Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила , условия, сроки

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 3 - Out of the box3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как у нас в стране живуч подход "зачем просто если можно сложно?". Наше дело - собирать модели так чтобы не разозлить админа, а его дело - разложить результат " по полочкам " квадратно - гнездовым...
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
Тогда надо отделить 40-50 летнее ново от Тамигавы.


после финиша при наличии кворума "моделей старой эпохи" (ново, матч, старый фикс, кооперативы, ревелл/моня, старая хася) их можно выделить в отдельную номинацию.
к примеру модели, чья пресс-форма "выпуска ну допустим до 1980 для зарубежных фирм и до 1995 до СССР/РФ/Украина"
Но это пускай организатор решает
^
    
pirovskikh писал(а):
Я осмелюсь робко вякнуть предложение на счет разделения "голого пластика" и "фаршированных" изкоробочных моделей как изначально разных весовых категорий.

ну а правила почитать?
писал(а):
модели с большим количеством смолы и травла в комплекте (такие, как, например, Эдуардовские Limited Edition или Royal Class с кучей Brassin-a) будут вынесены в отдельную номинацию (или номинации) при голосовании, по усмотрению организатора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я осмелюсь робко вякнуть предложение на счет разделения "голого пластика" и "фаршированных" изкоробочных моделей как изначально разных весовых категорий.


С одной стороны, хорошее предложение, но с другой
-тот же P&J не нафарширован. Там только немного смоляных деталей да фонари (причём на последних, емнип, тоже смоляные). А по качеству проработки не уступает эдуардовским лимитед эдишнам.
-а есть смола типа юникарфт, которую, имхо, можно с ново по качеству сравнить (причём даже не с ново, а с Бакинской и Донецкой фабриками игрушек).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lipich - Тут вроде просто особенности сборки, это не доработка - коллега redvostok прям не в бровь, а в глаз все высказал.

Wild Weasel писал(а):
Да всё так... Правилам удовлетворяет... А вот духу?..


Женя, ты - один из очень немногих, кто все-таки понял изначальную, "пионэрскую", задумку самой первой серии. К сожалению, эта задумка была очень быстро полностью погребена под километровым слоем запросов и наездов "а можно это, а это, а почему это нельзя" и так далее. Я ее тогда еще похоронил, ради компромиса - разгребать подобные запросы у меня еще после первой серии интерес намертво отшибло, но подобное ГБ проводить все-таки хочется.

pirovskikh - а я разве в правилах не писал (пункт 2.3.4), что Profipack выносится в отдельную номинацию? Во второй серии именно так и было, и особо проблем не было? Если много смоляных изкоробок наберется, то можно и их тоже отдельно.

redvostok писал(а):
Как у нас в стране живуч подход "зачем просто если можно сложно?". Наше дело - собирать модели так чтобы не разозлить админа, а его дело - разложить результат " по полочкам " квадратно - гнездовым...


Два чая с виски коллеге. Именно так. Вы сначала моделей настройте в срок, а я там потом как-нибудь разберусь, куда и кого отделять. Во второй серии только Профипак отдельно был, запросов и поводов выделять другие исходники у меня тогда не было.

SergeiZhilinski писал(а):
а есть смола типа юникарфт, которую, имхо, можно с ново по качеству сравнить (причём даже не с ново, а с Бакинской и Донецкой фабриками игрушек).


Внимание, вопрос - а стоит ли с такими дровами записываться в данный ГБ? Нормальные модели кончились в загашниках? Wink "Не верю!" (c)

SilverGhost - Андрей, не стоит раньше времени усложнять, судя по предиущим двум сериям, кроме Профипаков особо выделять нечего будет. "Я так думаю" (c)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошее мероприятие.

После 15 сентября определюсь, получится ли присоединиться и с какой моделью.

yvk Юра, а сам с чем планируешь поучаствовать?

С уважением, Влад.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

И еще, вопрос, на всякий случай...

А с картонными моделями принимаете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
начитался и таки решился попробовать свои силы, добью наконец-то тамиевский лэндкрузер, через немогу собираю но доделать надо, решил сделать как получится, совсем у меня к нему душа не лежит, наслушался про качесвто тамии, а в итоге получил "набор от звезды"
и через неделю-две думаю приняться за вот этого товарища
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad - есть задумка. ПОсмотрим, если получится. Ну и ограничения на материалы в правилах вроде нету.

garris - давайте-давайте!
Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
yvk
Вы уж простите мою обеспокоенность.
Но у меня есть Е15k1 от UPC
Есть хеллеровский фв-190
В нормальные турниры /ГБ с ними не сунешься. Ну, думаю, соберу в изкоробке.
Какой там Эдик профипак? Я рядом с Тамией с ними буду мертвенно- бледен Smile
А вопрос "зачем с такой моделью выходить" как раз противоречит духу конкурса.
Как говорил Полиграф Полиграфыч " В наше время каждый имеет право!"
Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh писал(а):
yvk
Вы уж простите мою обеспокоенность.
Но у меня есть Е15k1 от UPC
Есть хеллеровский фв-190
В нормальные турниры /ГБ с ними не сунешься. Ну, думаю, соберу в изкоробке.
Какой там Эдик профипак? Я рядом с Тамией с ними буду мертвенно- бледен Smile
А вопрос "зачем с такой моделью выходить" как раз противоречит духу конкурса.
Как говорил Полиграф Полиграфыч " В наше время каждый имеет право!"
Very Happy


Вот оно, ошибочное мнение большинства моделистов. Можно простой НОВО так покрасить, что у всех челюсти упадут. А можно ту же Тамию так криво собрать и покраской испохабить, что просто ужас будет. Не пластик красит модель, а покраска)
^
    
pirovskikh писал(а):
yvk
Вы уж простите мою обеспокоенность.
Но у меня есть Е15k1 от UPC
Есть хеллеровский фв-190
В нормальные турниры /ГБ с ними не сунешься. Ну, думаю, соберу в изкоробке.
Какой там Эдик профипак? Я рядом с Тамией с ними буду мертвенно- бледен Smile
А вопрос "зачем с такой моделью выходить" как раз противоречит духу конкурса.
Как говорил Полиграф Полиграфыч " В наше время каждый имеет право!"
Very Happy

Поспорю. В GB по британским самолётам представлен Эллеровский Темпест. Собран из коробки. Так он даст фору по зрелищности многим и более крутым моделям...
^
    
Коллеги. Давайте разберемся с понятием "из коробка"
Кто и что скажет по этому термину.

Моё мнение: "из коробка" - это пластик, инструкция и декали. Такие вещи как ProfiPack, Royal Class или еще лучше Bunny Fighter Club - являются чистым маркетингом, направленным на увеличение продаж. Вспомните про Академовские модели, как их упаковали для того, что бы мы с вами их купили. К примеру возмем модели АРК, ведь можно взять модель "Ишака" в комплектации профи и получается тоже "из коробка" и тот же "Ишак" в простой версии- то же "из коробка".

Вопрос: неужели у всех "взывающих" в закромах одни ProfiPack Smile У верен, что у каждого найдется и Звезда и А-Модел, и НОВО. Этот турнир хороший повод показать свое мастерство в сборке и качественной окраске модели и за это я его полюбил и буду постоянно в нем участвовать.

А для ProfiPack и аналогов предлагаю создать параллельное голосование с отдельным жюри.

И в завершении хочется узнать мнение, так все же, что вмещает в себя термин "из коробка". Договоримся в термине и не будет споров, и пойдем все пилить-красить Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это каким это?!
Я вот как раз сталкивался с тем, что открытые капоты и кабины дают +2 к оценке практически всегда.
А вот откровенно похабно крашеных моделей не припомню здесь в последние года.

Да я просто так. Я участвовать буду больше не за медальку, а как пинок под зад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"из коробки" - коробка с моделью выпущенная производителем в том виде в котором она выпущена. без использования сторонних дополнений.
т.е. если в коробке уже что-то лежит - оно попадает под понятие "из коробки"

если у меня например все коробки дома которые изначально укомплектованы производителем кусочком травления, кусочком смолы и т.д. - я что должен идти и покупать нечто где в коробке кроме пластика ничего нет? а зачем? проще тогда данное гб пройти мимо.
^
    
Дмитрий Ярошук писал(а):
Коллеги. Давайте разберемся с понятием "из коробка"
А для ProfiPack и аналогов предлагаю создать параллельное голосование с отдельным жюри.

И в завершении хочется узнать мнение, так все же, что вмещает в себя термин "из коробка". Договоримся в термине и не будет споров, и пойдем все пилить-красить Smile

Опять любимое "зачем просто..."
Из коробки значит - открыл коробку , достал детали и начал собирать. Всё остальное - лишнее. Если кто-то сделает модель из супер- пупер набора- админ всегда сможет поставить такого Креза на место. У меня есть в загашниках и профипаки и уикэнды. А голову ломаю - какое бы сделать ЛНД "из коробки" . Есть много кандидатов . Но вообще без фар. ( есть такая фишка у чехов). Потому большинство из них отпадает.
Ну а ограничивать только простыми и оценивать только качество окраски , так это будет "а ну ка парни. Конкурс маляров".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий Ярошук писал(а):
Коллеги. Давайте разберемся с понятием "из коробка"
Кто и что скажет по этому термину.



Так организатор четко разобрался и написал "собрать так, как задумано производителем" и перечислил возможные отклонения/дополнения, в чем еще разбираться? Третий раз проводим, вроде уж всё ясно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! Вы правила читали? Какой конкретно пункт правил, про то, что такое изкоробка для данного конкурса, не понятен? Девиз "купил коробку (ЛЮБУЮ!!!) открыл - собрал" - не ясен?

Поймите, к чему я все это про "зачем заявлятся с дровами" - правилам это не противоречит, только не надо тогда меня долбать вопросами "а можно я все-таки тут доработаю, ведь дрова же иначе?" Smile Договорились?

Пройдите в архив, гляньте в голосовалки Изкоробка-2, и многие вопросы отпадут. И по номинациям всех разбили, и жалоб вроде не было, и строили люди все, от профипаков до смолы, и ничего. Почему сейчас надо как-то по другому? Я что-то не догоняю. По сути, этот ГБ - повторение ГБ изкоробка 2, без каких либо изменений. Confused

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

На всякий случай скажу еще раз - вы вполне можете собирать что угодно, хоть ново-фрог, хоть а-модел, правилам конкурса это не противоречит (задумке - может чуть-чуть да, конкурс - отдых от запилов, а-модел - не отдых). С номинациями и голосовалками потом разберемся, вы сначала модель закончите в срок. Smile
^
    
Как на счет циммерита? Инструкция предлагает нанести самому. Такую модель можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги вы всё спорите, выбираете , а между тем Гб начался - а никто так и не заявился .
Может хватит языком молоть? Ай да модельки клеить?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Первое Сентября - Днь Знаний.

Раз бумажные модели допускаются, то что у нас теперь с вакушками?
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy