Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fisk-199 1/72 Amodel ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
omega
Там кок сужается настолько слабо, что наполовину стачивать придётся.
Rommel39
И фюзеляжа надо миллиметр спиливать, если не больше.
Фото сделал, но сайт берет их только с компа, с телефона нет.
Выложу чуть позднее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
omega
Там кок сужается настолько слабо, что наполовину стачивать придётся.
Rommel39
И фюзеляжа надо миллиметр спиливать, если не больше.

Тогда трудоёмко - но неизбежно: распирать нос фюзеляжа клиньями... Confused Насколько этот вариант подойдёт к правилам конкурса?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Давайте я выложу фото, а потом решим, действовать по пословице "врач сказал в морг, значит в морг" или будем барахтаться

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 18 секунд:

# # # # #

Прошу прощения, что долго не выкладывал.
Сбросил настройки роутера и да часа над ним бился. Не может записать мои настройки. Раз пять делал хард ресеты. Прписываю защищенную сеть, ввожу пароль и нажимаю срхранить. Колесико кп=рутится, ноль реакциим Sad

Сейчас подтащил компк шнуру в стене и подключился только потому что фото обещал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется с боков больше выпирает,чем снизу-сверху.Между половинок фюзеля подложить полоску пластика от доширака например и потом обточить всё в размер,вместе с коком,он всё равно какой-то сомнительной формы.Я бы даже по фото сказал,что снизу-сверху в пределах нормы,только чуть припилить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подточил кок, подточил фюзеляж. Потом понял,что кок не симметричен. Если его установить в одном найденном положении - будет издалека похоже.

p.s. Пытался разобрать фюзель, но склеился намертво, стервец
p.p.s Пушка на коке не по центру! Это меня убило Facepalm , отрезать и переставлять нельзя, поэтому умываю руки и пойду грунтовать эту бяку Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Пушка на коке не по центру!

Эту нашлёпку на коке надо бы сточить немного,слишком сильно выпирает
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Может у этого бомбера эта нашлепка - муляж? Как деревянный ствол у танков - наблюдателей.

Сточу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня вопросы, коллеги:

1. Вот есть у меня две бомбы. Одна родная белая из набора, вторая серая от италовского ФВ-190. Умом понимаю, что вроде одинаковые, а глаза говорят - или недовес или перевес.
#
Хочу поставить италовскую, чтоб было понятно, из-за чего этот сыр-бор.
Но если правильнее белая-быть ей.
2. Баки под крыльями какого цвета?
3. Средняя стойка RLM2? Диск темно-серый?

прошу высказываться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Баки RLM76,стойка даже не знаю,я бы тоже в 76-й задул,диски чёрные глянцевые RLM22.По бомбам ничего сказать не могу,не в курсе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хочу поставить италовскую

А правила это допускают? Confused
pirovskikh писал(а):
Баки под крыльями какого цвета?

RLM 76?



pirovskikh писал(а):
Средняя стойка RLM2? Диск темно-серый?

Скорее всего и то, и то RLM 02.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По бомбе как-то так :500-кг осколочно-фугасные бомбы SC-500 имели длину 2022 мм, диаметр 470 мм
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Ну простят мне такую бомбу, я думаю. Хотя бы за то, что стекло мутноватое толщиной 1 мм родное оставил!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

Rommel39
Хм. Штангена дома нет. Брать ниточку и вычислять диаметр через длину окружности? :/
Завтра!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, домучил я его.
Фонарь чуть шире фюзеляжа и модель в грунте выглядела этаким головастиком.
Овальные стойки шасси. Отсутствие пулеметов на капоте, все грубое, толстое и исправлять нельзя.
# #
Засомневался я, что кок черный, покрасил в черно-зеленый.

Осталась немного мелочевки, фотосессия и решение, куда его, в ГОТОВО или в Поддержку.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По сборке мне например нравится,а так если смотреть то как-то он неуловимо крив (навскидку:форма РН в верхней части,кок,капот какой-то дутый,фонарь тоже...даже не толщиной,а именно формой)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Согласен абсолютно. А еще говорят, что с FM передрали.
И вообще, зачем городить огород, когда есть нормальные g2, а стойку шасси легко самому сварганить.
В принципе, за половину денег, которые амодел за него просит, можно продавать декаль, стойку с колесом и два бака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Согласен абсолютно. А еще говорят, что с FM передрали.
И вообще, зачем городить огород, когда есть нормальные g2, а стойку шасси легко самому сварганить.
В принципе, за половину денег, которые амодел за него просит, можно продавать декаль, стойку с колесом и два бака.

С Файна содрали не эту модель,а Ф серию(там три модели ,с возможностью открыть капот,с более-менее нормальной кабиной и т.д.)В турнире он у меня в камо со змейками
^
    


в игноре у 12 пользователей
Где то есть у меня амоделовский мессер, надо посмотреть, это G2 или передранный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Передранный только ф в трёх ипостасях http://e2rd.ru/amodel-72132-172-messerschmitt-bf109-f-4f-6/
http://e2rd.ru/amodel-72186-172-messerschmitt-bf-109f-2u/
http://e2rd.ru/amodel-72125-172-messerschmitt-bf-109-f-4/
всё остальное вариации на тему не знаю чего
^
    


в игноре у 12 пользователей
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая сборка, только будто бы винт стоит задом наперед...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy