Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 57585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
По АЭР вышла статья по Т-20 Комсомолец, прошу к столу!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо идет. Оч хорошо!
Джентльмены, а не планируете ли модели Пластикарта вывести отдельной кнопкой
на центральную панель? Чтоб чин по чину...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Будет потом кнопка рядом с Novo,надо раздел подзаполнить получше
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Хорошо идет. Оч хорошо!
Джентльмены, а не планируете ли модели Пластикарта вывести отдельной кнопкой
на центральную панель? Чтоб чин по чину...

Пока загружены другими работами. Обещать не будем, но все идет к тому, что в этом году кнопка Plasticart на сайте будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений, не хотите ли какой очерк сочинить для сайта, у вас легкое перо и живой язык);
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pacha писал(а):
Евгений, не хотите ли какой очерк сочинить для сайта

В творческих муках Very Happy Очень хотелось бы чего-нить написать, есть мыслишки,
есть материал, но пока не складывается концепция. Повторяться не хочется, а создавать
рваную картину будет негармонично. Размышляю над формой текста, да и вообще,
над основной фабулой. Надеюсь, что-то народится Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Pacha писал(а):
Евгений, не хотите ли какой очерк сочинить для сайта

В творческих муках Very Happy Очень хотелось бы чего-нить написать, есть мыслишки,
есть материал, но пока не складывается концепция. Повторяться не хочется, а создавать
рваную картину будет негармонично. Размышляю над формой текста, да и вообще,
над основной фабулой. Надеюсь, что-то народится Wink


Просим, просим!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):

В творческих муках Very Happy Очень хотелось бы чего-нить написать, есть мыслишки,
есть материал..

Я думаю, очень важно не забывать. То есть, вспоминать и записывать. Как было.
Потому как- так уже не будет. И каждый человек не должен быть забыт!

Очень интересна личность Геннадия Васильева, он же Гена-Альфа. Он, как мне было сказано, "куда то исчез", году в 94-ом... Как раз после московских событий "ельцинского свержения".
И модели, оставленные им для сборки (т.к. он заказывал сборку для своей коллекции), остались невостребованными...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):

Очень интересна личность Геннадия Васильева, он же Гена-Альфа. Он, как мне было сказано, "куда то исчез", году в 94-ом... Как раз после московских событий "ельцинского свержения".
И модели, оставленные им для сборки (т.к. он заказывал сборку для своей коллекции), остались невостребованными...

А можно об этом человеке немного подробнее? И что значит "куда то исчез"? Пропал без вести? Neutral
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Я думаю, очень важно не забывать. То есть, вспоминать и записывать. Как было.

Тут есть масса интересных деталей, о которые легко преткнуться...
Если оставаться в рамках сугубого стендового моделизма, то картина разваливается на глазах,
представляет собой отдельные и зачастую не связанные между собой фрагменты. Начиная с такой
простой мысли, что стендовые модели "давали" редко, и масса времени проходила в несколько иных занятиях.
Например, поклейкой бумажных моделей по выкройкам Приложения к ЮТ, изготовлением разнообразных
летающих моделей из наборов - планеров, резиномоторок, кордовых, плавающих. Да, и вообще, массой предметов,
имеющих лишь небольшое отношение к стенду. Тут возникает вопрос - это ж надо писать целую автобиографию,
но это - априори, - нескромно, и, во вторых, будет ли интересно на модельном ресурсе? Можно, конечно, поставить
эксперимент, найти привлекательные формы, но это требуется огромный ресурс вдохновения, чтобы было на что
свалить нагрузку возможной неудачи. Да, и не хлам ли это? Мир, верно, стал другим...
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):

А можно об этом человеке немного подробнее? И что значит "куда то исчез"? Пропал без вести? Neutral

Вот и мне хотелось бы подробнее...
Человек отдал свои модели на сборку (за деньги) и не вернулся за ними.. Связь с тех пор потеряна

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

SikokoVremia писал(а):
ГРач писал(а):
Я думаю, очень важно не забывать. То есть, вспоминать и записывать. Как было.

Тут есть масса интересных деталей, о которые легко преткнуться...

Однозначно, талант писателя непременно нужен (хотя бы мало-мальский). И вдохновение- без него никак.
Лучше не пытаться охватить "всего-всего". А остановиться на кратких запомнившихся эпизодах. Кусочках, по которым можно судить как о времени вцелом, там и людях-личностях-характерах...
Не надо всего и сразу. Различные мелочи и казалось бы незначительные вещи. Которые логически могли быть связаны в единый целостный дух- образ эпохи.
У меня бесчисленное множество таких "кусочков". Которые просто просятся в оформление: сам сильно не хочу все это забывать! Очень плохо, когда забыл.
Этот дух детства дает силы двигаться дальше!
Вообще, много чего можно сказать... Удачи вам!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
У меня бесчисленное множество таких "кусочков".

Люблю до сих пор рывками возвращаться в те времена... Намеренно не говорю "детство", ибо
в устах подавляющего числа псевдовзрослых (у которых просто радующие приоритеты
дальше трех-четырех видимых джентльменских вещей (скажем, - бабки,тетки,выпивка и машины)
не распространяются, звучит как-то стеснительно-неуместно. А зря. Тогда мы были свободнее,
интереснее, живее. Вот и строю порой, когда приспичит, нечто оттудова родом Wink


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia
А вы многогранный человек! Приятно с вами пообщаться!
Насчет "псевдовзрослых" ну просто не возможно с вами не согласиться.. Все так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пытаюсь как-то укомплектовать свои модели NOVOEXPORT - куча дыр: там нет инструкции, там - декали или коробки с окрасками... Был где-то сайт, где можно было скачать сканы инструкций, декалей и коробок NOVOEXPORT. Никто не подскажет адресок? Гугл не помог... Пока ищу несколько инструкций NOVOEXPORT: Miles Magister, Blenheim, Ventura, Fokker D.21, Buccaneer, Wellingtone, Twin Mustang, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72). Если у кого-нибудь имеются таковые - буду признателен за скан. В ответ могу отсканить имеющиеся у меня.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Victor11 писал(а):
Пока ищу несколько инструкций NOVOEXPORT: Miles Magister, Blenheim, Ventura, Fokker D.21, Buccaneer, Wellingtone, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72). Если у кого-нибудь имеются таковые - буду признателен за скан.

Стесняюсь спросить, а откуда у вас такая уверенность, что в этой галактике существуют инструкции
NOVOEXPORT на Blenheim, Ventura, Wellingtone, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72)???
Вобщем, удачи в поисках упомянутых мной инструкций от NOVOEXPORT , мда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изучить каталог НОВО, сдать экзамен по знанию индексов и каталожных номеров каждой модели и её историю. Наизусть, не подсматривая. За консультациями сюда http://retromodels.ru/
Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
yur писал(а):
Изучить каталог НОВО, сдать экзамен по знанию индексов и каталожных номеров каждой модели и её историю. Наизусть, не подсматривая. За консультациями сюда http://retromodels.ru/
Laughing

Назначить yur председателем экзаменационной комиссии!
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Victor11 писал(а):
Пытаюсь как-то укомплектовать свои модели NOVOEXPORT - куча дыр: там нет инструкции, там - декали или коробки с окрасками...

Тут видимо ошибочка вышла - инструкций от Novoexport похоже в природе не существовало - их просто не успели напечатать. А вот инструкции от Novo Toys Ltd. (она же просто Novo) - это другое дело.

Victor11 писал(а):
Был где-то сайт, где можно было скачать сканы инструкций, декалей и коробок NOVOEXPORT. Никто не подскажет адресок? Гугл не помог...

Да, был novokits.ru, да канул в лету. Зато теперь есть http://retromodels.ru/ - там и информации больше и сканы получше. Если нужно в более высоком качестве - пишите в личку.

Victor11 писал(а):
Пока ищу несколько инструкций NOVOEXPORT: Miles Magister, Blenheim, Ventura, Fokker D.21, Buccaneer, Wellingtone, Twin Mustang, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72)

Возвращаемся к пункту 1 - инструкций от Novoexport не бело. Но тут другой нюанс, который заключается в том, что Novo также не успела напечатать все свои инструкции. Так что Blenheim, Ventura, Wellingtone и A-20 Boston скорее из разряда "what if" (как любят писать наши зарубежные коллеги), а вот инструкции/коробки на Fokker D.21 и Buccaneer вполне существовали.

Victor11 писал(а):
В ответ могу отсканить имеющиеся у меня.

Рады будем виртуально обменяться)
Интересуют сканы инструкций на "нововские" Barracuda, Wessex, Mirage 3E, Harrier, BAC Lightnong FMK-6, Black Widow, Firefly и Gloster Whittle.
Можно по этому адресу отправить: mailbox@retromodels.ru. Или опять-таки через личку можем пообщаться.

P.S.
Ещё есть группа на Facebook: https://www.facebook.com/groups/631082887243949/?ref=nf_target&fref=nf.
Там тоже периодически интересное выкладывают)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Chubakka писал(а):
Но тут другой нюанс, который заключается в том, что Novo также не успела напечатать все свои инструкции. Так что Blenheim, Ventura, Wellingtone и A-20 Boston скорее из разряда "what if" (как любят писать наши зарубежные коллеги), а вот инструкции/коробки на Fokker D.21 и Buccaneer вполне существовали.

О чем собственно говоря и было написано:
Aardvark писал(а):
Victor11 писал(а):
Пока ищу несколько инструкций NOVOEXPORT: Miles Magister, Blenheim, Ventura, Fokker D.21, Buccaneer, Wellingtone, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72). Если у кого-нибудь имеются таковые - буду признателен за скан.

Стесняюсь спросить, а откуда у вас такая уверенность, что в этой галактике существуют инструкции
NOVOEXPORT на Blenheim, Ventura, Wellingtone, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72)???
Вобщем, удачи в поисках упомянутых мной инструкций от NOVOEXPORT , мда.

но зачем как говорится "учить матчасть"?
Chubakka писал(а):
Интересуют сканы инструкций на "нововские" Barracuda, Wessex, Mirage 3E, Harrier, BAC Lightnong FMK-6, Black Widow, Firefly и Gloster Whittle.

На Mirage III E/O как и на Twin Mustang оригиналы точно есть, на Wessex, Gloster Whittle, Miles Magister точно не помню, надо смотреть, но опять же оригиналы, которые надо еще где-то отсканировать, ибо там же не формат А4 насколько я помню, т.е. надо будет в специализированный копи-центр обращаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Я уже получил на Ventura, Twin Mustang и Fokker D.21. Я бы не отказался и от FROGовских на недостающие типы - Miles Magister, Blenheim, Buccaneer, Wellingtone, A-20 Boston, Lankaster B.I (1/72), A.W. Whitley. Если у кого-нибудь сохранились - буду признателен. Со своей стороны, могу предложить FROGовские на Гладиатор, Phantom и F-100. На Buccaneer и A-20 Boston, правда, имею ксерокопии, но шибко потертые...
Из запрошенного коллегой Chubakka имею все, кроме пары позиций. Отсканю на след. неделе в А4, и, если нужно, "сошью" Фотошопом.
^
    
Страница 58 из 60 На страницу Пред.  123 ... 57585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy