Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1, Южный Фронт, 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
А...ВЕКТОРОВСКИЙ?

А его уже лет 7-8 как нет, и там тоже не все благополучно, фюзеляж коротковат, фонарь глубоковато сидит.
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL
По Вашему мнению - с чем лучше скрестить звездовую Лавку, с айсиэм или с ЮФ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Думаю лучше с ИСМ. Там кажется только морду поменять и воздухозаборники в крыльях?
^
    


в игноре у 18 пользователей
ЮФ ЛаГГ несколько крупнее чем должен быть, когда делалась его мастер-модель, то макетчику дали неправильную информацию по усадке пластика при литье. Из-за этого мастер-модель ЛаГГа и Ми-26 оказались крупнее чем надо. А вот ICM действительно 1:50, т.е. меньше чем нужно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft, Usatiymen, antiob

Ёма народ, ну чё вы в самом деле как первый день на сайте , ведь тут про это сто раз уж всё говорено:

1) Саша_БоБ когда делал Arrow вот его тема по постройке "ICMовского" ЛаГГа,
там есть наглядное пособие от SergeyZhuravlev о том как проводить хирургическую операцию по приведению изделия "ICM" в модель масштаба 1/48 -

# # #

2) тема с моделью kaa_77 про то Arrow как скрещивать "Звезду" и "ICM";

# # # #

3) ну и наконец сама Arrow основная тема про ЛаГГ, где всё есть.


конклюжн:

Да здравствует пила, рашпиль, стамески и рубанок! Mr. Green и ведро шпаклёвки
^
    


в игноре у 26 пользователей
alex_reft писал(а):
Там кажется только морду поменять и воздухозаборники в крыльях?

Ну, не совсем, наверное. Грубо говоря, айсимную морду приживить к звездатой Лавке. И водорадиатор как-то приделать.

Nestor писал(а):
ну чё вы в самом деле как первый день на сайте

Ну как же... А поговорить? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):

Ну как же... А поговорить?

В чужой теме по постройке Як-1? Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):
antiob писал(а):

Ну как же... А поговорить?

В чужой теме по постройке Як-1? Facepalm

Mr. Green Mr. Green


Клейкин-Краскин писал(а):
Вот я тут на днях рассматривал фотки ЛаГГов от ICM. Хочется такую красивую машину сделать.
Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Каюсь, первый начал я...
seabear писал(а):
Когда я собирал первый ЛаГГ от ICM

Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал покрасочные работы)
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А звезды точно должны быть на верхних поверхностях крыла?
Покраска понравилась, интересно смотрится.
^
    
Usatiymen писал(а):
А звезды точно должны быть на верхних поверхностях крыла?
В книгах Сергея Кузнецова описано, что до войны звезды наносились на борта фюзеляжа, верхние и нижние поверхности консолей крыла. Плюс там же есть фото машины, испытываемой в ЦАГИ в 41-м году - звезды есть. Другое дело, что звезды на фюзеляже должны быть меньше (мне так показалось при рассматривании фото довоенных машин), но это тогда надо уже искать другие декали или красить через трафарет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
microshket
Спасибо за информацию и пояснения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот мне он показался пятнистым! Не было такого в реале, учитывая, что Яки были на начало войны новыми и качество отделки и окраски у КБ Яковлева всегда было на высоте. Это только в последующем, когда в 42 году на заводах не осталось квал. рабочих рук качество упало.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_reft писал(а):
А вот мне он показался пятнистым! Не было такого в реале, учитывая, что Яки были на начало войны новыми и качество отделки и окраски у КБ Яковлева всегда было на высоте. Это только в последующем, когда в 42 году на заводах не осталось квал. рабочих рук качество упало.
# # # # #

Спасибо за фотки.
Покраска на промежуточном этапе. Еще покрою легким слоем, чтобы и звезды в том числе немного прибить, чего сам не делал ранее и на других работах замечал.

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 36 секунд:

Так, вот прибил звезды и пятнистость, как и планировал. Прошелся масляными точками. Далее по плану совсем немного сколов и царапин. Ну, и патрубки пора поставить. И вот понял, что стойки шасси не подгонял к посадочным местам в нишах и, наверное, будет *опа с этим.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остекление не приклеено пока.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, теперь совсем другое дело!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот так и еще пара штрихов.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин
Остекление получилось значительно лучше, чем у меня. Сдвижная часть фонаря сидит несколько высоковато, не на своих полозьях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Клейкин-Краскин
Остекление получилось значительно лучше, чем у меня. Сдвижная часть фонаря сидит несколько высоковато, не на своих полозьях.

С этой частью как-то сложно выходит. Чтобы остекление дотянулось до полозьев надо серьезно прижать, не знаю удержит ли клей. Если делать закрытым, то образуется щель с передней частью остекления.
В покрашенном виде самолет смотрится очень-очень замечательно!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy