Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка в Мариуполе 9-10 сентября 2017(#12002) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12002.html
Спасибо, конечно, за приглашение, но Мариуполь как- бы территория Украины (пока что во всяком случае) И въезд туда мягко говоря небезопасен для гражданина РФ да и не всем разрешен.
^
    
MARVIK писал(а):
Ramms и всем
Доброго
пока заявились Бровары и Кировоград
приоритетов по виду моделирования нет
юниоры до 18 лет
и взрослые
отпишитесь на мыло и получите положения
с уважением

Спасибо за разъяснения.
Положение мне не требуется, т.к. я не планирую быть участником.
Удачи в проведении выставки!

DimaADA писал(а):
Спасибо за новость.
Ramms писал(а):
А то я впервые в жизни этим летом поехал посмотреть на широко рекламируемую выставку в Киеве - в итоге глубокое разочарование

Все аналогично! Тоже впервые в жизни и тоже разочарован. Может не так глубоко как Вы, но общее впечатление было скорее отрицательное. И не только у меня. Вся "одесская деллигация", в составе которой я был, высказывалась в том же духе.
Жаль, что не познакомились.

Согласен, Дмитрий, жаль. Просто, я немного понаблюдал со стороны эту "тусню-меджусобойчик широко известных лиц в узком круге" и понял, что лучше пойду покушаю мороженное.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне вот интересно узнать - а можно просто взять билет на поездсамолет до киева с паспортом гражданина РФ. Приехать - посмотреть и так же спокойно уехать?
Вот вообще, чисто теоретически такая простая процедура возможна, или возникнут проблемы и сложности?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Мне вот интересно узнать - а можно просто взять билет на поездсамолет до киева с паспортом гражданина РФ. Приехать - посмотреть и так же спокойно уехать?
Вот вообще, чисто теоретически такая простая процедура возможна, или возникнут проблемы и сложности?

Самолетом вряд ли, а поездом можно, проверено лично и не один раз с 2014 года (до Киева). Вопросов дурных задают больше, могут досмотр вещей устроить, но чтобы не пустили случаев не было. Еще лучше иметь на руках письмо-приглашение, нотариально заверенное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вот вообще, чисто теоретически такая простая процедура возможна, или возникнут проблемы и сложности?
Легко.
У меня знакомая постоянно в Европу через Киев летает.А у неё российское гражданство.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей Бавыкин
У тебя, учитывая твое прошлое и настоящее, скорее всего будут.
У меня недавно подруга жены, поехала на машине с мужем в Приднестровье ( муж гражданин РФ, офицер запаса ). Его даже через границу с Украиной не пропустили.
И кстати пара вопросов.
1) А у нас разве действует прямое авиасообщение с Украиной?
2) В России и в Восточной Европе мало выставок проводится? Зачем ехать туда, куда тебя всеми правдами и неправдами, пришедшие к власти люди, пытаются не пускать?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

XORST писал(а):
У меня знакомая


Как ты думаешь, какое здесь ключевое слово? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
Володь, ты не понял - я туда не стремлюсь. Выставок и в питере хватает.Very Happy
Мне был просто интересен чисто теоретический вопрос -в общем как там обстоят дела.
Nazar писал(а):
У тебя, учитывая твое прошлое и настоящее, скорее всего будут.

ну это по определению Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Как ты думаешь, какое здесь ключевое слово?

Ключевое слово-постоянно.
Пять-шесть раз в год. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
XORST писал(а):
Ключевое слово-постоянно.
Пять-шесть раз в год.


Все понятно. Объяснения бесполезны. Видимо в твоей голове не укладывается разница между какой-то теткой с паспортом РФ, живущей в Белоруссии и летающей в Европу через Киев ( что само по себе бред. Хотя я не знаю, может у вас сейчас все через Киев ) и военнообязанным мужчиной, офицером запаса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Видимо в твоей голове не укладывается разница между какой-то теткой с паспортом РФ, живущей в Белоруссии и летающей в Европу через Киев ( что само по себе бред. Хотя я не знаю, может у вас сейчас все через Киев ) и военнообязанным мужчиной, офицером запаса.

Это у тебя не укладывается,что кто-то имея российский паспорт,может спокойно ездить в Киев.



Андрей Бавыкин писал(а):
Вот вообще, чисто теоретически такая простая процедура возможна, или возникнут проблемы и сложности?
Это для тех кто в танке.



Nazar писал(а):
Хотя я не знаю, может у вас сейчас все через Киев
Таки-ДА.
Потому что почти в два раза дешевле чем через Минск. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Все понятно. Объяснения бесполезны. Видимо в твоей голове не укладывается разница между какой-то теткой с паспортом РФ, живущей в Белоруссии и летающей в Европу через Киев ( что само по себе бред. Хотя я не знаю, может у вас сейчас все через Киев ) и военнообязанным мужчиной, офицером запаса.

А нечего шариться военнообязанному мужчине, офицеру запаса в Украине. А то потом такие "туристы" становятся "нашими славянскими ребятами" ну или теми же "местными" "шахтерами" и "трактористами"........
^
    


в игноре у 5 пользователей
IQ писал(а):
А нечего шариться военнообязанному мужчине, офицеру запаса в Украине. А то потом такие "туристы" становятся "нашими славянскими ребятами" ну или теми же "местными" "шахтерами" и "трактористами"........

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
У такого "славянского брата" будет абсолютно чистый паспорт,да ещё и "белый билет" в придачу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):

У меня недавно подруга жены, поехала на машине с мужем в Приднестровье


А что по этому поводу говорит одноклассница? Mr. Green

Для тех, кто интересуется... Нормально все приезжают. И даже без приглашения. Недавно собирались в Харькове, правда по поводу другого хобби. Три человека из Москвы, один из Питера. Все взрослые мужики, ехали без жен и детей. Доехали поездом без вопросов.
Кстати, этим летом в Одессе видел несколько машин с российскими номерами. Одну даже видел на трассе под Ивано-Франковском. Никто стекла не бил, краской не обливал Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
IQ писал(а):

А нечего шариться военнообязанному мужчине, офицеру запаса в Украине.

Вот вам всем ответ,тем кто в запасе и военнообязанный,а если тем более участник БД. Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай... писал(а):
Вот вам всем ответ,тем кто в запасе и военнообязанный,а если тем более участник БД. Facepalm Mr. Green
Сидим дома,пьём чай. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья! Предлагаю прекратить политические споры и обсуждения, "могу попасть или нет". Насчет "зоны РУ": сюда пишут моделисты, говорящие по-русски (за редким исключением). Остальное (в том числе страна), не важно.
Думаю, новость найдет тех, кто хочет и может попасть.
Самое главное, что несмотря на всякие события, жизнь продолжается. А вот фото было бы увидеть интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anatoly писал(а):
Самое главное, что несмотря на всякие события, жизнь продолжается.

+100500.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anatoly писал(а):
Друзья! Предлагаю прекратить политические споры и обсуждения, "могу попасть или нет". Насчет "зоны РУ": сюда пишут моделисты, говорящие по-русски (за редким исключением). Остальное (в том числе страна), не важно.
Думаю, новость найдет тех, кто хочет и может попасть.
Самое главное, что несмотря на всякие события, жизнь продолжается. А вот фото было бы увидеть интересно.

Одно из немногих адекватных сообщений. Кто захочет приехать-тот приедет, а остальным бы ток языком почесать........
^
    


в игноре у 11 пользователей
Слежу за этой интригой)))
С одной стороны вроде нормальный анонс. Но вот что то он попахивает какой то провокацией. Анонс делает человек с минимальной репой ( и та до 2014 года) за это время всего 25 сообщений ( опять же до конца 2014). И тут же всплывает товарисчь IQ и пытается внести сумятицу.
Или ТС из добрых побуждений сделал анонс или хочет устроить еще один срачь. Не удивлюсь что и Моршанск подтянется))))

Может... в Бездну ее?
^
    


в игноре у 49 пользователей
XORST писал(а):
Это у тебя не укладывается,что кто-то имея российский паспорт,может спокойно ездить в Киев.


Вопрос задал конкретный человек, если ты с утра не заметил.

XORST писал(а):
Таки-ДА.
Потому что почти в два раза дешевле чем через Минск.


Да ради бога что дешевле. Ты сарказма не понял. Видимо надо было слово Киев заменить на другое. Wink

IQ писал(а):
А нечего шариться военнообязанному мужчине, офицеру запаса в Украине. А то потом такие "туристы" становятся "нашими славянскими ребятами" ну или теми же "местными" "шахтерами" и "трактористами"........


Наши слявянские ребята и "шахтеры", по территории Украины не шарятся, а на территори Донецкой и Луганской республик, можно спокойно въехать с территории России, не посещая выставку в Киеве. Но у меня вопрос. У вас на Украине, в Конституции, или Таможенном кодексе, или в другом нормативном документе, военнослужащие запаса РФ, военные пенсионеры, военнообязанные и пр., вынесены в какую-то отдельную категорию и для них распространяются другие правила въезда на вашу территорию?
Алекс_Одесса писал(а):
А что по этому поводу говорит одноклассница?


Одноклассницы молчат. В основном ваши соотечественницы по саунам байки травят. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Anatoly

Абсолютно с вами согласен. Ну а так-как информация о событии до общественности доведена, тему этого бессмысленного обсуждения, можно закрывать.
wittman писал(а):
Может... в Бездну ее?

Не, просто закрыть. В Бездне своего хватает.. Laughing
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy