Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Коллеги, обратите внимание на МиГ-15. Что это? Если кто помнит, где-то
год назад я упоминал про неизвестную клепаную советскую модель. Сам
я его не видел, но слышал. Не он ли это?


#

Похож...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Этот МиГ-15 - это продававшаяся в 80-х готовая модель 1:72, преимущественно металлическая (передняя часть фюзеляжа, крылья и оперения - силумин). Причем у самолета была шикарная "механизация" - убиралось/выпускалось шасси, "работали" элероны,рули и открывался фонарь кабины. Выпускалась на КЭМПО им. Лепсе в г. Киров и стоила аж 12 руб. - кто помнит, тот знает что это целое состояние! На вышеприведенном фото - фонарь заменен (имхо на фонарь от сборного МиГ-15 АЯ-51).
Фото взял на Мешке: # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вона что! Спасибо, коллега!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Этот МиГ-15 - это продававшаяся в 80-х готовая модель 1:72, преимущественно металлическая (передняя часть фюзеляжа, крылья и оперения - силумин). Причем у самолета была шикарная "механизация" - убиралось/выпускалось шасси, "работали" элероны,рули и открывался фонарь кабины. Выпускалась на КЭМПО им. Лепсе в г. Киров и стоила аж 12 руб. - кто помнит, тот знает что это целое состояние! На вышеприведенном фото - фонарь заменен (имхо на фонарь от сборного МиГ-15 АЯ-51).
Фото взял на Мешке: # # #


А ежели винтик на брюхе открутить - отстыковывалась половина фюзеляжа, обнажая движок. Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Этих мигов было два варианта. Описанный Сергеем, причём хвост был не окрашен, а из серебристого пластика. И был второй. Весь окрашенный серебром и покрытый ещё и глянцевым лаком. Сиял, как у кота. Рублей 15 что ли стоил. Не видел, чтоб его кто-то покупал, но и в Цуме и Лепсевском магазине были оба варианта.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, видать, кто-то по малолетству кому-то что-то показал, и возникла легенда
о советской модели клёпаного МиГ-15. Человеку могли и соврать - мол, сам собирал.
Непроясненным для меня остался такой момент - разсказчик уверял, что модель
производилась в Ленинграде. Но то уже такое дело, пятидесятилетней давности...
^
    
SikokoVremia писал(а):
Да, видать, кто-то по малолетству кому-то что-то показал, и возникла легенда
о советской модели клёпаного МиГ-15. Человеку могли и соврать - мол, сам собирал.
Непроясненным для меня остался такой момент - разсказчик уверял, что модель
производилась в Ленинграде. Но то уже такое дело, пятидесятилетней давности...

Такое и сейчас бывает.На Каропке кто-то пару лет назад выложил ФВ-190Д ИзиКит.Так эту модель всерьез обсуждали,и сборку и окраску.А у меня дома лежал точно такой-же,вплоть до смещения нагара.По МиГ-15 могу сказать,что была действительно для тех лет хорошая модель,там даже по центру был разъем.Можно было разъединить фюзеляж,после чего увидеть двигатель с трубой сопла двигателя.
Мастер-модель сейчас лежит у знакомого.Причем была сделана из дерева.
^
    


в игноре у 18 пользователей
dedel писал(а):
А ежели винтик на брюхе открутить - отстыковывалась половина фюзеляжа, обнажая движок. Razz


Да, именно так и было:
#

Кроме того, у него еще и ПТБ снимались (под ними были винты стягивающие половинки крыла)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Капец, - красота!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Красота, Паша, она вот тут! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80708.html - Это одна из тех Фроговских, что не попали к нам в Ново по идеологическим соображениям! Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дня доброго, уважаемые читатели!

Спешу поделиться некоторыми нашими новостями - находимся в процессе работы над разделом по великому и ужасному Пластикарту, тексты будут основаны на цикле статей нашего незаменимого Андрея "Chubakka", разошедшихся по закоулкам интернета с сайта noname, пытаться же переплюнуть [url]veb-plasticart.com[/url] в плане графики не планируем. А если кто-то готов предоставить фото своих собранных моделей для галерей, милости просим, авторство, естественно, будет указано Wink

Также в этом году должна выйти статья о Политехнике и Траверс, предлагаю делиться своими воспоминаниями, связанными с этими производителями, фото работ для иллюстраций также не будут лишними!

По поводу опечаток в текстах - я понемногу занимаюсь редактурой, но работы еще полно, прошу простить, если где-то порежет глаз и чувство русского языка))

Ltl писал(а):
Красота, Паша, она вот тут! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80708.html - Это одна из тех Фроговских, что не попали к нам в Ново по идеологическим соображениям! Facepalm


Он в планах, в спискоте тута вот присутствует: http://retromodels.ru/frog/frog-1965-1971/
Но Фрог необъятен, как море пенное, все, когда-нибудь, будет)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pacha писал(а):
Фрог необъятен, как море пенное, все, когда-нибудь, будет

Интрига. Похоже, Паша в тихушку скупил все пресс-формы и права на торговую марку Frog
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pacha писал(а):
А если кто-то готов предоставить фото своих собранных моделей для галерей

Легко Wink Павел, адрес не менялся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Pacha писал(а):
А если кто-то готов предоставить фото своих собранных моделей для галерей

Легко Wink Павел, адрес не менялся?


Да не, теперь уж никуда он не денется)

Ваши Ми-4, Бригадир и Дракен я рассчитывал добавить в разных ракурсах ,если ваш цех по производству моделей из Пластикарта не простаивал, с удовольствием разместим и новые фото.

Казанец писал(а):
Интрига. Похоже, Паша в тихушку скупил все пресс-формы и права на торговую марку Frog


Не, тут старшие товарищи, не жалея кошелька своего, находят такие наборы, что диву даешься, а права, как и раньше, у бывшего дистрибьютора Фикса и Фрога в Сингапуре, пора нам их тоже в партнеры брать)

Для выхода на международный уровень требуется грамотный переводчик-бессеребренник, такой же энтузиаст новофроговского дела, а с ними как-то, напряженка. Но страничку welcome мы таки перевели, флажок переключателя языка теперь не просто декорация!

Предлагаю обсудить еще такой момент - нужен ли нам стильный модный молодежный инстаграм, куда сможем подкидывать фотки добытых трофеев, нетипичных литников и прочее из внутренней кухни нашей редколлеги, или это все блажь и лишняя трата времени?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pacha писал(а):
Дня доброго, уважаемые читатели!

...А если кто-то готов предоставить фото своих собранных моделей для галерей, милости просим, авторство, естественно, будет указано...

Доброго.
Авторства мало. Главное в подписи перечислять объём перепила, иначе, если будет всё, как сейчас, зрители будут вводиться в заблуждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Переводчик нужен? Давайте я подсоблю. Как бы сказать, я дипломированный спец, и не упускаю возможности попрактиковаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Переводчик нужен? Давайте я подсоблю. Как бы сказать, я дипломированный спец, и не упускаю возможности попрактиковаться.

Дня доброго! Давно не заглядывал в тему, а тут такое шикарное предложение! Очень рады будем помощи, спишемся в личке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПРиглашаю всех, кто еще не там в нашу группу на фейсбуке, там жизнь кипит и компания подобралась очень ламповая, уже почти тысяча человек!
https://www.facebook.com/groups/631082887243949
^
    


в игноре у 32 пользователей
Паша, а чего там есть ТАКОГО, чего нет тут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Собратья, а не подскажете, было где сравнение "Фроговского" и т.д. МиГ-3 с оригиналом, или может есть?
^
    
Страница 55 из 60 На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy