Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 1/72 ZTS Plastyk - поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
В турнир по якам с ним не пойду, слабовата модель, требует больших трудозатрат.
#
Вариант планирую безгаргротный
^
    
Уж эту модель без доработок не представляю. Рахитичный винт, грубая имитация полотна , пустые ниши шасси, фонарь сомнительной прозрачности... Перечень достоинств неполон. При этом вполне без афтемаркета можно машину довести до уровня Тамигавы , используя лишь сыростирол ,пивжесть и такую то матерь.... Впрочем, хозяин- барин.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да. Модель , скорее для галочки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Если б я хотел собрать приличного Як-1, я б начал с Brengun, держал в руках, для изкоробки самое то!
А это да, для галочки. Привезли в подарок из Польши. На наши деньги в магазине 150 руб примерно.

Винт, конечно, беда.
^
    
Если честно, лучшее ее детям в кружок отдать. А время потратить на что-нибудь стоящее. Но это сугубо личное мнение.
^
    


в игноре у 12 пользователей
leo80
Во первых, зачем отбивать у детей тягу к моделизму.
Во вторых, я вот подумаю и сниму копию с Амоделовского кока и винта и он сразу издалека станет похож на Яшку. Винты сделаю взимозаменяемые, чтоб не выгнали отсюда.
В третьих, но существовании детских кружков по стендовым моделям в Калининграде не знаю
В четвертых, ребенок во мне еще не умер, хочу его побаловать!
^
    
pirovskikh писал(а):
leo80
В четвертых, ребенок во мне еще не умер, хочу его побаловать!

Это хорошо.
Посмотрю, всегда як нравился.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подсобрал, зашпаклевал. Лопасти, конечно, вызывают глухие рыдания.
#
Стекла как 20 назад были желтые, так и сейчас. Или это отливки тех лет пытаются продать, либо это хитрая мысль производителя. Золотое напыление от радаров, например Smile
^
    
pirovskikh писал(а):
Подсобрал, зашпаклевал. Лопасти, конечно, вызывают глухие рыдания.
#
Стекла как 20 назад были желтые, так и сейчас. Или это отливки тех лет пытаются продать, либо это хитрая мысль производителя. Золотое напыление от радаров, например Smile

Это они стараются соблюдать историческую достоверность - разве вы не читали о низком качестве советского плексигласа ? Он мутнел и желтел. Вот поляки это на модели и изображают...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Девочка приходит к маме и говорит: Меня дети в садике дразнят, что у меня одна нога короче другой!
Мама отвечает: Не верь, доченька, не короче, а длиннее!

Это Я про польский як.
Когда клеил половинки, пошел от брюха, оказалось, что сверху теперь одна половина фюзеляжа ниже другой.
Набухал шпаклевки

#

Если делать гаргротного, можно наполовину сократить объемы выведения
^
    
Пока копался в запасах декалей -нашел набор от Карпена на Нормандию - Неман... Что то захотелось сделать зимний вариант. Придется покупать ешё одного поляка и немножко точить... #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отдать?
^
    
pirovskikh писал(а):
Отдать?

Тогда составлю конкуренцию в "красных звёздах"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Конкуренцию кому?
Я серьезно, могу отдать, пока стройка дальше не зашла.
Все равно с родным коком и винтом он плохо будет похож. Не говоря про стойки шасси, пулеметные порты, радиаторы, фонарь.....
Пишите адрес, тему переименую, фотки перевыложу, начну что-то другое.

У меня для Звезд есть пара моделей. Но только после "нормы" по изкоробке.
^
    
Думаю , публика не простит прекращения стройки. Ну а винт... можно сделать съемным . И после конкурса , действительно , заменить на самодельный.
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok писал(а):
Думаю , публика не простит прекращения стройки.


Думаю, многие из публики скорее простить не могут, что я такое и так собираю.

Для многих отношение с моделью складываются как с женщиной. Увидел, пооблизывался, купил (предложил отношения) , первая совместная ночь (отрезал с литников), стал узнавать про нее больше и больше, покупать ей украшения из фототравления и смолы, тщательно и со смаком примерять каждый доп, работать по его подгонке, добиваясь внешнего совершенства, рассказывая о своих замечательных отношениях или трудностях в них с коллегами, получая советы, и в конце концов поставить на полку, полюбоваться и только после этого вступать в новые отношения.

Есть те, которые ввязываются в несколько связей, модели-девушки перетягивают друг у друга внимание моделиста, отношения с одной/двумя откладываются, как несущественные и она уходит в долгострой, ну и так далее.

Многие же считают, похоже, мое отношение вообще "безнравственным" по отношению к моделям, купил, собрал, поставил на полку, быстро, без разбора матчасти и разговора по душам, так, поматросил и бросил. И сразу с несколькими одновременно, и даже страшненькими от рождения не брезгую...

Все люди разные и у всех подход разный. Каждый в моделизме ищет свое. Я вот собирал все это когда то давно, красил чем придется, царапал широченную расшивку, испоганил кучу самолетов. Сейчас решил пройти этот этап и сам себя немного реабилитировать, собрав коллекцию детства. Smile

Но есть у меня любимые самолеты, которые мечтал собрать, но они были доступны мне, пацану, в такой же степени, как Сандра Анн Лауэр - только на календариках из книжного магазина.
И я соберу их чуть позже, когда набью руку, повторяя пройденное.

Так что простите меня за недостаточную неаккуратность и быстроту. Надеюсь, это пройдет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Количество ушедшей шпаклевки
#
"Отлично" подходит фонарь
#
Кок "заподлицо" с фюзеляжем и крохотные лопасти (от настольного вентилятора?)
# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Месье знает толк в извращениях.
С не помню какого года лежит у меня склееный фезюляж этой модели,дальше не пошло.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллеги!
Если Вы смотрели фильм "Пункт назначения" и его продолжения, придумайте мне пожалуйста случайную бытовую смерть этому коку с винтом, (но так, чтобы Юрий не заподозрил). Cool

Есть у меня под руками кок. И никакой не смоляной, а от старого кооператива Хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
придумайте мне пожалуйста случайную бытовую смерть этому коку с винтом, (но так, чтобы Юрий не заподозрил).


Я все вижу! Smile

Вариант - уезжаем в поддержку, с заменой винта и кока.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy