Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как удалять свои работы из галереи и с сайта?

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нашел то, что было нужно с самого начала здесь:
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_2.html#48
#
Администраторам сайта Michael_XIII, SilverGhost, Котов, Nazar отправлены в личную почту заявления об удалении моих работ: статей и фотографий к ним с этого сайта.
Прошу указанных администраторов выполнить мою просьбу в соответствии с приведенными правилами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
XORST писал(а):
Уважаемый,Вы меня прямо таки обижаете.
У меняя в каждом ГБ,по три-четыре начатых модели...

Неправда ваша. Вот даже не думал ничего такого. Просто бегло просмотрел профиль.

Но раз уж у нас идет живейшая беседа, в рамках данной тематики, позволю себе вопрос.
Зачем вам нужно что-то удалять с данного сайта?
Сакраментальное "я так хочу" я уже где-то слышал.
Дисковые пространство сервера, где крутится БД сайта, полагаю, вас волнует меньше всего.
Приоритет прав на интеллектуальную собственность?

ЗАЧЕМ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
ЗАЧЕМ?

РАЗДРАЖАЮТ.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
...Прекратится поток сюсюканий и комплементов, на которые оно было рассчитано. На сколько мне помнится, ТС ни где принципиально не выставляется, а эго непризнанного гения - оно же не даст жить спокойно...

Большой_Phantome, вы путаете меня с Пуадом Фашаевым. Вы с ним друзья?

Большой_Phantome писал(а):
...желающие рано или поздно смогут увидеть без сомнения замечательные работы коллеги в открытом доступе.

Большой_Phantome, давайте, как вы любите, исключительно по-мужски, на характер, на "слабо" забьём?

Если Вы в течение ближайших трёх (хотите - пяти, хотите - семи, если ещё будете при памяти и в уме) лет находите в открытом, свободном доступе мои работы, размещенные после этого дня (03 сентября 2017г.) именно мной на каких-либо других сайтах/ресурсах (размещенные кем-либо, где-либо и как-либо сохраненные копии страниц или фотографий с них моих работ бывших и доступных на этом сайте не учитываются), Вы обращаетесь ко мне как к автору о факте обнаружения таких фотографий. Я, для исключения возможности размещения кем-либо моих старых фотографий, предоставляю Вам (в согласованном логичном порядке) подтверждение того, что я не размещал никаких своих работ с этого дня - 03 сентября 2017г.
Если я не смогу подтвердить свои слова - я размещаю где укажите свои официальные извинения к Вам в самом любезном тоне, всячески восхваляю Вас, указываю, что я не слежу за своими словами и непризнанный гений.
Если я подтверждаю, что нигде ничего более не размещал - Вы, в указанных мной местах и указанным мною способом и виде размещаете объявление о том, что Вы тупой мудак, закрываете свою клюв на этом сайте навсегда и больше не появляетесь на моём горизонте (границы горизонта я буду определять сам).
Договорились, замподполковника?


Большой_Phantome, внимательно прочитайте условия предложения, чтобы не было потом Ваших дебильных съездов с темы.
Жду Вашего согласия.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да чего спор. Автор имеет право. Вон, Гоголь сжег вторую часть Мертых душ.

А вообще-то в правила участника форума надо прописать обязательства сторон на подобные порывы души мастеров.
^
    


в игноре у 7 пользователей
як дети малые, всё как обычно скатилось к фалометрии и к игре в снежки какашками.
Pavel_P
вот кстати да, обычно есть какое-никакое пользовательское соглашение, в котором прописано кто, что, зачем и почему, для предотвращения разнообразных эксцессов так сказать
типа:
"публикуя свою работу на ресурсе вы соглашаетесь с тем, что решение о размещении и/или удалении данной работы остаётся за администрацией ресурсуа" и всё. де юре, насколько я знаю, администрация и так не обязана удалять добровольно выложеный контент (при условии если она не пытается на нём заработать), но зато вопросы исчезнут.
^
    
Pavel_P писал(а):
...А аообще-то в правила участника форума надо прописать обязательства сторон на подобные порывы...

До одного места здесь эти правила.

#

Свои новые правила устанавливаются на ходу и как вздумается.

garris писал(а):
... всё как обычно скатилось к...

Просто, везде и как обычно следует тщательно следить за тем, что изо рта вываливается.

garris писал(а):
... насколько я знаю, администрация и так не обязана удалять добровольно выложеный контент...

Будет вообще замечательно, если впредь все будут рассуждать опираясь не "насколько я знаю", а на то, что в законодательстве написано, когда подобные вопросы возникают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ramms
Цитата:
Будет вообще замечательно, если впредь все будут рассуждать опираясь не "насколько я знаю", а на то, что в законодательстве написано, когда подобные вопросы возникают.

фишка в том что наше законодательство в части касаемой ИС и интернета очень сырое (до сих пор) и плохо проработано.
а что касается "насколько я знаю", ваша ситуация не сильно распространённая, поэтому конкретных примеров я привести не могу, но, если говорить про законы. по закону, администрация не обязана удалять авторский контент размещённый сторонним пользователем если разумеется этот контент не используется для получения прибыли, по закону прежде чем что-то требовать вы должны доказать свои права на ИС (то что вы выложили работы не значит что вы их собрали, тут был товарищ который выкладывал чужие модели под видом своих), на фотографиях нет копирайта кроме логотипа скалы (что делает ситуацию ещё более двусмысленной), а поскольку вы публикуетесь под псевдонимом, то этот псевдоним должен быть зарегестрирован как товарный знак. но это если мы говорим про то, что написано в законе. прежде чем кому-то предъявлять незнание законов, неплохо бы самому озадачится их чтением Wink
и да, эти законы ограничивают и регулируют получение прибыли за счёт ИС, нет прибыли, нет состава преступления.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой как мне знакома ситуация с тов.Ramms-ом, буквально на собственной шкуре... Smile
^
    
garris писал(а):
...фишка в том что наше законодательство в части касаемой ИС и интернета очень сырое (до сих пор) и плохо проработано.
а что касается "насколько я знаю", ваша ситуация не сильно распространённая, поэтому конкретных примеров я привести не могу, но, если говорить про законы. по закону, администрация не обязана удалять авторский контент размещённый сторонним пользователем если разумеется этот контент не используется для получения прибыли, по закону прежде чем что-то требовать вы должны доказать свои права на ИС (то что вы выложили работы не значит что вы их собрали, тут был товарищ который выкладывал чужие модели под видом своих), на фотографиях нет копирайта кроме логотипа скалы (что делает ситуацию ещё более двусмысленной), а поскольку вы публикуетесь под псевдонимом, то этот псевдоним должен быть зарегестрирован как товарный знак. но это если мы говорим про то, что написано в законе. прежде чем кому-то предъявлять незнание законов, неплохо бы самому озадачится их чтением Wink и да, эти законы ограничивают и регулируют получение прибыли за счёт ИС, нет прибыли, нет состава преступления.

garris, без обид, но Вы накрутили всё в одну кучу не понимая границ отношений.
Озадачиваюсь "чтением законов" с 1998 года. Лучше не продолжайте писать в том же стиле, в котором изложили выше.
Не потому, что мне нечего возразить, а потому, что я внимательно прочитал то, что Вы написали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отвечу всем "самоубивцам"

Добрый день!

Хорошо, это ваше право

но вы должны знать,

1) что работы удаляются только вместе с аккаунтом,
2) сообщения на форуме не удаляются - просто нет ни возможности и желания вычищать это
Вы можете редактировать/удалять сообщения самостоятельно - до удаления аккаунта
3) соотвественно - можете создать новый аккаунт, но 100% лишаетесь доступа в Бездну (так как свежие аккаунты туда не добавляются) а может и еще какие возможности будущие

Причина проста

Я потратил примерно полтора часа своей _личной_ жизни на редактирование и правку статей Ramms (cуммарно), поэтому - если вы хотите выкинуть в мусорку

1) свое время, потраченное на статьи - то это ваше право

но если вы хотите выкинуть в мусорку
1) мое _личное_ время,
2) майку сайта
3) призы сайта, полученные за эти модели/статитьи,

то это уже личный выпад в мой адрес.

Простите, но тогда делать на этом сайте вам - нечего. Нам просто "не по пути".

Это удаление полное (кроме форума). Форум - самостоятельно вычищайте до названного срока

Ответ кратко - в личку

1) Удаляем аккаунт - ДА/НЕТ и срок, когда нужно удалить.
2) Удаляем статьи - ДА/НЕТ (можно удалить аккаунт, но оставить на сайте модели, уже был случай)

Топик-"размусоливание" закрыт.

Благодарю за понимание и - удачи!
^
    
Michael_XIII писал(а):
...но вы должны знать,
1) что работы удаляются только вместе с аккаунтом,
2) сообщения на форуме не удаляются - просто нет ни возможности и желания вычищать это
Вы можете редактировать/удалять сообщения самостоятельно - до удаления аккаунта
3) соотвественно - можете создать новый аккаунт, но 100% лишаетесь доступа в Бездну (так как свежие аккаунты туда не добавляются) а может и еще какие возможности будущие

Причина проста
Я потратил примерно полтора часа своей _личной_ жизни на редактирование и правку статей Ramms (cуммарно), поэтому - если вы хотите выкинуть в мусорку
1) свое время, потраченное на статьи - то это ваше право
но если вы хотите выкинуть в мусорку
1) мое _личное_ время,
2) майку сайта
3) призы сайта, полученные за эти модели/статитьи,
то это уже личный выпад в мой адрес.
Простите, но тогда делать на этом сайте вам - нечего. Нам просто "не по пути".


БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!
Как всё ожидаемо и предсказуемо...
Ваше время - золото, наше время - говно....
Виртуальная "майка" сайта, призы за то, что наполняло сайт...
Унижение за "впустить" на ненужные темы форума...
Нам однозначно не по пути.

Удаляйте весь мой аккаунт. Только удаляйте качественно, чтобы ничего не осталось: ни фотографии, ни ссылки.

Надеюсь, для коллег это будет хорошим наглядным пособием.

Спасибо тем коллегам, с которыми тепло и по-дружески общались!
Желаю успехов и удовольствия от хобби!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ramms писал(а):
Nazar, а давайте вы не будете ставить условия и оценивать происходящее со своей колокольни, а выполните мою заявку и удалите все мои работы с сайта.
Я имею полное право это требовать как автор фотографий и писанины.


А давайте вы мне на моем собственном сайте, так-же не будете ставить условий и стращать меня своим девичьим поведением и бабскими истериками.
Пойду руки помою. Как все таки прав был Игорь Ляш, когда просто решил обойти каловую массу, а не вступать в нее и не ворошить.
Этот пост вы обязательно прочитаете, ибо такие как вы страдальцы, никогда не уходят на совсем. Так что не удивлюсь, если вы вскоре нарисуетесь здесь под ником какого-нибудь Каца, или Гоцмана..
Самое время передернуть на молоденьких девочек, на открытии сезона в модном ночном клубе.

Цитата:
работы Kent'уши не пропущу - он без моей помощи и внимания не останется по-любому.

Но не здесь. Здесь он будет избавлен от вашего назойливого присутствия.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Володя, если можно конечно. Но в личку можно скинуть электронку Игоря?
А то вся личка слетела, а то пока была вся движуха в ХБР все спали и все пропустили.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Товарища заклинало. Может начало осени, может еще что. остается пожалеть его психику и наши нервы.

Но, может стоит прописать в какой-то форме права на размещенные материалы.

Коллега garris предложил вполне рабочий вариант оформления отношений администрации- участников форума в виде-

"публикуя свою работу на ресурсе вы соглашаетесь с тем, что решение о размещении и/или удалении данной работы остаётся за администрацией ресурса без права его размещения на других ресурсах".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P
А что это изменит???
Человек вначале выложится на других ресурсах, а потом на скале. В принципе так многие и делают. Вначале работы появляются на Каропке, потом здесь.
То что сделал Игорь, это его выбор, не ожидал что закончится, все так радикально... но блин и вся личная переписка снеслась.
^
    


в игноре у 49 пользователей
wittman

Какого Игоря? Если ты о Рамсе, то его профиль полностью удален и его электронки у меня нет.
Поищи Гоцмана на Каропке.

Все. Тема закрыта. Очередная истерика закончилась.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy