Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/144 Туполев Ту-204С -...(#12050) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12050.html
Класс! Самолет из прошлогоднего "Экипажа" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Некачественная у вангователей кофейная гуща...

Вторым вариантом будет второй самолет Почты России, модель делается именно для продажи только в отделениях ПР, как уже написали выше, они не стали бы в свою коробку еще конкурентов добавлять.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нормальный пассажирский вариант будет позже Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Vig-gen писал(а):
А в Аэрофлоте и у Трансов был грузовик?


отлично отвечаете! причем тут АФ и Транс-непонятно.


Все потому что это не официальная информация, а случайная... "во время экскурсии"! Почему все обсуждение свелось только к версии cargo Почты России? Что другие более яркие варианты не допускаете (пассажирские)? Тем более, что речь идет о синих рабочих отливках?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тогда понятно......
Синий пластик и упрощенка с фонарем ясно подтверждают игрушечный "не ultimate" в интересах ПР.
Тогда и цена должна быть адекватной.

Андрей SG, а инфа по следующим "сереньким" пассажирским вариантам от Звезды?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде как декларировалось что Ил-76 был крайней моделью из серии Ultimate.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexGRD писал(а):
Тогда понятно......
Синий пластик и упрощенка с фонарем ясно подтверждают игрушечный "не ultimate" в интересах ПР.
Тогда и цена должна быть адекватной.
Андрей SG, а инфа по следующим "сереньким" пассажирским вариантам от Звезды?


Последней (именно последней, а не "крайней") моделью ultimate от Звезды был Ил-76.
Так что даже пассажирский Ту-204 и следующая версия 737 не будет ultimate.

Грузовая версия имеет свой фюзель и литник со стекляшкой.
Как будет реализовано остекление кабины на "пассажире" я не в курсе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-любому есть чем "разбавить" грузовик и без участия Бегемота Mr. Green
Правда Кубаны Карго как не было, так и нет пока.

# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Vig-gen писал(а):

Все потому что это не официальная информация, а случайная... "во время экскурсии"! Почему все обсуждение свелось только к версии cargo Почты России? Что другие более яркие варианты не допускаете (пассажирские)? Тем более, что речь идет о синих рабочих отливках?


мда...о пассажире я что то говорил? есть снимки грузовика-о нем говорили. Вы зачем то РедВингс вспомнили...и так далее.
ну да ладно, пустое...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Последней (именно последней, а не "крайней") моделью ultimate от Звезды был Ил-76.
Так что даже пассажирский Ту-204 и следующая версия 737 не будет ultimate.


Они решили бросить это направление? Если так, то печально. Пассажирские в 144 и так никогда качеством не отличались... значит и дальше все будут делать дрова...
А потом удивляться, тому, что пассажирские не строят, самолётам с нарисованными иллюминаторами ...
^
    


в игноре у 19 пользователей
SVova писал(а):
SilverGhost писал(а):
Последней (именно последней, а не "крайней") моделью ultimate от Звезды был Ил-76.
Так что даже пассажирский Ту-204 и следующая версия 737 не будет ultimate.


Они решили бросить это направление? Если так, то печально. Пассажирские в 144 и так никогда качеством не отличались... значит и дальше все будут делать дрова...
А потом удивляться, тому, что пассажирские не строят, самолётам с нарисованными иллюминаторами ...


Решение бросить алтимейт наборы было принято текущим руководством еще давно.
ил-76 доделывался по инерции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, а в масштабе 1/72 гражданку не собираются развивать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vig-gen писал(а):
Андрей, а в масштабе 1/72 гражданку не собираются пополнять?


Собираются, но точно также как и гражданскую авиацию в масштабах 1/48 и 1/32 Mr. Green
^
    
SVova писал(а):
SilverGhost писал(а):
Последней (именно последней, а не "крайней") моделью ultimate от Звезды был Ил-76.
Так что даже пассажирский Ту-204 и следующая версия 737 не будет ultimate.


Они решили бросить это направление? Если так, то печально. Пассажирские в 144 и так никогда качеством не отличались... значит и дальше все будут делать дрова...
А потом удивляться, тому, что пассажирские не строят, самолётам с нарисованными иллюминаторами ...


Ну вы не правы, называя остальные модели Звезды НЕ УЛЬТИМЭЙТ дровами. Вся гражданка у звезды в 144 отлично сделана, в плане копийности и детализации на достаточном уровне, начиная от всех Боингов и заканчивая Тушками...И иллюминаторы на всех - стекло...А то что закрылки нельзя выпустить, так это и в 72-м и в 48 масштабе даже не все фирмы предлагают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman писал(а):


Ну вы не правы, называя остальные модели Звезды НЕ УЛЬТИМЭЙТ дровами. Вся гражданка у звезды в 144 отлично сделана, в плане копийности и детализации на достаточном уровне, начиная от всех Боингов и заканчивая Тушками...И иллюминаторы на всех - стекло...А то что закрылки нельзя выпустить, так это и в 72-м и в 48 масштабе даже не все фирмы предлагают...


Я имел ввиду общий уровень моделей пассажирской авиации в 1/144.
При чём, большинство собирающих смирились с этим и рассказывают сказки, что без иллюминаторов даже лучше!
Звезда двигалась в правильном направлении, но теперь всё бросила...

Причём их сравнительно не старый ssj-100, на мой взгляд, ужасная модель, которую крайне тяжко собрать ... если они вернутся на тот же уровень...

Про механизацию... В последних версиях Зеро в 1/48 не помню, Тамия или Хасегава, стали давать закрылки в двух положениях... и не нужно сложное и дорогостоящее травло...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SVova писал(а):
Пассажирские в 144 и так никогда качеством не отличались... значит и дальше все будут делать дрова...
А потом удивляться, тому, что пассажирские не строят, самолётам с нарисованными иллюминаторами ...

Вы так говорите потому, что собрали много гражданки от звезды??? Если у Звезды дрова, то у кого гражданка НЕ дрова?
^
    
Цитата:
Причём их сравнительно не старый ssj-100, на мой взгляд, ужасная модель, которую крайне тяжко собрать ... если они вернутся на тот же уровень...


А вы в руках модель держали эту? Складывается впечатление, что нет....Я на сухую ее на щелчке сложил за пару минут...

Кстати в декальных иллюминаторах нет ничего плохого, есть много технологий, позволяющих сделать очень похоже на стекло...Сильно видно что дека?



Цитата:
Я имел ввиду общий уровень моделей пассажирской авиации в 1/144.


О каком общем уровне вы говорите? Ревелл, ИСМ, Роден, все кто делают гражданку в 144 шагнули далеко вперед. Российская АВД из смолы умудряется лить шедевры. ЕЕ немного отстает, но там ЛНД, хотя тоже есть удачные модели и их много. Пока тенденция совсем иная, нежели вы описываете. Вы рассуждаете так, как-будто вообще не знакомы с предметом обсуждения...

Думаю присутствующие коллеги не дадут соврать, да что рассуждать, вы посмотрите на уровень проработки Ту-204, что мы обсуждаем, посмотрите на стойки шасси, какие они ажурные...Времена РусАйра прошли, но они были первыми и кстати делали отличные модели, вот например мой Ту-214 РусАйр


И тоже, сравнили механизацию самолета Второй мировой и современного лайнера, 2 разные вещи...2-х щелевые закрылки и спойлеры там тоже есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman писал(а):

А вы в руках модель держали эту? Складывается впечатление, что нет....Я на сухую ее на щелчке сложил за пару минут...


Ну... да. Две штуки запорол. Отстойная модель. Никакого сравнения с Ту-134 и Ту-154 их же...
Остекление кабины пилотов вклеить и шкурить в ноль, потом рисовать остекление. Движки - кривые, собрать, зашпаклевать и нарезать обшивку итд. Сплошной закат солнца в ручную.

tillman писал(а):

Кстати в декальных иллюминаторах нет ничего плохого, есть много технологий, позволяющих сделать очень похоже на стекло...Сильно видно что дека?

Здесь не видно, смотрится неплохо. А так в 99% видно и меня не устраивает

tillman писал(а):

О каком общем уровне вы говорите? Ревелл, ИСМ, Роден, все кто делают гражданку в 144 шагнули далеко вперед.

Да ну? Большинство моделей на рынке разработки мохнатых годов, соотв. уровня. Опять китайцев ждать будем?
Роден не собирал, ICM в гражданке - простите лажа, Revell продаст всё что шевелится, включая свежак годов 60х... А я бы например Каравеллу заграбастал...

tillman писал(а):

Российская АВД из смолы умудряется лить шедевры.

Смола не моё и не для большинства обычных моделистов.

tillman писал(а):

ЕЕ немного отстает

У нас с вами абсолютно разные ориентиры. Я не готов из куска пластика выточить шедевр. Я на отличные модели с трудом время могу найти.

tillman писал(а):

Пока тенденция совсем иная, нежели вы описываете. Вы рассуждаете так, как-будто вообще не знакомы с предметом обсуждения...

Да. сертификат по маркетингу моделей не получил Sad
Тенденций положительных, кроме ultimate моделей звезды и новинок Revell в пику Звезде (не видел, так как айрбасы и боинги не хочу собирать) не наблюдаю. Количество моделей - выросло - качество... нет.
Производители абсолютно зашорены и изготавливают в 17 году модели уровня 80-го года. Мне они, простите не интересны. У меня в заначке, как и большинства местных Smile под сотню коробок с тем, что очень хочется собрать и тратить время на дрова, абсолютно не интересно.

tillman писал(а):

И тоже, сравнили механизацию самолета Второй мировой и современного лайнера, 2 разные вещи...2-х щелевые закрылки и спойлеры там тоже есть?

Я наблюдаю сборку разных моделей, в разных масштабах. (На кружке, что веду, у сына). Вы попробуйте менговские танки, типа FT-17 собрать, Fine Mold овские или Bandai ские звёздные войны и поймёте, что сборка моделей это чистый восторг, а не тупой запил...
^
    
Не вижу смысла дальше с Вами спорить, каждый останется при своём мнении. У каждого свой уровень мастерства и требования. Да и приоритеты...

Хороших Вам моделей!

Я с удовольствием собираю гражданку многих производителей и для меня звезда пока эталон в 144 (кроме декалей пожалуй, но их качество растёт, живой пример Боинг-737). И даже несмотря на то что свой 204/214 я уже собрал, с удовольствием соберу ещё один от звезды. А фирме огромное спасибо, что не обходят вниманием отечественную авиацию)
^
    
Да и слава богу что последний. Не знаю что вам так сдался этот ультимэйт? Расшивку оставить на уровне Ил 76 и достаточно. Лучше больше моделей разнообразных. Звезда даже не ультимэйт, отличные гражданские лайнеры делает.
^
    
Где иллюминаторы, вашу маму?
Для пассажирского будут делать другой фюзеляж, или декальки вложат?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy