Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-39 (Zvezda Su-39) - Го...(#2357) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Я смотрел раньше этот метод, только не понятно, потом, что взять просто фото и наклеить?
^
    
Да в принципе так же как и я Вам описал,только вместо царапанья иглой используете фото приборов.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6146&postdays=0&postorder=asc&&st art=20
^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Спасибо... очень поучительно.
^
    
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748
тут ещё один способ изготовления приборки.Похож на тот, который рассказал PEPS, только с тыльной стороны клеится засвеченная фотоплёнка
^
    
Сан_Саныч писал(а):

я Вас понял... спасибо за советы, но мне очень хочется потренироваться с заклёпочником... надо просто. Предложений нет?


Каких предложений?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Беляев А

Видимо я не правильно сформулировал... как бы вы нанесли и где? Допустим если только плоскости... общий вид не испортится?

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:







Вот что удалось нарыть.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

PEPS
Как считаете, эти изображения можно использовать за основу?
^
    
Я так понимаю речь о клепке. Клепку я бы наносить не стал ввиду ее не видимости в данном масштабе. Ну например, если заклепка имеет диаметр 10мм, то в 1/72 будет почти 0,14мм. Но реально по-моему 10мм заклепок там нет. Но если так хочется что-нибудь заклепать, то пожалуйста, причем везде где на реальном самолете есть клепка. Причем цвет заклепок как правило совпадает с цветом общивки, и уж никак не темнее. Другое дело крепежные винты люков, вот те действительно крупные и как правило грязные. Я ж вам говорю: кто-то когда-то первый сделал расшивку и клепку, выделил, увидел, что это есть "красиво", а потом другие начали повторять, извините, как обезьяны, порой не задумываясь о том что реально такого быть не может. И я в том числе могу сказать, что это определенно красиво, но не правдоподобно. Больше похоже на "игрушку". Но мы ведь модели пытаемся делать. Или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Беляев А

Согласен... модели.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

PEPS

Вот начал пробовать






так примерно? ... просто ещё не очень понятно сколько приборов тянуть... конфигурация доски м моделе сильно отличается от контура настоящей

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Так наверно получше будет


^
    
Сан_Саныч писал(а):
... конфигурация доски в моделе сильно отличается от контура настоящей

Я бы сначала примерил доску с ванной к фюзеляжу. Возможно ее придется пилить или делать вставки, если будут щели. Когда у вас будут готовы контуры, будете размещать приборы и прочее. В любом случае контуры должны быть похожи на контуры настоящей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Беляев А писал(а):
Я бы сначала примерил доску с ванной к фюзеляжу. Возможно ее придется пилить или делать вставки, если будут щели. Когда у вас будут готовы контуры, будете размещать приборы и прочее. В любом случае контуры должны быть похожи на контуры настоящей.


Вот это кстати то же проблема... я уже пытался примерить, если брать по инструкции, то по моему больно низко садится, если поднимать, то пока не ясно на сколько.
Как вообще эту примерку делают? Не клеить же?
^
    
Попробуйте на двусторонний скотч приклеить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
логично Smile))
^
    
Ув. Сан Саныч,давайте начнем познавать азы моделизма,если Вы конечно планируете заниматься моделизмом серьезно.Судя по затраченому на форуме времени,это так.
Итак, первое правило:сбор материалов.Даже при искаробочной сборке,эта операция далеко не лишняя.Надеюсь о поисковиках писать не надо.Скрины из игр это хорошо,но не показатель.Потратив несколько минут нашел Ваши кабины.Хотя скорее всего в Су-39 использовалась кабина от Су-25 с некоторыми изменениями.










Правило второе."Родные" кабины ,обычно очень приблизительно соответствуют прототипу.Тем самым давая работу изготовителям афтемаркета.По этому смиритесь с тем ,что эта деталь почти всегда переделывается,либо выбрасывается и делается заново.В Вашем случае приборка больше напоминает растянутую зверячью шкурку,однозначно в топку.
Вставте в одну из половинок ,в районе приборки,кусочек пластилина.Потом сожмите обе половинки и получите примерное сечение.Перенесите на пластик и,вырезаете и делаете чистовую подгонку.После подгонки займетесь приборами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Спасибо, что занимаетесь моим образованием... эти фото я уже тоже давно стянул, и вчера весь вечер ломал голову что делать с приборкой... она действительно не подходит, ни по контурам, ни по высоте... ни по чему. Про пластилин мысля приходила, но как то и ушла (так что совет в тему). И там вообще всё через одно место, если ставить кабину по высоте Звезды, то однозначно низко, если поднимать на уровень примерно нормальный для заголовника и головы лётчика, то не лезет приборка под козырёк фонаря. Поэтому Ваши замечания удивительно вовремя совпали с проблемой. Вечером займусь лепкой.
Если Вам не тяжело, то что думаете о такой проблеме:
За заголовником есть прямой участок схождения половинок фюзеляжа, там шов и щёль (внутри кабины отстаётся) его однозначно надо шпаклевать, зачищать, выравнивать и выводить в одно ровную плоскость. Но.... если вклеить кабину, как и положено при сборке, к нему не подобраться. Впринципе думал, что кабину вклеить потом разбираться с этим участком и только потом кресло и пилота... так вообще делается? и реально ли это... может есть варианты? ... а то опять буду Америку открывать.
^
    
Возьмите вы наконец Неомеговскую кабину и не будет таких проблем, как сейчас. В любом случае сделать самому кабину приемлемого качества из полистирола, проволочек и прочего в таком масштабе просто не реально. Если кто-то видел самоделки, покажите. Съэкономите массу нервов прежде всего, времени как я понял вам не жалко. Пока будете ждать посылку займетесь чем-то другим.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
что кабину вклеить потом разбираться с этим участком и только потом кресло и пилота... так вообще делается?

Делается. Кресло и самого чела можно установить потом. Даже лучше. Не будет мешать и обдираться не будет.

А на счет Неомеги - поддерживаю. Сам стараюсь ее использовать в моделях помаксимуму. Реальнее получается и проще, хоть и у меня и 48-й масштаб. Ну как минимум смоляные кресла Неомеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да будет Неомега, будет, но..... на других моделях... а здесь будем мучатся и изучать, что и с чем едят Smile)))
^
    
Цитата:
Делается. Кресло и самого чела можно установить потом. Даже лучше. Не будет мешать и обдираться не будет.

Очень правильный совет.Вставите ванну кабины,склеите половинки фюзеляжа.Обработаете Ваш проблемный шов,покрасите(не забыв убрать образовавшуюся пыль,а лучше влажной наждачкой.Так и пыли не будет и покрашенную кабину не испачкаете).Потом вклеите кресло и бронеспинку.Хотя она перекрывает весь Ваш шов,только в самой верхней точке немного видно.


^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Спасибо.
^
    
Помучаетесь вы с кабиной. В лучшем случае приборку сделаете и то сильно упрощенно. И придете к выводу, к которому уже пришли многие: сразу брать готовую кабину. В любом случае желаю вам удачи и успехов. Будем ждать результатов.

П.С. Что-то я не встречал нигде фото боковых приборных панелей. У кого-нибудь есть?
^
    
Страница 3 из 142 На страницу Пред.  1234 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy