Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-36, Як-38 и Як-38У Синхронная сборка

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Avaks
Амодел очень уважаю. Они, особенно ранние, очень сложны в сборке, зато, если не просто моделишь, а собираешь определенную коллекцию - безальтернативны. При этом, как правило, весьма точны по геометрии. ...если правильно выпилить... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Где ж его найти, я бы взял...

Я бы сам не отказался, хотя качество литья и деталировка вообще жесть, но геометрия самая удачная была. Если его еще и с Амоделом скрестить, то будет очень неплохая моделька! За все время, после длительных пгисков, он мне попался только один раз, году в 94-ом в клубе на Авиамоторной. Было всего две штуки, выбрал какой был получше и купил (эх, надо было оба брать, у него ложе 2 кабины в комплекте шло)
novichekk писал(а):
Кстати, не подскажете, я как-то давно-давно слышал, что кто-то Т-10-1 в вакууме делал (я не про юникрафт ) прошу прощения за флуд.

Не слышал, но знаю, что ранний Су-27 от Ревела очень сильно на него похож, надо только мелочевку всякую поправить, типа законцовок крыла закруглить, кили переставить...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ранний Ревел тож задачка непростая по поиску )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
novichekk писал(а):
Ранний Ревел тож задачка непростая по поиску )))

От чего же? Вопрос только в деньгах.
^
    
frog63 писал(а):
Avaks
Из этого:

#

Малой кровью получить ничего путного невозможно , к сожалению. Только если Як-36М:

# #

У меня модель несколько в другом исполнении. Щели перед фонарём не оказалось.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avaks
Модель та же , только от нее не осталось ничего, кроме заготовок киля и плоскостей. Всё , что вы видите на моих фото - жесткая расчлененка с применением около 150 граммов двухкомпонентки. Мой вариант "втоптан" в чертежи из "Авиации и Космонавтики". От исходного фюзеля осталась пара кусков на брюхе в районе сопел.
^
    
frog63 писал(а):
Avaks
Модель та же , только от нее не осталось ничего, кроме заготовок киля и плоскостей. Всё , что вы видите на моих фото - жесткая расчлененка с применением около 150 граммов двухкомпонентки. Мой вариант "втоптан" в чертежи из "Авиации и Космонавтики". От исходного фюзеля осталась пара кусков на брюхе в районе сопел.

Втаптывать в чертежи это для меня непостижимый пилотаж. Значит и фонарь выдавлен в чертёжный размер? А есть фотография готовой модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avaks писал(а):
Значит и фонарь выдавлен в чертёжный размер?

Да.
Avaks писал(а):
А есть фотография готовой модели?

Готовой нет - он сейчас в таком виде и есть. Времени закончить нет , от слова совсем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Мой вариант "втоптан" в чертежи из "Авиации и Космонавтики"

Вот блин, они же с явными косяками. Мы что, зря с коллегами в промозглую дождливую погоду ездили замеры делать? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Паш , сей пепелац лежит у меня уже лет 5. Желания кромсать еще что-то в нем , уже поубавилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Паш , сей пепелац лежит у меня уже лет 5. Желания кромсать еще что-то в нем , уже поубавилось.

Понимаю, у меня дольше лежит))) правда "почти травленая" приборка уже безвозвратно потерялась Crying or Very sad
^
    
Пока заготавливал детали от Як-38У, не покидало сомнение, что это вообще можно как-то собрать воедино.А если кто-то такое изделие втопчет в чертежи, то нужно ставить памятник при жизни..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks писал(а):
А если кто-то такое изделие втопчет в чертежи, то нужно ставить памятник при жизни..

Да там надо сантиметра на полтора удлинять хвост, и на такое же расстояние укорачивать кабину. Собственно:

...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
А если кто-то такое изделие втопчет в чертежи, то нужно ставить памятник при жизни..

Да там надо сантиметра на полтора удлинять хвост, и на такое же расстояние укорачивать кабину. Собственно:

...


То есть в Амодел взяли фюзеляж от одноместного, а до правильного габарита догнали растяжением кабинета? Красавцы )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
То есть в Амодел взяли фюзеляж от одноместного, а до правильного габарита догнали растяжением кабинета? Красавцы )))

Так же и ЮМТК в свое время постурили. Халтурщики...
^
    
novichekk писал(а):
frog63
Из перечисленного в топе, малой кровью ничего не сделаешь Smile

С интересом посмотрю на Як-36, у меня очень старый, Анигранд, думаю как раз поменять на полке на Артмодел. Соглашусь с Конструктором по Як-38, надо искать Амодел, тем более что создатель темы мазохист, явно любит эту фирму, как и я))) Ну и поностальгирую по Як-38У, пока у Амодела в моей жизни сложнее только Анаконда была, хотя фиг знает, уже вот "скрипач" едет Smile

# #
# #

Дмитрий, извините, если я ошибаюсь, но мне кажется, что у Вашей модели перепутано положение консолей. Этот наплыв, типа гребя, он же должен быть снизу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Avaks
По-моему, их просто не должно быть Smile Перепутать нельзя, снизу же вроде присадка под пилоны. Не уверен, собирал давно, посмотрю вечером на полке Smile

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Блин, нашел старую фотку, правда есть Smile
Ну не отпиливать же теперь Smile


#
^
    
#
novichekk писал(а):
Avaks
По-моему, их просто не должно быть Smile Перепутать нельзя, снизу же вроде присадка под пилоны. Не уверен, собирал давно, посмотрю вечером на полке Smile

Корневая часть крыла может быть и правильно стоит, а вот счк точно перевёрнуты. Обтекатель тяги управления триммером должен быть снизу справа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Блин, нашел старую фотку, правда есть
Ну не отпиливать же теперь

И со стабами еще проблема, у них должно быть приличное V
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор
Тут еще много моментов, из-за которых я его на сайт не выставлял Smile
Такие у меня в категории "Амодел победил меня" Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy