Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила , условия, сроки

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 3 - Out of the box3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 21 пользователей
ni82 писал(а):
Как на счет циммерита? Инструкция предлагает нанести самому. Такую модель можно?

В коробке лежит нужное для изготовления циммерита? Нет? Ну значит нельзя!!! Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719
И воды для декалей если нет - сам виноват!
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
дык и клей с красками мало кто кладёт в коробку Wink
^
    
Alex6719
Нет. Не лежит.
Организаторы, ответьте пожалуйста...
^
    
Pavel_P писал(а):
Первое Сентября - Днь Знаний.

Раз бумажные модели допускаются, то что у нас теперь с вакушками?

Думаю, вакушки вы сами делать не будете. Даже вакушки от Мусы и от г-на Козырева требуют некоторых доработок - самостоятельно изготовленных стоек , деталировки интерьера , мелких наружных деталей.... Само отделение деталей от основания, прорезание кабины , ниш шасси уже противоречит правилам, если быть совсем точным
^
    


в игноре у 21 пользователей
pirovskikh писал(а):

И воды для декалей если нет - сам виноват!

Саш,ну это уже передергивание Very Happy
В коробке клея нет,красок нет,инструмент не положили - ГБ под угрозой!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
ni82 писал(а):
Alex6719
Нет. Не лежит.
Организаторы, ответьте пожалуйста...

Отстаньте уже от админа - неужели и так не понятно ?
Даже в бюджете подразделения отличаются статьи "монтажные детали" ( в нашем случае - детали набора) и "расходные материалы" ( в нашем случае - клей , краски, шпатлевка)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 - не, такое низзя. Технически - изкоробка, практически - доработка исходника. Нет.

Вакушки - не, давайте их сюда не тянуть. Именно вакушки вычеркиваем. Коллега redvostok по сути объяснил, почему.

До абсурда с клеем, водой для декалей, и так далее, не доводим. Laughing
^
    
yvk
Понял, спасибо
^
    


в игноре у 21 пользователей
ni82,людям надо иногда доверять!
Ну или свою голову включать
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос о фотографиях готовой модели.
Можно ли, для лучшей смотрбельности, фотографировать модель как часть диорамы?
Соответствующе обогатить представление модели фигурками, являющимися самостоятельным набором
(наприпер артиллерийский расчёт).

Правила гласят:
4.2 Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.

Для меня тут ключевое слово "желательно". Выходит я могу фотографировать модель и на неоднородном фоне т.е. в диораме,
где так же могут быть сторонние элементы, например люди.
Или я не прав?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Panzerknacker
мне кажется что не прав, ибо диорама это всё-таки отдельное направление моделизма требующая определённых трудозатрат, и изкоробкой тут и не пахнет, а вот фотографировать модель на фоне распечатаной картинки мне кажется вполне законно
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris
В данном случае диорама для меня является визуальным способом подачи модели сделанной "из коробки", т.е. саму модель я никак не изменяю автермаркетом или скратчбилдингом, а воздействую лишь на околомодельное пространство. Поэтому считаю, что это не противоречит правилам. А что скажет организатор конкурса?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):

............
отдых от запилов, а-модел - не отдых
...............

Правильно!!! А-модел - апофеоз мазохизма. Хотя, для кого-то мазохизм - самый лучший отдых. Mr. Green
Юра, порадуй антифаната - ЗАПРЕТИ Амодел на уровне правил. Все равно по опыту предыдущих изкоробок никто делать его не будет. Зато как приятно: в разделе "запрещается" отдельной строкой коротко и ясно: "Амодел".
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
yvk писал(а):

............
отдых от запилов, а-модел - не отдых
...............

Правильно!!! А-модел - апофеоз мазохизма. Хотя, для кого-то мазохизм - самый лучший отдых. Mr. Green
Юра, порадуй антифаната - ЗАПРЕТИ Амодел на уровне правил. Все равно по опыту предыдущих изкоробок никто делать его не будет. Зато как приятно: в разделе "запрещается" отдельной строкой коротко и ясно: "Амодел".

Да что ж такое, только начал! Smile


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
novichekk
прошу пардону, а за это нужно ещё и деньги платить? Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, бросьте, все это напильничком и шкурочкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris
как уже говорили выше, модельный мазохизм имеет место быть Wink На самом деле, не все так страшно, их много собранных. Но, конечно, это не для изкоробки Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Соберу Амодел в этом ГБ.
Мессера!
Все равно в турнир по Мессерам не успею, так как не начинал.
А может и ещё чего, с чем хотел в Красные звезды.
^
    
Амодел - вполне приличные модели. В первый год выпуска, пока формы не убитые. Вы ещё не делали Bichnut или Merlin models ? Сделайте - на Амоделе будете отдыхать.
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy