Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Sea Hawk FGA.6 1:72 HobbyBoss ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дима,пластик 0,25мм. Клею бутилацетатом(тем,который показывал).Наношу кисточкой,которая осталась от тамиевской сверхтекучки. Сначала на место,к которому будет приклеена деталь наношу маленькую капельку клея и сразу прикладываю на эту капельку деталь.Клей сваривает тонкий пластик за считанные секунды(то есть деталь уже не отпадает,но её можно позиционировать).После того,как деталь размещена в нужном положении,той же кисточкой запускаю клей по всей поверхности склейки.Ну,как-то так...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за подробности!
^
    
Добрый вечер,коллеги! Слегка продвинулся.Собрал и расклепал тушку.
# # # # Практически закончил возню с поверхностями управления.
# Пока все.С уважением.Вадим. Smile
^
    
Ух ты, здорово как получается!

Я вот только не понял, зачем у вот тут углубления сделаны?
#
Там в реале было что-то типа крышки, прикрывающей тягу или петлю воздушного тормоза.
^
    
Женя,привет!Вот эта самая крышка при выпущенной механизации постоянно открыта...
# # # Поскольку посадочную механизацию планирую выпускать,то крышку,соответственно,тоже нужно опустить.Для неё родимой и сделал эту нишу.

Very Happy Кстати.Долго "курил" эту зону
# Честно говоря,нет у меня 100% уверенности,что это тормозные щитки,а не какие-то откидывающиеся панели для обслуживания.По крайней мере ни одной фотографии с этими девайсами в выпущенном положении я не нашёл... Rolling Eyes Отыскал единственную схему,где они показаны отклонёнными.
# И ещё сомнений добавила эта фотка.
# Явно виден заклёпочный шов по периметру панели... Короче,была бы полная уверенность,что это спойлер,я бы эту зону радикально покромсал и выпустил бы его... Twisted Evil #
^
    
С мелкими крышками вроде все ясно (только не ясно, зачем они вообще нужны?!), а вот с большими что-то не очень. Я был на 100 % уверен, что это тормозные щитки. Вроде и петли на них просматриваются. Но в отклоненном положение и я на фотках из своих закромов их не увидел Confused Надо глубже копнуть.
^
    
Ну,мой потенциал раскопок,увы,иссяк... Crying or Very sad Была бы мануалка Rolling Eyes
^
    
Добрый вечер,парни!Со свободным временем напряг.По этому работа продвигается со скоростью черепахи.Занимаюсь мелочёвкой.Слегка доработал стойки шасси и створки.За основу брал детали из набора.
# # # # #
# # # # # Немного облагородил тормозной гак и его нишу.
# # # # Пока всё.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
работа продвигается со скоростью черепахи

У тебя и черепаха беговая, Вадим Wink
Не совсем понял систему тормозов - два шланга? Confused На фото как-то по-другому
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
-у как, - один вперёд, другой назад!
Wink
^
    
omega писал(а):

У тебя и черепаха беговая, Вадим Wink
Не совсем понял систему тормозов - два шланга? Confused На фото как-то по-другому
# #
Олег,приветствую!Приношу извинения за долгое молчание.Не было возможности ни моделить,ни сидеть у компа. Crying or Very sad Тормозную магистраль,видимо переделаю.На сколько позволит кривизна рук. Rolling Eyes Спасибо за фото и внимание к стройке.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ltl писал(а):
-у как, - один вперёд, другой назад!
Wink
Ни фига! Laughing Второй-это тросик ручника.
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="MAUS"]
omega писал(а):

Спасибо за фото и внимание к стройке.
.
- это тебе спасибо за зрелище для бездельников! Такая стройка тут на форуме - большой деф-цит!
^
    
Ltl писал(а):

.
- это тебе спасибо за зрелище для бездельников! Такая стройка тут на форуме - большой деф-цит![/quote]Спасибо конечно. Embarassed Но,здесь на форуме полно строек,которые на порядок выше. Пришло время обновиться.Практически закончил возню с тушкой.Приклеил козырёк фонаря,навесил закрылки и поверхности управления,заменил стоковые сопла на самодельные из гильз от мелкашки Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # В принципе,тушка готова к малярке.
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="MAUS"]
Ltl писал(а):


Но,здесь на форуме полно строек,которые на порядок выше.
Ну не прибедняйся... - скромность конечно украшает... Но ТАКИХ строек - хватит пальца одной руки пересчитать! Надо обЪяснять - каких таких, критерии? Если надо - не поленюсь, только намнекни Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
заменил стоковые сопла на самодельные из гильз от мелкашки

Это же надо, чтобы так вписалось Shocked Две гильзы, два выстрела, два трупа? Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
Две гильзы, два выстрела, два трупа? Mr. Green
Двадцать второй калибр он такой! ... и по пуле потом не определишь ствол... Rolling Eyes
^
    
В общем,парни,так и запишем:"Произведено сокрытие улик"... Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Я уже сколько раз нижнюю челюсть у пола ловил. MAUS, ну вы Мастер!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Вадим, как всегда-класс!
^
    
Миша,Алексей,спасибо большое!Но до мастера мне,как до Шанхая на четвереньках Laughing Загрунтовал тушку.
# # Повылазили косяки,которых я совсем не ждал Crying or Very sad
# # # # # Самое интересное,что перед грунтовкой внимательно(как оказалось недостаточно) осматривал все швы... Пришлось лечить это безобразие наждаком и 500-м сурфейсером,с последующей полировкой и восстановлением расшивки и клёпки.
# # # # # После этого опять загрунтовал.Результат устроил.
# # # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy