Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-39 (Zvezda Su-39) - Го...(#2357) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
proff71
Спасибо.
А я вот попробовал сделать приборную доску






Был взят пчелиный воск, создана форма. Существующая гладкая приборная доска от Звезды, использована как штамп-матрица. После этого пять попыток по кругу попытался нанести углубления имитирующие приборы в зеркальном отражении... когда результат более менее удовлетворил, залил всё суппер-клеем. При любом варианте..... я думаю, что это пробная доска.... хочется посмотреть что же получится в результате, если приемлемо, то по данной схеме можно сделать имитацию приборной доски. Первое, что бросается в глаза для ровного и равномерного нанесения углублений надо сделать общую матрицу, т.к. нанесение отверстий по одному в воске зажимаются предъидущие, и заливку цианокрилата произвотить помедленне, образовалось пару пузырьков.
^
    
proff71 а Вы уверены, что это Су-39?

по-моему это Су-25Уб
^
    


в игноре у 3 пользователей
Otm писал(а):
proff71 а Вы уверены, что это Су-39?


я верю так как у него на коробке это написано Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm
То что снято на фото proff71 однозначно спарка... хотя как я понимаю 39-й от 25-го мало чем отличается.
А у Су-39 наверно спарки нет?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

proff71
За фото большое срасибо... в хозяйстве всё надо Smile)))

Добавлено спустя 1 час 11 минут 43 секунды:

Ребят прошу совета.... Прежде чем лепить мелочёвку в кабину решил посмотреть, как она вообще соберётся ну и....
всё как всегда и пилот не хочет усаживаться в кабину вместе с креслом. У меня варианты:
- прорезать ниши в районе педалей ноги уйдут, должен сесть.
- пилить спину (не вариант)
- убрать заднюю стенку кабины, сдвинуть крело, но не понятно, как потом станет в фюзеляж
- а может пилоту отрезать ноги? Ну может он Маресьев? Smile)))))))
^
    
Кабину не трогай вообще.
Подогрей и аккуратно разогни ему горб. А то он как на толчке заседает....Если не выйдет - режь ноги по колено - ниже все равно не видно.
P.S. Су-25ТМ (Су-39) сделан на базе Т-8УБ (Су-25УБ) в 1989 г. Вместо второй кабины установлена новая электроника. Су-39 двухместных нет по определению.
А на фото действительно УБ-эшка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский
Извините а разогнуть реально? И у него впринципе не позволяет усесться растояние от "пятой точки" до ног... может ноги гнуть?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Удалось подогнуть ноги... сел.... Любомирский спасибо за совет с нагревом...
^
    
Идея с воском интересная (и главное ниче покупать не надо, ну там эпоксисмолу, герметик силиконовый...)!
А воск пчелинный или парафин от свечки?
С нетерпением жду результатов.
^
    
Сан_Саныч, Вы уже определились, какую модификацию будете делать: Су-25Т и Су-25ТМ (Су-39)?
proff71 писал(а):
Извиняюсь за задержку. Фото выложил сюда: http://www.zshare.net/download/14390773300f4916/
ОФФ: proff71, Вы, случайно, не помните, что было на табличке к этому самолёту написано?Уж очень странное вооружение для спарки (Р-73 и СПС-410"Омуль"), да и б/н как у демонстратора Су-39.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pabel89
Да конечно... я же писал... Су-39 из коробки.
GoNzA
Надо помучиться, завтра будет предварительный результат.... если пройдёт гладко, думаю можно сделать приборную доску, а пока по мелочи добавил РУД, прилепил две имитации к заголовнику кресла, завтра думаю изготовить ручки катапультирования и добивать доску приборов, и по моему с теми размерами, что получается вполне достаточно. А насчёт покупать... GoNzA... ты не прав... пол дня бегал искал воск (парафин не подходит, знаю заранее) купил вместе с мёдом в сотах, потом два часа всей семьёй жевали, потом выпаривали, потом мяли... так что воск дался не просто Smile)))))
Если у кого есть ещё предложения по кабине... пишите.... посмотрим.
^
    
Сан_Саныч
Нашел вот ссылочку на небольшой WIP со сборкой этого самолетика так же из коробки: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36151 Там из интересного - доработка передней стойки шасси.
На сайте rumodelism.com доработками самолета занимались darius и Деда Бобо, они в разное время выкладывали там фотографии своих впечатляющих результатов. В частности, Дариус делал кокпит из пластика ручками, оба они дорабатывали мотогондолы. Я эти фотки частично сохранил у себя, тут, конечно, выложить не могу, но думаю, что никто не обидится, если я тебе их на почту для "поглядеть" кину (если интересно, конечно)? Smile
Подход "никакого афтермаркета" очень уважаю и поддерживаю! Удачи, слежу за работой с интересом Smile
^
    
Сан_Саныч писал(а):
[и добивать доску приборов, и по моему с теми размерами, что получается вполне достаточно. А насчёт покупать... GoNzA... ты не прав... пол дня бегал искал воск (парафин не подходит, знаю заранее) купил вместе с мёдом в сотах, потом два часа всей семьёй жевали, потом выпаривали, потом мяли... так что парафин дался не просто Smile)))))


Обычно восковые свечи продают в храмах, церквях... При необходимости - можно там поискать.
Хотя, безусловно, покупать в виде сот с мёдом намного полезнее да и семья оценит! Smile)))
^
    
Сан_Саныч писал(а):
pabel89
Да конечно... я же писал... Су-39 из коробки.
Тогда, если позволите, моё мнение по поводу вариантов подвесок, которые предложены в наборе.Контейнер с РЛС "Копьё" в обоих вариантах явно не в тему.Этот девайс необходим для применения ПКР Х-31 или Х-35 (до 2-х единиц), а так же УР В-В Р-77(во всяком случае собирались эту ракету вешать).Так, что если достанете/сделаете, будет неплохо и реалистично (особенно Х-31).Х-29Т не вяжется с ПТУР, потому как предназначены для решения разных задач.Блоки НАР Б8В20А на самолётах не применяются (только на вертолётах), блоки УБ-32 с ракетами С-5 уже вообще нигде не применяются Very Happy .Ну вот собственно и всё.
Удачи Вам!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pabel89
Ну дотянем до подвески... совместно решим, чем вооружать.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 47 секунд:

Alexandr-n
Конечно интересно... кидай на почту.

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 39 секунд:

Прошу совета... чертежи, да и сам прототип мощно пригружены заклёпками. Очень хочется на этой моделе попробовать, но вызывает большое сомнение собственная способность сделать это на фюзеляже и др. криволинейных. Плюс к этому конечно не совпадение расшивки с реальной. Как лучше поступить? Перерезать расшивку не хочется вроде не плохо выглядит. Может можно как то в некоторых местах? Что думаете?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Прошу совета... чертежи, да и сам прототип мощно пригружены заклёпками. Очень хочется на этой моделе попробовать, но вызывает большое сомнение собственная способность сделать это на фюзеляже и др. криволинейных. Плюс к этому конечно не совпадение расшивки с реальной. Как лучше поступить? Перерезать расшивку не хочется вроде не плохо выглядит. Может можно как то в некоторых местах? Что думаете?


Тут решать вам. Если не волнует, что расшивка не совпадает с реальной, то оставляйте. Если волнует, то перерезайте. Когда у меня дойдет дело до моего су-39, я буду перерезать, но не везде, а только там где имеет место явное не соответствие, ловить миллиметры не собираюсь. В общем нужен компромисс. Тоже самое касается и геометрии. Что касаемо клепки, то думаю, что в таком масштабе ее видно не должно быть. Собственно говоря, это же можно сказать и о расшивке. Просто кто-то когда-то сделал расшивку, выделил ее, увидел что это красиво, а теперь все повторяют без разбора, заливая швы черной краской. Но реально расшивка не так будет выглядеть в этом масштабе. Лучше выделять чуть более темным цветом чем основной цвет. И наиболее мне кажется для этого подходит прешейдинг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья.... не терпится поделиться... достал из воска эксперимент, результат прям скажем порадовал, честно не ожидал, первый раз, да с ноля...
Итак:
- всё долго греется феном, при полном размягчении формы аккуратно извлёк
- вся в воске... ничего не видно... продолжаем греть и давать воску сдуваться, капать, слетать...
- появилась наша отливка, дальнейший нагрев результатов не даёт, но по вчерашнему дню, знаю.... хорошо растворяется в бензине
- купаем.... моем.... видно всё лучше, портят картину края, т.к. специально было перелито и много обзола
- начинаем шлифовать с обратной стороны... поверхность выравнивается, края ровняются
- при большом увеличении видно, что воск от бензина превратился в белый порошок, хорошо снимается, но долго (на снимках между приборами этот порошок)
- шлифуем дальше... поражаемся результату, стираем палец о наждачку до крови... бежим печатать отчет




Жду предложений как довести до ума... палец зараза, болит Smile)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Беляев А
я Вас понял... спасибо за советы, но мне очень хочется потренироваться с заклёпочником... надо просто. Предложений нет?
^
    
Вы считаете это похожим на оригинал?Из полистирола не проще бы было?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто я что думаю и надеюсь, шлифовка и последуущая полировка тыльной стороны похоже даст прозрачность, а это уже перспектива сработатьс подложкой... если кто хорошо знает как и чем лучше обрабатывать цианакрилат подскажите, а то испорчу ещё чем. Думал вот пробная, а вроде получилась... жалко уже.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 28 секунд:

Продолжаем полировать




PEPS я понимаю, что до оригинала далеко, но её во первых там не видно, а во-вторых что за технология из полистирола?
^
    
Видно,хоть частично,но видно.
Да технологи древняя.но рабочая.Вырезаете приборку из тонкого полистирола,размечеете приборы,высверливаете.Потом кладете не другой кусочек полистирола,продуваете черной краской.Получается трафарет.Иглой процарапываете стрелки и шкалы приборов.Потом покрывается блестящим лаком или берется прозрачная пленка.Приборка задувается в цвет интерьера и сендвич собирается в одно целое.Все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Ясно... так точно будет лучше, без всяких сомнений... но я пока эту пошлифую, уж больно интересно что из этой восковой технологии получится, пусть не приборная доска, но в перспективе можно использовать... особенно думаю в случае копийности или в случае потери детали.
Спасибо за технологию и науку.
Кстате, как думаете, а если в футуре сей продукт искупать?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
PEPS
Ясно... так точно будет лучше, без всяких сомнений... но я пока эту пошлифую, уж больно интересно что из этой восковой технологии получится, пусть не приборная доска, но в перспективе можно использовать... особенно думаю в случае копийности или в случае потери детали.
Спасибо за технологию и науку.
Кстате, как думаете, а если в футуре сей продукт искупать?

А стоит ли?
Более современный метод описанный коллегой Thunderbolt .На мой взгляд придумать что-то лучше довольно трудно.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_890.html
В случае потери или дублировании детали,лучше использовать эпоксидку.
^
    
Страница 2 из 142 На страницу Пред.  123 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy