Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Rodney от Tamiya 1:700

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И вновь вопрос к знатокам!
А каким тамиевским цветам соответствуют представленные ниже ниже на картинке цвета MS4A и 507a Royal Navy?

#
^
    
Прошу высказать мнение!
Целый вечер вот рою инструкции по постройке моделей HMS.
И получается, что для цвета MS4a больше подходит тамиевский XF-80, но по схеме окраски модели Репалс той же Тамии он соответствует 507с, хотя они с MS4a очень похожи, только MS4a слегка серее (можно слегка затемнить).
Что касается 507а, то тамиевский Худ окрашивается в XF-25, а трумповский Худ в Ганзовский Н307, что по таблице соответствует XF-53 (Худ в то время как раз нес 507а). Есть еще Куин Элизабет, которая красится в XF-54 в местах где был 507а. Вот и думай.
Склоняюсь все-таки к XF-53, ибо на время начала 41 года в цвета еще вроде не добавлялись оттенки зеленого и голубого , что кмк соответствует XF-25 и XF-54.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Целый вечер вот рою инструкции по постройке моделей HMS.
Выбросьте их на помойку.
там каждый производитель пишет;"что Бог на душу положит".
У "Тамии" есть TS-81 "Royal lignt grey".
А лучше всего купить набор LifeColor Royal Navy WWII и не заморачиваться,от слова-совсем.
# #
^
    
Ну при наличии совпадений в инструкциях можно было бы говорить о какой-либо вероятности достоверности. Однако, совпадений мной не выявлено.
TS-81 "Royal lignt grey" судя по названию и есть ХF-80, так как он так же называется "Royal lignt grey", но пять же как отмечал выше это, на примере тамиевского Рипалса, есть507с.
Касательно набора, то идея хороша, но он не так уж и распространен (из отечественных интернет магазинов нашел пока только один, торгующий такими красками, да и в том такого набора нет) и опять же в нем нет MS4a.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Касательно набора, то идея хороша, но он не так уж и распространен (из отечественных интернет магазинов нашел пока только один, торгующий такими красками, да и в том такого набора нет) и опять же в нем нет MS4a.
Это набор № 1.
Есть ещё и № 2,там её тоже нет.
#
Выход есть,мешать самому или забить. Wink
^
    
Ну я уже практически склонен к тому, что бы забить на поиск достоверной информации.
А раз так, то остается ХF-80 с замесом потемнее для MS4a и XF-53 c замесом потемнее для 507а.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
А раз так, то остается ХF-80 с замесом потемнее для MS4a и XF-53 c замесом потемнее для 507а.
Не стоит.
В мелких масштабах краску наоборот осветляют.
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):
А раз так, то остается ХF-80 с замесом потемнее для MS4a и XF-53 c замесом потемнее для 507а.
Не стоит.
В мелких масштабах краску наоборот осветляют.

Спасибо! Тогда вообще все в лучшем виде получается!
^
    
В новом каталоге трумпа появился Родней в 700-м... Вот теперь интересно, дождаться моего заказа и строить Тамиевский или притормозить и поглядеть, какой хоть будет китайский и тогда тулить обвес уже на него. Главное, в каталоге указано, что Нельсон в 700-м на 1944 год, а на какой год они сделали Роднея, информации нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
В новом каталоге трумпа появился Родней в 700-м... Вот теперь интересно, дождаться моего заказа и строить Тамиевский или притормозить и поглядеть, какой хоть будет китайский и тогда тулить обвес уже на него. Главное, в каталоге указано, что Нельсон в 700-м на 1944 год, а на какой год они сделали Роднея, информации нет.

Использовать дискретный генератор двоичного выбора. Very Happy
Скорее всего на довоенный период.
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):
В новом каталоге трумпа появился Родней в 700-м... Вот теперь интересно, дождаться моего заказа и строить Тамиевский или притормозить и поглядеть, какой хоть будет китайский и тогда тулить обвес уже на него. Главное, в каталоге указано, что Нельсон в 700-м на 1944 год, а на какой год они сделали Роднея, информации нет.

Использовать дискретный генератор двоичного выбора. Very Happy
Скорее всего на довоенный период.

Они могли использовать свою наработку в 200-м, просто сделав даунсайз и выкинув мелочевку. А судя по коробке для 200-го, там раскраска на 1943 год.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):

Они могли использовать свою наработку в 200-м, просто сделав даунсайз и выкинув мелочевку. А судя по коробке для 200-го, там раскраска на 1943 год.

Скорее всего так и сделали.
Нет смысла делать новую модель,если есть 3Д-ка.
А в 350-том они их заявили?
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):

Они могли использовать свою наработку в 200-м, просто сделав даунсайз и выкинув мелочевку. А судя по коробке для 200-го, там раскраска на 1943 год.

Скорее всего так и сделали.
Нет смысла делать новую модель,если есть 3Д-ка.
А в 350-том они их заявили?

Да, 66-я страница каталога.
И еще, заказанное мною барахлишко уже на почте... Так что неделька другая и приступлю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):

Да, 66-я страница каталога.
И еще, заказанное мною барахлишко уже на почте... Так что неделька другая и приступлю...

Не видел.
^
    
# [/img]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy


Благодарю.
В монографии написано что это 1942 год.
#
^
    
Ну под мои цели что 1942, что 1943... А что за монография такая? Таких боковинок не видел нигде!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
А что за монография такая? Таких боковинок не видел нигде!

ЕМНИП,"МорКола".
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):
А что за монография такая? Таких боковинок не видел нигде!

ЕМНИП,"МорКола".

В моих сканах Морколы №3 и №4 за 2011 год такого нет...
Я почему интересуюсь... В этих боковинках есть окраска на 1941 год, которую я нигде не мог найти, а перелопатил я все, как мне тогда казалось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):

В моих сканах Морколы №3 и №4 за 2011 год такого нет...
Я почему интересуюсь... В этих боковинках есть окраска на 1941 год, которую я нигде не мог найти, а перелопатил я все, как мне тогда казалось.
Тогда могу сказать только одно;"С просторов Тырнета".
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy