-польской границе сделать вычет НДС нельзя - я проверял. У Чехии с Польшей границы, как таковой, нет. Спасибо за комментарий. Я просто хотел обратить внимание, что сайт Эдуард по умолчанию показывает для России цены без НДС и узнать по нему конечные цены на E-Day сложно.
Еще раз озвучу свою основную мысль: покупать Эдуард через их сайт, магазин или их мероприятия - невыгодно. Дешевле у сторонних продавцов или через совместные закупки.

P.S. Еще раз спасибо тем, кто написал заранее, много полезного для себя извлек.

с уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой (короткий и как выяснилось плохой) e-day у них впервые, поэтому мало кто мог дать адекватный совет.

mysherin писал(а):
3. НДС существует в магазинах, а не на рынке или клубе.

И Eduard и другие магазины на этой выставке торгуют как юрлица и конечно же не могут продавать без НДС.

mysherin писал(а):
Почему-то когда спрашивал кто поедет и просил поделиться информацией, никто из умных задним числом форумчан не откликнулся...

Вот это тоже очень удивило.

mysherin писал(а):
покупать Эдуард через их сайт, магазин или их мероприятия - невыгодно. Дешевле у сторонних продавцов или через совместные закупки.

Совместные закупки вполне вероятно и дешевле будут, но вообще для России у эдика очень неплохие цены.
^
    
Большой_Phantome

Как-то я этот момент пропустил..
Цитата:
Регулярно бываю в Чехии и общаюсь с чехами. Чехи - самые открытые из всех моих иностранных камрадов, чего не сказать о жителях Латвии, по крайней мере, исходя из впечатлений от моего крайнего там пребывания а про "предсказуемость" мероприятия в Риге, я вообще молчу.


Вообще в чём-то Андрей прав. В Латвии народ более "закрытый", особенно латыши. Но, как и везде, люди разные. "Открытых" тоже хватает Wink

Насчёт мероприятия в Риге не понял.. О чём речь, старина? Что не ясно то?
Список номинаций переводится на русский. Как будет готов, сделаю анонс на скале. А по срокам давно уже спланировано - в середине Августа 2018. года. И тема обсуждалась - морские сражения Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немного не в тему. Ник, это был крик души. Я к тебе в этом году третий раз собирался и третий раз обломался с мероприятием. К сожалению, в ближайшем обозримом будущем уже не соберусь. Даже в моем мелко-задрипанном городишке они проходят регулярнее.
^
    
Большой_Phantome
Дорогой, я тебя прекрасно понимаю.. У тебя была возможность приехать, а выставки нет.
В следующем году не сможешь? Не беда. Не последняя выставка. Всё норм. Я за эти полтора года пропустил несколько важных для себя выстовок тоже, но никто не умер Smile

Просто с Ригой я решил так, что выставку делать каждый год сил нет, тем более сын теперь есть. И не хотелось делать в один год с Брно.
Потому получился такой перерыв. Зато многие тему знают наперёд и уже готовятся Smile И моделей будет на порядок больше, чем раз в год.


И ещё, вон сколько по России выставок. И все ежегодные. Так на все ж не успеть! Вот сейчас например будет одновременно выставка в Питере и Минске. А я уже знаю некоторых ребят из Питера, которые в Минск едут, а не на свою выставку.. Получается выставок много, а участников мало.

Вобщем есть свои плюсы и минусы. Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy