Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила , условия, сроки

На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 3 - Out of the box3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
redvostok
Да кто б спорил, одна из любимых моих фирм. Но все-таки первые модели у них веселые, даже с новыми литниками. Попробую что-нить собрать в этом турнире, но конечно не 128-ой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Для меня тут ключевое слово "желательно". Выходит я могу фотографировать модель и на неоднородном фоне т.е. в диораме,
где так же могут быть сторонние элементы, например люди.

Алекс, а ты не называй это диорамой - это модель на фоне. А фон может быть разный Mr. Green
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
На таком фоне уже не важно, Амодел или нет.
А я вот слышал есть такие куклы для утех. Тоже продаются в коробках.. И тоже модели (или с лицом модели) Wink
Вот это будет категория.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Вождь, это фон на модели...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Если мы сползли в лнд, почему нет турнира/ГБ только по лнд?
Или апофеоз "изкоробки" - ГБ "Только полистирол". Любые доработки, но только из полистирола. Никакой смолы и травла. И растяжки и антенны и шланги гидравлики и пр....
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Алекс, а ты не называй это диорамой - это модель на фоне. А фон может быть разный Mr. Green
#

При очень вминательном рассмотрении фотографии можно заметить модель самолёта...
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker - модель автоматически выигрывает в зрелищности. Не справедливо по отношению к остальным участникам. Не думаете? Wink Неоднородный тон совсем НЕ подразумевает диораму, отпустите уши и хватит тянуть! Wink После конкурса в статье - как угодно.

swozn - бери выше - попроси Мишу-13 запретить А-модел на уровне форумных правил! Mr. Green

garris - А-модел - это еще фигня, за такое еще можно заплатить. А вот за такое.....

http://scalemodels.ru/articles/6699-obzor-Merlin-Models-1-72-Nord-Griffon-II.html

Ну и обязательно в результате кто-то все к бабам сведет....
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
Ну и обязательно в результате кто-то все к бабам сведет....

Гы))) я даже знаю, кто... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода - я тоже знаю.
Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
А можно вопрос?
Есть Та-152 от дракона в 48м.
Стволы то хоть можно на иглы заменить?
Да и к двигателю хоть минимум проводи подогнать?
И еще, там есть две небольшие платы травла на кабину (даже до профипака далеко) - его ведь можно и не уедет модель из-за этого к реальным профипакам?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih
Насколько я понимаю правила - НЕЛЬЗЯ!
(если травло принадлежит набору - то (только) травло можно)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Graf_Fridrih
Насколько я понимаю правила - НЕЛЬЗЯ!
(если травло принадлежит набору - то (только) травло можно)

Тогда как то не справедливо выходит - если вооружение в крыле/фюзеляже - это можно высверлить, а заменить пруток платика на иглу - нет. Визуально первое выиигрывает...
^
    
Господа , правила есть. Не нужно никого уговаривать "а можно мне..?" Выбор моделей на рынке и у большинства из нашего брата в загашниках позволяет подобрать модель под любой конкурс...
Нет желания подстраиваться под конкурс - есть другие. Пример - Та152. Сейчас проходит конкурс британцев - сделайте британцем со всеми наворотами... На "каропке" проходит конкурс по "Люфтваффе" - битте шён.
Я был очень удивлен участию в конкурсе модели от Аошима... Это ведь даже не НОВО. И без всяких "можно? А если ?" Вот - лучший ответ на все вопросы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А можно вопрос?
Стволы то хоть можно на иглы заменить?

-Если нельзя, но очень хочется - то можно Very Happy
Варианты такие:
а) пластиковый ствол надсверливаете, перед грунтовкой меняеете на иглу, никому не говорите.
в) фотографируете пластиковый ствол и иглу, меняеете на иглу, фотошопите картинку до покраски.
с) в процессе постройки модели, совершенно случайно, ломаете, обливаете клеем, теряеете, сьедает кошка и.т.п стволы. В этом случае правила предусматривают замену подручным материалом Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):

с) в процессе постройки модели, совершенно случайно, ломаете, обливаете клеем, теряеете, сьедает кошка и.т.п стволы. В этом случае правила предусматривают замену подручным материалом Mr. Green

Ок, будем использовать лайфхаки Mr. Green
Хотя больше вопрос был о спавделивости Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

Хотя больше вопрос был о спавделивости Rolling Eyes

Справедливость - удел Богов! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih - если травло входит в изначальную комплектацию набора, то можно, иначе - нет. Все остальное - тоже мимо,не по правилам, никаких замен на иглы и тем более проводки. И не упрашивайте. Dura lex, sed lex
^
    
Хломос писал(а):
Варианты такие:
а) пластиковый ствол надсверливаете, перед грунтовкой меняеете на иглу, никому не говорите.
в) фотографируете пластиковый ствол и иглу, меняеете на иглу, фотошопите картинку до покраски.
с) в процессе постройки модели, совершенно случайно, ломаете, обливаете клеем, теряеете, сьедает кошка и.т.п стволы. В этом случае правила предусматривают замену подручным материалом

это все не спортивно. серьезно.
есть вполне законный способ - собираете с пластиковыми стволами, фотографируете результат. после голосования меняете пластиковые стволы на иглы/афтермаркет. после этого можно просто выложить фото в теме или статье, или просто поставить модель на полку. и волки сыты и овцы целы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):

это все не спортивно. серьезно.

Возможно, но в первых двух случаях ствол из иглы должен появиться только на итоговых фото, а я сильно сомневаюсь, что это как то принципиально повлияет на оценку. Ведь рассверливать стволы можно, и убирать стыки пресформы тоже - а пользуясь этим можно любой пластиковый ствол довести не хуже, чем самодельный из иголки. Вопрос только времени и мастерства.
Третий вариант, конечно не совсем честный, но благодаря небольшой юридической коллизии - вполне законный. А как уже упомянули - " Закон суров - но это закон " Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот ещё вопрос про расшивку - на хасевском Ф-22 (1/48 ) граница цвета (на кромках крыльев, оперения, ВЗ) отлита в виде тонкой внешней расшивки...
На реальном самолете, конечно же, там никаких швов нет вообще - просто граница цвета:
#
Можно эту расшивку-границу сошкурить или нет?
^
    
Страница 5 из 12 На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy