Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1, Южный Фронт, 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Rommel39 писал(а):
А вообще да,собирать можно по разному.

Это точно. Даже когда собираешь одну и ту же модель. Когда я собирал первый ЛаГГ от ICM, то разговаривал исключительно матом, ни одна деталь без подгонки не садилась. Думал, больше в руки не возьму, однако начал ещё один ЛаГГ и всё пошло гораздо легче, знал уже все подводные камни и всё прошло без нервов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как так получается, что половинки фюзеляжа в районе козырька кабины пилота не сходятся почти на 1 мм, а сама деталь козырька садится на све место как положено? Тоже, видимо, собирать модели не умею.

P.S. про то что набор плохой разговор и не шел, автор посетовал только на плохую стыкуемость. Я его поддерживаю. Можно сколь угодно мне доказывать как этот набор хорошо собирается, но два свежесобранных Яка говорят об обратном.

P.P.S. На этом предлагается спор прекратить, все равно каждый из нас останется при своем мнении.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики, да ладно вам! Вы опять забываетесь! Ведь это хобби - т.е. отдых, увлечение, азарт! Один собирает без шпаклевки, другой кило её наложит, и что? Кто из них прав? Ведь каждый делает так как ему удобней! Главное потом результат увидеть! И самое главное, что бы творцу нравилось его творение! Так что продолжаем наблюдать над рождением нового Яка!
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_reft писал(а):
Мужики, да ладно вам! Вы опять забываетесь! Ведь это хобби - т.е. отдых, увлечение, азарт! Один собирает без шпаклевки, другой кило её наложит, и что? Кто из них прав? Ведь каждый делает так как ему удобней! Главное потом результат увидеть! И самое главное, что бы творцу нравилось его творение! Так что продолжаем наблюдать над рождением нового Яка!

Поддерживаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Подскажите как лучше заделать выемку под фару в крыле?

Я вклеил прозрачную деталь, которая там должна быть, сверху шпаклевку и зашлифовал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Клейкин-Краскин писал(а):
Подскажите как лучше заделать выемку под фару в крыле?

Я вклеил прозрачную деталь, которая там должна быть, сверху шпаклевку и зашлифовал.

Ага, спасибо.
В итоге так же сделал. Стекляшечку пришлось хорошенько подрезать со всех сторон, чтобы села ровно. Но и, конечно, она изначально была уже, чем профиль крыла, так что без шпаклевки тут никак))) Теперь надо хорошенько шлифануть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

seabear писал(а):
Rommel39 писал(а):
А вообще да,собирать можно по разному.

Это точно. Даже когда собираешь одну и ту же модель. Когда я собирал первый ЛаГГ от ICM, то разговаривал исключительно матом, ни одна деталь без подгонки не садилась. Думал, больше в руки не возьму, однако начал ещё один ЛаГГ и всё пошло гораздо легче, знал уже все подводные камни и всё прошло без нервов.


Вот я тут на днях рассматривал фотки ЛаГГов от ICM. Хочется такую красивую машину сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Вот я тут на днях рассматривал фотки ЛаГГов от ICM. Хочется такую красивую машину сделать.

Ага, я себе две штуки прикупил - 1-4 серии и 7-11ой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Клейкин-Краскин писал(а):
Вот я тут на днях рассматривал фотки ЛаГГов от ICM. Хочется такую красивую машину сделать.

Ага, я себе две штуки прикупил - 1-4 серии и 7-11ой.

Там подгонять надо детальки, как я понял.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

На низком старте перед покраской!

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Просто, конечно, надо сделать скидку на то, что ЛНД. )) И чтобы кто будет браться за Як, был бы морально готов к этому.

- если нет желания браться за ЛНД или морально к этому не готовы, то всегда можно взяться за ЛВД ЯКи от "Accurate Miniatures"/"Eduard", тем паче что достать их ни разу не проблема т.к. в местной "фарцовке" их полным-полно и за недорого.
Одно с ними плохо - фюзель (и следовательно фонарь) заметно шире чем нужно.


Клейкин-Краскин писал(а):
Вот я тут на днях рассматривал фотки ЛаГГов от ICM. Хочется такую красивую машину сделать.

И обязательно сделайте!
От "Южного фронта"... Mr. Green
http://scalemodels.ru/articles/148-obzor-South-FrontSF-1-48-LaGG-3--juzhnyjj-front-la gg-3-4-serii.html
http://scalemodels.ru/articles/3100-juzhnyjj-front-1-48-lagg-3.html


Usatiymen писал(а):
Ага, я себе две штуки прикупил - 1-4 серии и 7-11ой.

- ну так они одинаковые, и в 50-м масштабе блин..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лагги от ИСМ в 50 масштабе? Я думал, что ЮФ ближе к 50 свой Лагг сделал!
^
    


в игноре у 26 пользователей
alex_reft писал(а):
думал, что ЮФ ближе к 50 свой Лагг сделал!

Да нет же! ЮФ заметно крупнее исм-овского. Исм-овские же - недомерки однозначные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor писал(а):
- ну так они одинаковые, и в 50-м масштабе блин..

Не знал об этой "особенности".

Клейкин-Краскин писал(а):
На низком старте перед покраской!

Обратил внимание на стойки шасси в углу снимка - эти применялись на Як-1Б. У Як-1 чуть другие, с выштамповками шли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В М-Хобби была статья про 3 Лагга, и там было написано, что ИСМ сделала в 48 масштабе, а ЮФ чуть больше по размерам. Так какой тогда в 48 масштабе?
^
    


в игноре у 26 пользователей
alex_reft писал(а):
Так какой тогда в 48 масштабе?

Точно не ICM. Я тоже когда-то на эту статью повёлся Smile Самый простой и наглядный способ убедиться в недомерочности айсиэмного ЛаГГа - это сравнить его со звездовской Лавкой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Я тоже когда-то на эту статью повёлся

Похоже ICM у М-Хобби в спонсорах тогда ходил, все их изделия расхваливали на все лады, забывая о критике, например даже не "мявкнули" о черезмерно длинном коке у Як-7, хотя этот косяк сразу в глаза бросался.
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear
Грубо, но верно Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
На низком старте перед покраской!

Обратил внимание на стойки шасси в углу снимка - эти применялись на Як-1Б. У Як-1 чуть другие, с выштамповками шли.[/quote]

Странно но инструкции, вроде, эти показаны.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
В М-Хобби была статья про 3 Лагга, и там было написано, что ИСМ сделала в 48 масштабе, а ЮФ чуть больше по размерам. Так какой тогда в 48 масштабе?

А никакой Twisted Evil . ICM - недомерок, крыло узкое, профиль тонкий, фюзеляж короткий.
ЮФ - крыло почти правильное фюзеляж переразмерен. Нормальный ЛаГГ получить - задача не тривиальная, вопрос серьезной хирургии и перекрестного опыления нескольких моделей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
alex_reft писал(а):
В М-Хобби была статья про 3 Лагга, и там было написано, что ИСМ сделала в 48 масштабе, а ЮФ чуть больше по размерам. Так какой тогда в 48 масштабе?

А никакой Twisted Evil . ICM - недомерок, крыло узкое, профиль тонкий, фюзеляж короткий.
ЮФ - крыло почти правильное фюзеляж переразмерен. Нормальный ЛаГГ получить - задача не тривиальная, вопрос серьезной хирургии и перекрестного опыления нескольких моделей.

А...ВЕКТОРОВСКИЙ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Странно но инструкции, вроде, эти показаны.....

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6096_1362565676_I_09.jpg.html - разве?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy