Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронеавтомобиль БАИ-М

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и меня стали терзать сомнения на счет их присутствия. Выходит, на чертеже они зря намалеваны. Но на стыке крыла и подкрылка, где снизу уголок (возможно!) они есть? Или вообще не делать никаких заклепок на крыльях?
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Вот и меня стали терзать сомнения на счет их присутствия. Выходит, на чертеже они зря намалеваны. Но на стыке крыла и подкрылка, где снизу уголок (возможно!) они есть? Или вообще не делать никаких заклепок на крыльях?

Там наверняка есть....
^
    
Принял, спасибо! Значит на стыке сделаю.
^
    
Сегодня работа свелась к доделыванию задних крыльев и всяким мелочам по корпусу.


# # # #
# # # # #
#


Задался вопросом о прототипе. Стал в тупик. Есть известная фотография, датируемая в различных источниках 1935-м годом, учениями Киевского особого военного округа. Но. На фото очень хорошо видно, что переднее крыло обрезано, да и запасное колесо сдвинуто вперед. Значит, шасси на этом броневике ГАЗ-ААА? Но ведь в книжке по средним броневикам написано, что БАИ переставили на шасси ГАЗ-ААА только в 1938 - 40 г.г.




#

А вот еще одно фото. На нем БАИ на испытаниях в 1932 г. Так позиционирует это фото М. Коломиец в той же книжке. Но позвольте, на фото тоже короткое крыло и перенесенная вперед запаска.

#

Так с какого года БАИ начали ставить на шасси ГАЗ-ААА? И не будет ошибкой покрасить мой броневик в цвета Киевских учений?

Добавлено спустя 17 часов 35 минут 16 секунд:

И еще вопрос. На БАИ не ставили передние буксирные крюки? На фото не увидел.
^
    
Работы по сборке окончены. Показываю фото бронеавтомобиля перед грунтовкой. рама с бронекорпусом поженились хорошо. Только пришлось срезать ступеньки на днище вдоль краев, чтобы пол стал совершенно ровный. Иначе броневик смотрелся слишком "лифтованным". Также доработал крепеж запасных колес. Центральные гайки на запаски пошли с колес штатного набора, гайки, - мастерклуб. Посмотрите свежим взглядом, что забыл? И остался вопрос по окраске. Как красить? Какие варианты?

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы покрасил на "учения" с белой башней и обязательно повесил такие же канаты как и на фото Smile
^
    
Вот и я склоняюсь к такому варианту. (поэтому и ящики делать не стал Wink ) Но шасси.... Что с ним делать?!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Но шасси.... Что с ним делать?!!!

Забей...
^
    
По-ходу придется так и сделать. Раз больше никаких мнений нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
По-ходу придется так и сделать. Раз больше никаких мнений нет.

"Делай что должно и будь что будет" Smile
^
    
Броневик отмыт и сохнет перед грунтовкой.
^
    
Покрасил в базу. Зеленый - Humbrol 102, белый - Mr. Color 62, резина - Revell 9. Звездочки из родной декали. Перевелись и приварились хорошо.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот с таким глубоко матовым покрытием у меня всегда проблемы,которые вылазят после покрытием глянцевым лаком в виде шагрени,просто бич какой то.... по этому только АКАН водный,там практически глянцевое покрытие получается, и нет проблем... наверное у меня с руками не лады Smile
^
    
Я крашу Хамбролом уже лет 20. Тут важен качественный растворитель. Вчера погонял масляные точки, сегодня с утра задул глянцем. Шагрени вроде нет нигде. Буду делать смывку (или заливку), все вылезет, если оно есть. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Я крашу Хамбролом уже лет 20. Тут важен качественный растворитель. Вчера погонял масляные точки, сегодня с утра задул глянцем. Шагрени вроде нет нигде. Буду делать смывку (или заливку), все вылезет, если оно есть. Wink

Да я это так,типо плачусь... Smile
^
    
А. Другое дело. А за твои руки я знаю. Кривизны в них нету совсем. Laughing
^
    
v177918
Превосходно выходит. Особенно порадовал белый цвет башни. Превосходно разделение вышло. Насчет каната, очень интересная мысль.
^
    
Спасибо! Уже скоро. Осталось запылить и сложить все в кучу. Но для этого нужен дневной свет. Так что в выходные планирую закончить.
^
    
Вот что имеем на сегодняшний день. Что и где еще поправить?

# # # # #
# # # # #
# #
^
    
v177918
Отлично вышла БА-шка. Отмечу только чисто девственный рисунок протектора, и очень чистый канат. Но это конечно мимоходом. Все автору виднее.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy